Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - Ringlet - 17-04-2014

да, тоже 8. но вот в другой квартире ( не гн) все прекрасно работало.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 18-04-2014

Причем тут винда и вифи мне не понятно.
1. Оффтопик. Выкинуть дир300 и не пользовать никогда.
1. Воткнутся напрямую в комп и посмотреть есть ли инет. Не забыв поменять на компе мак адрес на тот, который зарегистрирован у провайдера.

И станет понятно что с рутером и куда копать.
Добавлено:
(17-04-2014, 12:00)Skechers Писал(а): Моноблок с win 8 не ловит wifi, точнее он подключается, но статус "ограничено".
А когда роутер подключаешь к компьютеру с win 8 через кабель, то все ок. И раздает, и на самом компьютере соответственно есть сеть.
Мне все-таки кажется, что дело в роутере, возможно, его нужно обновить. Написала в тех.поддержку tp-link, жду ответа.
На ви-фи в компе часом ручками не прописан какой-либо ip?


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 18-04-2014

(18-04-2014, 7:23)deadtruck Писал(а): ...
1. Оффтопик. Выкинуть дир300 и не пользовать никогда.
...
На ви-фи в компе часом ручками не прописан какой-либо ip?

Именно так - не пользоваться продукцией Длинка и проверить статичность IP.
Но там еще и tp-link фигурирует Wink


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 18-04-2014

Да вполне можно пользоваться ДЛинком. Я на нём два года сижу (т.к. в Скайлинке dualPPPoE, который очень не каждый роутер умеет, а ДЛинк таки да). И особых проблем не имею, ну разве что раз в пару месяцев приходится питание передёрнуть, что неприятно, но для домашнего использования не критично. Вот сейчас в ГН у меня NetGear стоит, а после переезда придёся опять на ДЛинк, т.к. WPS на Нетгире тоже нет, а на принтере нет RG-45.


RE: Интернет в Городе Набережных - Лёлик - 18-04-2014

(06-04-2014, 16:21)SerHio Писал(а): Народ, подскажите кроме Биг Телекома есть еще какие то провайдеры которые обслуживают наш ЖК?

В диспетчерской лежат листовки Горкома. Говорят, они устанавливают оборудование.
Позвоните им. Потом расскажите, когда начнут подключать, или может уже начали?


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 18-04-2014

(18-04-2014, 11:58)k-113 Писал(а): Вот сейчас в ГН у меня NetGear стоит, а после переезда придёся опять на ДЛинк, т.к. WPS на Нетгире тоже нет, а на принтере нет RG-45.
А нафига тебе WPS? У тебя 500 друзей заходят раз в 5 минут и они не могут ввести пароль?


RE: Интернет в Городе Набережных - KAK - 18-04-2014

(18-04-2014, 11:58)k-113 Писал(а): WPS на Нетгире тоже нет

А у меня на Нетгире есть. Может модель другая? Пользуюсь им тут.


RE: Интернет в Городе Набережных - Paul - 18-04-2014

...В диспетчерской лежат листовки Горкома. Говорят, они устанавливают оборудование...

А это что за "зверь" - "Горком"?


RE: Интернет в Городе Набережных - Skechers - 18-04-2014

Ура! Всё заработало! Что было сделано - удален пароль на роутере. Без пароля все отлично подключилось на всех устройствах и в том числе тот самый злосчастный моноблок с win8. А затем защита была аккуратненько восстановлена, только уже с другим паролем. Спасибо тех.поддержке tp-link. Видимо, действительно, всё дело в типе шифрования. Win8 тут и вправду не при чем. Пардон муа.


RE: Интернет в Городе Набережных - Андрей Фокин - 21-04-2014

Ну вот как мы и говорили) ну поздравляю Вас)