Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - Roxie - 05-11-2014

nikita, через какую программу смотрите на смарте?
антену подключат не скоро, инфа от УК.


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 05-11-2014

Уточните номер договора.
Я попрошу, чтобы проверили Вашу линию


RE: Интернет в Городе Набережных - ame - 05-11-2014

У меня СмартТв через приложение МегафонТВ работает нормально - без глюков и в хорошем качестве, а например через приложение "vintera" постоянно вылетает а лагает при том же канале от Бига. Так что очень многое зависит от приложения или сервиса с которого смотрите.


RE: Интернет в Городе Набережных - Roxie - 05-11-2014

ame, дада, винтера беда. Да и сайт первого виснет.
griga, написала в личку


RE: Интернет в Городе Набережных - nikita - 05-11-2014

(05-11-2014, 11:08)Roxie Писал(а): nikita, через какую программу смотрите на смарте?
антену подключат не скоро, инфа от УК.

Приложения типа ivi, 1tv, CTC и миллион других. В основном, конечно, смотри на moyo.tv. Особых проблем не замечал, действительно, некоторые приложения работают плохо, например вылетают, но тут дело не в канале или в вашем конкретном подключении, это проблема приложения/телевизора. Тут оператор связи никак не влияет

А что касается других операторов, типа МТС, Билайн, Онлайм (Ростелеком), то у них в принципе совершенно другая технология распространения "сигнала". И она никак не зависит от скорости Интернет канала, которую вы у них покупаете
Добавлено:
Онлайм я зря добавил Smile У них вообще другая технология - по антенному кабелю


RE: Интернет в Городе Набережных - Mila - 05-11-2014

Ненавижу ivi,всегда тормозит,хотя скорость инета у меня отличная,да еще реклама)


RE: Интернет в Городе Набережных - Roxie - 05-11-2014

nikita, я все поняла. Это, что пишете, жэто не эфирные каналы. А моё тв никакого отношения к смарт тв не имеет. Это просто проигрыватель с цифровыми каналами. Совершенно разные вещи. Я про него читала, там тоже многих каналов нет и качество оставляет желать лучшего. Поэтому, резюме, пока у нас нет нормального беспроводного цифрового тв. Надежда ток на севен скай.
Тарелка у нас не ловит:/
Добавлено:
Приложение стс не показывает эфир, а просто сериалы, зачем оно мне
Добавлено:
Mila, вот потому и тормозит, что у нас постоянно пропадает связь, точнее, просто падает. В Москве у нас все ок было
Добавлено:
nikita, скорость сигнала цифрового домашнего тв мтс,билайн и тп напрямую зависит от скорости интернета. Там сигнал распределяется на цифровое тв и инет.


RE: Интернет в Городе Набережных - nikita - 05-11-2014

Roxie,

Давайте все немного разложим по полочкам Smile

1. Смотрите вы прямой эфир или вы пользуетесь такими сервисами как ivi, play, программу стс или еще сотни других (отчасти даже youtube можно сюда притянуть), по сути используете вы один и тот же сервис ОТТ (Over The Top https://ru.wikipedia.org/wiki/OTT). Суть сервиса проста: предоставление услуги IPTV через интернет, вне зависимости от конечного оператора связи. Качество сервиса определяется видеокодеками, которые использует оператор контента и полосой, которую ОН предоставляет под каждый канал. Если чуть упростить, то чем с большей скоростью передачи данных оператор вещает каждый канал, тем лучше качество изображения. Сейчас в своей массе операторы вещают на скорости около 2Мбит/c для обычных каналов и около 3-4Мбит/c для HD каналов. Вещать на большей скорости для них крайне проблематично, т.к. это напрямую сказывается на нагрузке их каналов/оборудования и, соотвественно, на затратах. Т.е. если у вас есть проблемы с каким-то конкретным сервисов (приложение "1 канал" например), а с другими типа ivi нет, то на 99% проблема либо в самом приложении, которое вы используете для просмотра, либо операторе, который его вещает.

2. Про moyo.tv вы наверное знаете еще и из моих постов, которые я писал ранее. У них вполне приличное качество для ОТТ сервиса, каналов они недавно еще добавили, пока никакой абонентской платы нет. Посмотрите на их сайте список каналов, может еще передумаете. Но качество, которое доступно у обычных операторов IPTV сервиса, для них (как и всех ОТТ) сейчас фактически не доступно. Почему? смотрите п.1 и п.3

3. Что касается крупных операторов связи, то тут вы в корне не правы. Предоставление услуг IPTV у них НИКАК не завязано на скорость канала в Интернет которую вы покупаете. Т.е. вы можете купить канал в 128кбит/c (если найдете у кого Smile и спокойно смотреть один HD канал, а парочку записывать. Для такого маневра у того же билайна под ТВ будет отдано большее 20Мбит/c, а у вас канал в Интернет всего-то почти в 200 раз меньше... Но это работает. Почему? Потому что видео трафик "встраивается" на последнем этапе в ваш "домашний" кабель, который сейчас редко бывает меньше 100Мбит (например у МТС в ADLS трафик попадает в отдельный VC, на GPON в оптическом свитче происходит слияние, а у Билайна и многих других - в коммутаторе на крыше или в подвале дома) Такие операторы, как Билайн и МТС (и ряд других, тот же Биг, кстати) используют передачу видео по средством не обычного IP транспорта, а с помощью MULTICAST. Эта технология позволяет передавать видео трафик неограниченному числу абонентов никак дополнительно не загружая каналы связи самого оператора, загружается только так называемая "последняя миля" - кабель, который входит к вам домой (или даже wifi, если оператор его вам сам предоставляет). И вот тут оператор может предоставить сервис гораздо выше качеством, например уже обычные каналы транслируются на скорости более 3Мбит/с, а HD каналы от 5Мбит/c и выше.
Если вы так хотите тв именно от оператора - подключите у Бига, должно работать, но кто им предоставляет контент и в каком кач-ве, я уже не скажу, можно узнать, но смысл...


RE: Интернет в Городе Набережных - Roxie - 05-11-2014

Вы пользовались когда-нибудь услугами домашнего тв и интернет по адсл технологии от мтс? Если нет, то позвоните и спросите у любого специалиста их технической поддержки о зависимости скорости. Смотря тв и пытаясь скачать фильм, будем на мтс ждать долго) потому что ооочень зависит. Wink
Gpon - совершенно другая технология.
У бигтелекома нет соединения мультиплеера с роутером черз вайфай, как у всех остальных ипа мгтс, мтс, билайн и тп. Их провода по отремонтированной квартире в 3 комнаты тянуть уж точно никто не будет. Вот в чем печальSad


RE: Интернет в Городе Набережных - Tasha - 05-11-2014

Roxie, согласна с Вами на все 100! сделали ремонт, проложили в штробах антенный кабель, вывели розетки для ТВ, а потом " на тебе счастье" - под плинтуса, пороги и наличники предлагают еще что- то проложить... и про другие технологии слыхом не слыхивали... диковато в наши дни это звучит( от биговского ТВ отказались, ждемс)