Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир второй очереди - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир второй очереди (/showthread.php?tid=1497)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55


RE: Приемка квартир второй очереди - irinkamn - 27-07-2014

Поздравляю жителей 7 дома! Значит, и 8 дом совсем скоро.
По закону обязанность оплачивать коммунальные услуги у вас возникает только ПОСЛЕ подписания Акта приема-передачи, а никак не до. Это если по закону. А так дело ваше, конечно. Вы исполнили свои обязательства по договору - оплатили квартиру полностью. Они не могут не исполнить свои и не передать вам квартиру, даже если вы не оплатите квитанцию. Квитанция - это уже другие обязательства, к ДДУ не относящиеся.


RE: Приемка квартир второй очереди - lueva - 27-07-2014

Несомненно имелось ввиду, что нужно оплачивать квитанцию после получения ключей, никто не имеет права шантажировать нет квитанции- нет ключей


RE: Приемка квартир второй очереди - Savel.a@mail.ru - 27-07-2014

[quote='shumaher' pid='146791' dateline='1406432090']
almar, по поводу компенсации: идут на контакт и предлагают разные компенсации. Например различные скидки - на ремонт, на оформление док-ов и проч. Думаю, нужно разговаривать на месте индивидуально

мне тоже пошли на компенсацию 7 месяцев назад в виде выравнивая стен, до сих пор выравнивают(((( если вас такие сроки и неопределённостьт по срокам устраивает, то.....
разбитую раму меняли 6 месяцев


RE: Приемка квартир второй очереди - four-elements - 13-09-2014

А мы вообще покупали квартиру на втором этаже. Покупали на стадии фундамента, на объект не пускали и смотреть было нечего. Сейчас оказалось, что фактически это первый этаж, т.е. войдя в подъезд никуда подниматься не нужно, и окна комнаты и кухни выходят во двор на уровне первого этажа, а окно второй комнаты выходит на другую сторону на крышу коммерческих помещений, уровень второго этажа. Короче полный шлак! Застройщик ссылается, что ниже еще есть этаж с коммерческими помещениями, вход на который с улицы и якобы поэтому наш этаж второй. Теперь не знаю, что делать. В ДДУ прописан второй этаж, фактически квартира на первом этаже. Квартира бралась в ипотеку. По уму нужно судиться, но с другой стороны не понятно что будет с уплаченными процентами по кредиту. Кто-нибудь может что-то подсказать? Расстройства полные штаны, такого обмана от УГ не ожидали.


RE: Приемка квартир второй очереди - four-elements - 13-09-2014

И еще вопрос к людям, которые отказались оплачивать контейнеры для КГМ. Как вы это делали? Как сам процесс выглядит? Как выбивали ключи от квартиры без оплаты контейнеров. Я сегодня из-за квитанции не стал акт приема-передачи подписывать. Мне тоже в квитанцию впендюрили 2 контейнера, оплачивать их нет никакого желания, так как это все равно что за воздух платить. В ближайшие несколько месяцев ремонт делать не планирую. И даже когда буду делать ремонт второй контейнер мне точно не к чему, я и первый едва ли до половины забью. Развод чистой воды.


RE: Приемка квартир второй очереди - Mia nomo estas DENIS - 13-09-2014

four-elements,
с тем, что квартира второго этажа оказалось фактически квартирой первого этажа - это, конечно, полный облом. Если почитать форум, то Вы не единственный, кто так обманулся (точнее, кого обманул УГ). Попробуйте посоветоваться с нашими форумным юристом - Анной (контакты есть в теме "страничка юриста"). Хотя мне кажется, что дело гиблое. Искренне сочувствую! Сами при выборе квартиры чуть не попали так. Нам тоже втирали, что нижняя кромка окон квартир на первых этажах будет на уровне НЕ МЕНЕЕ 140см от уровня грунта. Уж про второй вообще говорить нечего - типа, хрен допрыгнешь... Мы хотели брать квартиру на втором этаже, с видом на "лужу". Но Бог отвел - в последний момент решили взять другую квартиру большей площади и она оказалась на третьем этаже, хотя и в другом корпусе, без "вида".
А по поводу контейнеров: тут уже миллион раз писали, что контейнеры оплачивать придется. У Вас эта обязанность прописана в ДДУ. По одному контейнеру на каждую комнату. Те, кто от этого контейнера "отмазались", это в основном те, кому ремонт делают Урбанисты (либо по добровольному договору, либо как компенсация за просрочку...).


RE: Приемка квартир второй очереди - Yakko - 13-09-2014

(13-09-2014, 12:56)Mia nomo estas DENIS Писал(а): four-elements,
У Вас эта обязанность прописана в ДДУ. По одному контейнеру на каждую комнату.

Где это прописано в ДДУ? Только во второй очереди?

Пусть тогда Урбан доказывает, что был мусор, я его вывозил по 5 раз в день на своей машине.


RE: Приемка квартир второй очереди - four-elements - 13-09-2014

(13-09-2014, 12:56)Mia nomo estas DENIS Писал(а): four-elements,
У Вас эта обязанность прописана в ДДУ. По одному контейнеру на каждую комнату. Те, кто от этого контейнера "отмазались", это в основном те, кому ремонт делают Урбанисты (либо по добровольному договору, либо как компенсация за просрочку...).

Где это в договоре ДДУ прописана такая обязанность? Цитирую соответствующий пункт договора:

4.1.6 Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее - "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организации (управляющей компании). В случае отказа или уклонения Участников от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участники обязуются возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании), а также затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участникам соответствующего требования Застройщика.


Ну и где тут хоть что-то про контейнеры? Контейнеры, это услуга, которая мне не нужна в данный момент, а мне ее пытаются навязать. Еще и шантажируют выдачей ключей от квартиры, что является прямым нарушение ФЗ 214, по которому ДДУ + акт приема-передачи являются подтверждением права собственности, т.е. по сути УГ препятствует мне в доступе в мою собственность, за что их любой юрист в щепки порвет. Как я уже писал выше, я не буду делать ремонт в квартире в ближайшие месяцы, соответственно сейчас услуги по вывозу КГМ мне не нужны. И почему УК за меня решает в каком объеме мне нужна это услуга? Откуда взялась практика считать количество контейнеров по количеству комнат в квартире? К тому же я вправе прибегнуть к услугам другой компании в этом вопросе. Может быть компания, которая будет проводить ремонтные работы у нас в квартире сама вывезет весь строительный мусор, но ремонт этот будет сильно позже.
Договор с УК я подписать должен, так как расписался за это в ДДУ. Но кто сказал, что я должен подписывать договор, который прямо нарушает мои интересы, и как мне представляется Закон о Защите Прав Потребителей. Должна быть предусмотрена процедура по урегулированию разногласий. Не в каменном веке живем!

Кстати, в квитанции на оплату Вывоза ТБО и КГМ в графе Объем в скобках написано дословно следующее (количество потребленных услуг). Я эту услугу не потреблял, так за что я должен платить? Вот когда буду потреблять, тогда и буду платить.

Мой вопрос к людям, которые отказались оплачивать контейнеры и вносили изменения в договор с УК и/или акт приема-передачи квартиры (пункт об отсутствии материальных и иных претензий) до сих пор актуален. Хотелось бы услышать людей, которые реально прошли через эти процедуры, чтобы не набивать шишки с нуля.

1. Я готов оплатить коммунальные платежи за 3 месяца.
2. Я готов оплатить вывоз КГМ, но только тогда, когда это мне понадобится и в том объеме, в котором это будет необходимо мне, а не в том, в котором решила УК.
3. Я считаю, что должен быть процесс урегулирования разногласий и не нужно подписывать все, что вам дают менеджеры тех или иных структур не понимая в полной мере последствий подписания этих документов. Как практика показала со структурами входящими в УГ можно говорить только на сухом языке закона, но ни как не "по человечески". Обсуждения в этом форуме тому подтверждение.
4. Лично у меня сейчас достаточно времени, чтобы с завидным постоянством выносить мозг и УГ и УК, чем я и собираюсь заняться для получения нужного МНЕ, а не УГ, результата.


RE: Приемка квартир второй очереди - four-elements - 16-09-2014

Ездил сегодня в УК, общался с управляющим. Надо сказать человек очень адекватный оказался. В итоге договорились об отсрочке оплаты контейнеров до января, что меня вполне устраивает на данный момент. Решили все проблемы за 15 минут. А вот в ОКС менеджер в субботу и ее начальница совсем неадекватные! На любой вопрос отвечали, что не могут ничего сделать. Собственно ехали с настроем принять квартиру даже с небольшими косяками, но первая же минута общения с менеджером изменила наше намерение. Вот так бывает, когда люди занимают не свое рабочее место.


RE: Приемка квартир второй очереди - Vetka - 17-09-2014

Хорошо, что дело иметь в будущем нам придется в УК, а не с ОКСSmile