Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 27-04-2015

Роутер стоит от 1500 до 3000р в любом гипермаркете электроники. Да, с минимальным функционалом, но если вы не спец в IT - вам вряд ли потребуется NAS, веб-хост, подключение LTE, гостевой wifi и прочие возможности продвинутых роутеров. Насчёт телевизора не скажу, мне он чтоб кино смотреть, и не с телеканалов, там кино показывают в паузах между рекламой. Основные каналы у нас с коллективной антенны принимаются, в DVB с приличным качеством, а Discovery и NatGeo - в инете без проблем.

p.s. После сравнения Бига и 7ская остался на Биге - у него 100/100 за те же деньги, какие у Ская 40/20. Плачу через инет-банк автоматическим шаблоном по расписанию.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 28-04-2015

Макс у меня у ская было 60\60 за теже что и 100\100 у бига.
ЗА неполный месяц, БИГ уже падал 2 раза.
А роутер NASить или WEB или torrent все равно не умеет нормально делать. Так что можно брать любой, только не Dlink и желательно с 3мя+ антенками...


RE: Интернет в Городе Набережных - spirit - 29-04-2015

А чем вам d-link не нравится? У меня dir-615. Только я прошил прошивкой dd-wrt. За 2 года ни разу не перезагружал, работает стабильно. Перезагружался только когда свет выключали.


RE: Интернет в Городе Набережных - mklochkov - 29-04-2015

D-link, если работает, почти всем хорош. Но эта фирма отличается тем, что периодически выпускает сырые, плохо работающие модели, чем портит себе репутацию.
Причем продолжается это последние лет 15-20.


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 29-04-2015

Длинк периодически виснет. Это его фирменная фича - раз-два в месяц надо передёргивать. Оно не то чтобы смертный грех для домашнего-то юзания, но он и стоит не в разы дешевле, так что смысла нет. Я брал только потому, что не смог найти другие с Dual-PPPoE, а старнет бибиревский без него в районную локалку не пускает.


Интернет в Городе Набережных - nikita - 29-04-2015

Вчера купил второй asus rt-12. Помойму лучшее соотношение цена/качество. 1370р в дорогом мвидео.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 02-05-2015

Нафиг второй?
Да и 5ггц он не умеет. А 2.4 тут замусорен жутко.


Интернет в Городе Набережных - nikita - 02-05-2015

Потому что он мне потребовался в гостинице, я сейчас не в Москве)). Первый у родителей дома стоит. 5-ка по большому счету мне нафик не нужна, в 2,4 у меня отлично все работает, для всех нужд хватает (5-ку текущий роутер поддерживает, но все уст-ва в 2,4, в 5-ке он не добивает до некоторых мест). Приеду - выкину его, поставлю этот дешевый асус ))


RE: Интернет в Городе Набережных - JuliaA - 12-05-2015

Кто знает что произошло с seven sky? Говорят технические работы с неопределенным сроком окончания.


RE: Интернет в Городе Набережных - Дмитрий - 13-05-2015

Звонил сегодня часов в 12 дня. Сказали что ремонтные работы ведутся, срок окончания не известен. Вообще не понятно, не предупредили, не оповестили, срок окончания работ, хотя бы ориентировачный, не говорят... Что то странно.