Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 02-12-2014

Проще всего - конечно кабель.
Ну и крутить каналы на ВиФе. Смотреть что менее загружено.
Хотя мне тут недавно 77 ВиФи сетей показало вокруг. Чего тут выбирать если всего 13 каналов Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 02-12-2014

Посадить качательный комп на кабель, а вайвай использовать для того, для чего он создан - мобильных устройств и с ноутом на диване поваляться.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 02-12-2014

У меня под торренты сделан маленький бесшумный комп с 6ю винтами в raid5. Он сам торренты качает. Дома кабель идет только к медиаплееру. Потому как пока АС рутером не обзавелся, а блюрейки через вафлю тормозят. В собственной квартире сделаю по другому. Но кабель все равно останется.


RE: Интернет в Городе Набережных - Ivan55 - 02-12-2014

Вот только нет у меня качательного компа. Только ноут айфоны и айпады


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 02-12-2014

Ну тогда купи AC роутер и USB AC сетевуху.
Не знаю как оно будет работать но в теории 200-400 Мбит ты должен получить. Тоесть 20-40Мб\с


Интернет в Городе Набережных - nikita - 02-12-2014

Еще вариант - не качать на ноут блюрэй, все равно толку от него мало. Качать фильмы на 2-5 гиг и тогда скорость в 2 мегабайта/сек будет вполне терпимо. Я ща ерест скажу, но я фильмы в прокат беру на аппле тв, плэй маркете, иви и тд ... Ничего качать не приходится и типа легально Wink


RE: Интернет в Городе Набережных - Ivan55 - 02-12-2014

nikita, ну я как раз по 1,5гб и качаю.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 02-12-2014

Ересь - это фильмы на ноуте смотреть. Тем более что телики 4к недавно можно было за 40К взять. Хотя сейчас с таким курсом - хз сколько оно стоит. Но старый добрый ФуллЭйчДи вроде пока никто не отменял...


Интернет в Городе Набережных - nikita - 02-12-2014

(02-12-2014, 17:43)Ivan55 Писал(а): nikita, ну я как раз по 1,5гб и качаю.

Мне кажется, что это не очень долго должно быть... )))
Добавлено:
(02-12-2014, 19:06)deadtruck Писал(а): Ересь - это фильмы на ноуте смотреть. Тем более что телики 4к недавно можно было за 40К взять. Хотя сейчас с таким курсом - хз сколько оно стоит. Но старый добрый ФуллЭйчДи вроде пока никто не отменял...

Мне на эпл тв 720п хватает. На телеке смотреть конечно сильно лучше, но я уже забыл когда я это делал с удовольствием и на большом... Ребенок просто не даст. Приходится или на кухне или планшет/ноут


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 02-12-2014

Я с ребенком забыл когда включал звук хотябы на 75% громкости. А вот смотреть ночами смотрим. Сейчас через наушники в основном Smile