Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир второй очереди - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир второй очереди (/showthread.php?tid=1497)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55


RE: Приемка квартир второй очереди - irina-nozikova - 24-02-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>А я заметила что-то неладное только на последнем фото. Раньше даже подумать не могла, что в одной комнате можно учудить что-то подобное. Дизайнер работал по плану, тем более что у большинства размеры почти совпадали. Для конечного варианта и потребовались точные данные. В любом случае на плане окно не сдвинуто в угол и не должно висеть на потолке соседей сверху. Я так раньше думала, возможно, что Урбан будет пытаться меня в этом разубедить.


RE: Приемка квартир второй очереди - ОльгаСт - 24-02-2014

Я правильно поняла, что окно сдвинуто относительно плана?
Но дизайнер все же не удивился узости окна на плане, ведь оно отличалось по размерам от других однокомнатных кварти и студий?
Эх, плохо мы читаем планы...


RE: Приемка квартир второй очереди - irina-nozikova - 24-02-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Оля, окно не просто сдвинуто, оно практически висит под потолком-где-то см 30-40. А то , что оно узкое, то так и у всех нижних квартир-студий. А теперь выходит, что у нас и соседей -2 суперские квартиры, каких нет ни у кого в комплексе!!! Если не брать двухуровневые с кладовкой на втором этаже, вообще без окон!!! Дочь вчера дизайнеру обрисовала данную картину, его реакцию пока не знаю. Но, если честно, даже нет никаких мыслей, что можно придумать в данной ситуации. У нас соседи все отзывчивые, вдруг кто-то наткнется на такой же архитектурный шедевр.


RE: Приемка квартир второй очереди - ОльгаСт - 24-02-2014

Я наконец посмотрела фотографию, да сдвинуто. На планах на первом этаже окна чуть шире, чем на 2 и 3-м. Все ж надо сиотреть на ДДУ.
Залезала я как-то в двухуровневую, в которой окно на втором этаже только в ванной, замечу, что площадь второго уровня там совсем маленькая и окно второго света выходит прямо на эту маленькую комнатку. Так, что по СНИПам вроде освещенность проходит. Жаль, что при продаже нам ни кому не показывали планы расположения мансардных окон. Их количество как-то не очень коррелирует с площадью второго уровня...
А вот одна из загадок планировок это только балконная дверь без окна в кухнях одной из круглых башен, но плохих отзывов пока не слышала. Может туда еще не попадали?


RE: Приемка квартир второй очереди - Lark - 24-02-2014

Да, есть такая планировка в 3к2. Это как раз моя квартира. Отзывы пока оставить не можем, т.к. попасть в этот дом пока нереально. Но морально готовимся к тому, что в кухне будет темно, как в подземелье ...


RE: Приемка квартир второй очереди - irina-nozikova - 24-02-2014

Мы так долго ждем заветные ключи, и совершенно оказались не готовы к очередному сюрпризу Урбана. Теперь вторые сутки читаю любую информацию про круглые окна, с ними не очень-то все просто, в плане механизма открывания, а если делать его глухим, то как потом мыть? И кроме этого еще куча всяких нюансов. Нам так изначально понравился этот жилой комплекс и наш дом казался самым лучшим и красивым, а теперь все совсем не складывается. Оптимизма и позитива становится все меньше и это совсем не радует.

(23-02-2014, 19:19)Savel.a@mail.ru Писал(а): Ирина,они будут как и мне говорить, что этот проект утвержден Мособлэкспертизой, и ничего переделывать они не будут((((Завтра еду в офис, буду в очередной раз писать заявление с просьбой установить мансардное окно в жилой комнате!!! присоединяйтесь!!!!!! может вместе и отвоюем наши права!!!!!

Добрый вечер! Хочется узнать о результатах ваших переговоров в ОКС. Если не секрет, конечно. Так хочется надеяться на хорошее, может Урбан начнет исправлять свои ошибки , а не только косячить направо и налево!!!


RE: Приемка квартир второй очереди - Savel.a@mail.ru - 24-02-2014

Добрый вечер!сегодня ездил в офис, который находится в Лавровом переулке, написал заявление, претензию, на имя генерального директора Пучкова, перезвонили через 4 часа из клиентского сервиса.Поговорили на повышенных тонах, обещали, как составят письменный ответ, сразу отправят его почтой на адрес по моей прописке( другой город),хотя неоднократно просил их все уведомления присылать на электронную почту или лично связываться со мной по телефону, чтобы я лично забирал эти письма их офиса. Буду теперь ждать ответ)
[Изображение: image.jpg]

хотя это такие гуси, пока не пнёшь, не полетят!!! постоянно им звонить надо и напоминать!!!!!

[Изображение: image.jpg]


RE: Приемка квартир второй очереди - Svetlanka - 24-02-2014

Irina_nozikova,Вы скорее всего имеете право расторгнуть дду в связи с просрочкой через суд,юристы поправьте меня если я не права,и купить студию у кого-нибудь с нормальным окном,у того же Урбана на сайтах есть в продаже квартиры в нашем же комплексе.


RE: Приемка квартир второй очереди - irina-nozikova - 24-02-2014

(24-02-2014, 18:52)Savel.a@mail.ru Писал(а): Добрый вечер!сегодня ездил в офис, который находится в Лавровом переулке, написал заявление, претензию, на имя генерального директора Пучкова, перезвонили через 4 часа из клиентского сервиса.Поговорили на повышенных тонах, обещали, как составят письменный ответ, сразу отправят его почтой на адрес по моей прописке( другой город),хотя неоднократно просил их все уведомления присылать на электронную почту или лично связываться со мной по телефону, чтобы я лично забирал эти письма их офиса. Буду теперь ждать ответ)


хотя это такие гуси, пока не пнёшь, не полетят!!! постоянно им звонить надо и напоминать!!!!!

Интересно, а что они хотят вам письменно ответить? Нарисовать окна на втором этаже? Это просто будут тянуть время и вынуждать принять то, что есть. Дочь сегодня не смогла попасть к ним в офис. Я планирую завтра вести телефонные переговоры, понимаю, что они ничего предпринимать не собираются, но и мы даже не рассматриваем приемку квартиры в подобном варианте.

(24-02-2014, 19:13)Svetlanka Писал(а): Irina_nozikova,Вы скорее всего имеете право расторгнуть дду в связи с просрочкой через суд,юристы поправьте меня если я не права,и купить студию у кого-нибудь с нормальным окном,у того же Урбана на сайтах есть в продаже квартиры в нашем же комплексе.
Уже рассматриваем и такие варианты, т.к. Урбан свои ошибки или вовсе не признает, а если и признает, то работать над их устранением не желает. Когда покупали дочери квартиру, не думали, что все так будет. Жаль...


RE: Приемка квартир второй очереди - Savel.a@mail.ru - 25-02-2014

мне и самому интересно,что они там накатают)! как будут оправдываться? Про телефонные разговоры сразу забудьте!!!!! полтора года они не могли сказать сколько окон будет на втором этаже, только потом перед фактом поставили!!!! всё в письменной форме, все претензии! А по телефону только обещания услышите, и сами по сто раз названивать будите!!!!!! я тоже не буду подписывать акт, пока купленная по ДДУ жилая комната не будет соответствовать понятию жилой!!!!