Форум жителей ЖК Город Набережных
ИЩУ педиатра в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: ИЩУ педиатра в ГН (/showthread.php?tid=1600)

Страниц: 1 2 3 4


RE: ИЩУ педиатра в ГН - alsu - 20-02-2014

У меня свекровь педиатр, обращайтесь


RE: ИЩУ педиатра в ГН - akyla - 20-02-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Вы уже живете в ГН,или планируете? Я к тому если срочно нужен будет врач. Мы возим своего из роддома,но был случай она была на смене ,а у малышки поднялась температура 39,пришлось скорую вызывать.


RE: ИЩУ педиатра в ГН - alsu - 20-02-2014

Мы уже живем в ГН, но свекровь не с нами, она в Химках (возле МЕГИ) работает на планерной в поликлиники, подъехать сможет только в свободное время.


RE: ИЩУ педиатра в ГН - akyla - 21-02-2014

Спасибо!


RE: ИЩУ педиатра в ГН - Romayka - 21-02-2014

(19-02-2014, 23:39)Новая жительница Писал(а): Vera, здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, вы практикующий в настоящее время педиатр? И сколько лет работаете педиатром? Извините,если вопросы покажутся не корректными, думаю,вы меня поймете,что любой маме важно знать о докторе для своего малыша хотя бы минимум информации. Надеюсь на понимание:-)
И доктору,прежде чем браться за лечение конкретного малыша,не мешает с его "историей болезни" познакомиться,а то придётся уже его "косяки" исправлять.Сейчас даже участковые педиатры,знающие ребёнка,бояться ошибиться и порой перестраховываются,тк даже вроде простая аллергия может обернуться чем-то более серьёзным.
Не хочу никого обидеть,но врача "с форума" лучше приглашать как "неотложку",а потом всё-таки показать ребёнка своему постоянному врачу.
Другое дело,попросить соседку медсестру поставить укол по назначению "своего"врача.
Да,студенты мед института и окончившие его в течение ( по-моему) 5 лет не имеют права открыть частный медкабинет,про платное частное лечение вообще не пишу.
Сейчас у нас на "шиншиллячьем" форуме обсуждался случай--студентка-ветеринар платно "залечила"шиншиллу.Зверь умер,девушку отчислили из учебного заведения.
А тут --дети!


RE: ИЩУ педиатра в ГН - Новая жительница - 21-02-2014

Romayka,
Врач,конечно, должен быть опытный и знающий. Но и квалификация врача,к сожалению, не измеряется чем-то однозначным,типа возраста,лет работы и др. Неоднократно встречала непрофессионалов и среди тех кому за 50, и среди молодых. И были отличные врачи 30-38 лет. Пока не столкнешься с врачом в ситуации - не узнаешь. Конечно, хочется
иметь делрдело с проверенным доктором,и однозначно сминимум пятипятилетней практикой.На детскую поликлинику в химках можно не расссчитывать,вот люди и пытаются выход найти


RE: ИЩУ педиатра в ГН - Romayka - 21-02-2014

(21-02-2014, 18:28)Новая жительница Писал(а): Romayka,
Конечно, хочется
иметь дело с проверенным доктором,и однозначно с минимум пятилетней практикой.На детскую поликлинику в химках можно не расссчитывать,вот люди и пытаются выход найти
Как говорится,хотеть не вредно,я ведь о другом пишу.Знающие доктора не бегают по случайным вызовам,у них обычно стабильная практика,а умные мамы стараются не вызывать врача (кроме неотложки)случайного,а хотят,чтобы ребёнка "вёл" врач постоянный.У всех они разные,у кого-то "по-рекомендации"--платный,а у кого-то из детской поликлиники.
В Химках у меня семья дочери живёт,ходят с ребёнком в поликлинику,к себе врача приглашают,всё устраивает,хотя в Ховрино живёт сестра моего мужа--педиатр,детский невропатолог,да ещё и пиявки ставит.
Может,всё-таки поликлиника--не так плоха,как о ней пишут?


RE: ИЩУ педиатра в ГН - Koshadra - 21-02-2014

Поликлиника в Химках может и не плоха, и врачи там есть хорошие, но она так переполнена, что спасти ее может только другая поликлиника.


RE: ИЩУ педиатра в ГН - Новая жительница - 21-02-2014

Проблема с поликлиникой в химках для жителей ГН в том,что педиатры не посещают нас на дому. То есть,если ребенок заболел,или идти в пол-ку,или вызывать скорую. Это не хорошие варианты. Поэтому нужен свой врач. До НГ я 2 раза меняла место жительства,и каждый раз приходилось искать своего врача,т.к. участковый был не очень. И каждый раз я находила замечательного педиатра из этой же поликлиники,но с другого участка. И за плату он смотрел нас только дома,поликлинику вообще стараюсь не посещать,что бы заразы поменьше хватать. Так что я только "за" врача из детской!!! Лишь бы он был хороший,и приезжал на дом.

Romayka,
Если можно подскажите фамилию вашего педиатра. Хоть в личку. Спасибо


RE: ИЩУ педиатра в ГН - Romayka - 21-02-2014

Фамилия "нашего" педиатра не решит проблемы,тем более,что я её не знаю.
Есть ещё вариант с детской медстраховкой,но это не дёшево,зато врачи отличные и поедут,куда скажете.
А вообще,в ГН нужен свой участковый педиатр,детей-то прибывает!