Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - Plan - 04-06-2012

(30-04-2012, 8:34)Marihin Писал(а): Системный администратор компании в которой я работаю живет в старых Химках и я спросила его про Биг-Телеком и он не очень хорошо отозвался об этом провайдере. Он сказал, что Билайн домашний интернет (бывшая Корбина) гораздо лучше по многим показателям

Мытищи, билайн - это даже не прошлый, а средний век модемного прошлого. Для того что бы подключиться нужно каждый раз нажать кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ, При этом, подключается через раз, постоянно ошибки возникают, причем всегда разные. Отдельная тема, это настройка роутера, это воооообще караул. Но хочу сразу сказать, что по качеству интернета за три месяца нареканий не было, но чтоб к нему подключиться, постоянно


RE: Интернет в Городе Набережных - Bulkin - 04-06-2012

(04-06-2012, 13:09)admin Писал(а): по банковским реквизитам можно перевести из Я-Денег

Это несколько муторно. Плюс за такой перевод они, не помню точно, рублей 30 берут. Вроде бы немного, если подумать, но 5% переплата...


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 04-06-2012

Комисс я-денег 15 р+3%, да.


RE: Интернет в Городе Набережных - Marihin - 05-06-2012

(04-06-2012, 13:10)Plan Писал(а):
(30-04-2012, 8:34)Marihin Писал(а): Системный администратор компании в которой я работаю живет в старых Химках и я спросила его про Биг-Телеком и он не очень хорошо отозвался об этом провайдере. Он сказал, что Билайн домашний интернет (бывшая Корбина) гораздо лучше по многим показателям

Мытищи, билайн - это даже не прошлый, а средний век модемного прошлого. Для того что бы подключиться нужно каждый раз нажать кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ, При этом, подключается через раз, постоянно ошибки возникают, причем всегда разные. Отдельная тема, это настройка роутера, это воооообще караул. Но хочу сразу сказать, что по качеству интернета за три месяца нареканий не было, но чтоб к нему подключиться, постоянно


Билайн это бывшая Корбина, и наш сисадмин живет в старых Химках, а не в Мытищах


RE: Интернет в Городе Набережных - Plan - 05-06-2012

да какая разница где, технологии везде одни, я как простой юзер хочу включить ноут и пользоваться, а не разбираться почему не работает


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 05-06-2012

(05-06-2012, 9:15)Plan Писал(а): да какая разница где, технологии везде одни, я как простой юзер хочу включить ноут и пользоваться, а не разбираться почему не работает

Комстар wimax работает, уже проверено. Если только точка в тени домов окажется - тогда придётся с соседями договариваться, чтоб у них роутер поставить. А что-то более стационарное - работать будет ну никак не раньше сдачи домов. Как мне, так белый IP нужен.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 05-06-2012

А раньше сдачи домов он там и не нужен Smile Белый IP биг-телеком дет за какуюто денежку типа 20р.


RE: Интернет в Городе Набережных - chio - 14-08-2012

А цифровое ТВ от биг телекома как ?


RE: Интернет в Городе Набережных - Paul - 15-08-2012

(05-06-2012, 9:47)k-113 Писал(а):
(05-06-2012, 9:15)Plan Писал(а): да какая разница где, технологии везде одни, я как простой юзер хочу включить ноут и пользоваться, а не разбираться почему не работает

Комстар wimax работает, уже проверено. Если только точка в тени домов окажется - тогда придётся с соседями договариваться, чтоб у них роутер поставить. А что-то более стационарное - работать будет ну никак не раньше сдачи домов. Как мне, так белый IP нужен.

Да вот беда: закрывает МТС эту сеть с 01.09.2012.
Изначально никакого провайдера в ЖК не будет, и какое то время придется каким то образом обеспечивать доступ в Internet пока в все не отладится. Встает вопрос: каким образом временно это обеспечить?
Интересно а Yota ловится в этих краях?


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 15-08-2012

Провайдер УЖЕ там. Почему не будет?