Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



Интернет в Городе Набережных - nikita - 08-07-2015

Ну это как вариант решения проблемы, по мне это мне все извращение. Причем сип фон от оператора куда менее надежен, чем мобильны, и тем более настоящий стационарный... По ценам это тоже не выгодно уже


RE: Интернет в Городе Набережных - mklochkov - 08-07-2015

«Настоящий стационарный» телефон последние много лет — это тот же самый sip-телефон, начиная от ближайшего шлюза.
В Москве обычно таким шлюзом является коробочка от МГТС, которую они активно ставят во все квартиры.
В других городах шлюз обычно стоит на месте старой аналоговой телефонной станции.
Декадно-шаговые, электронные и прочие АТС с аналоговыми подключениями — уже в прошлом.
На самом деле это — проблема, т. к. действительно, современные телефонные сети, построенные на voip-технологиях, гибкие и функциональные, но при отказах ведут себя хуже (отказы сложнее устранять, время восстановления связи в среднем гораздо больше).


Интернет в Городе Набережных - nikita - 08-07-2015

Не совсем верно, стационарные телефоны являются одним из средств ГО, таким образом, для них предъявляются особые требования по отказоустойчивости, в том числе и последней мили. Именно поэтому, в самом простом случае, если выключат всет во всем районе или даже городе - эти телефоны будут работать довольно продолжительно время. Мобильные тоже будут, но далеко не везде и не очень долго, сип телефоны домашние отвалятся сразу вместе с интернетом...


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 08-07-2015

Хз чем они там являются но мгтс тащит оптику... Заменяя медь. А в случае чаго - хрен этот оптоканал будет работать.


RE: Интернет в Городе Набережных - mklochkov - 08-07-2015

И самое главное, эта мгтс-овская коробочка питается электричеством через китайский блок питания от обычной розетки.
Традиционные АТС обычно имели батарею аккумуляторов, которые могли питать её саму и все подключенные к ней аналоговые телефоны примерно сутки. И это было действительно средством ГО. Теперь надежда в случае ЧС только на мобильники.


RE: Интернет в Городе Набережных - Manuna - 09-07-2015

Если сота будет перегружена, мобильники точно не спасут никого. Вспомните хотя бы Новый год, а вроде не ЧС Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 09-07-2015

(08-07-2015, 21:37)nikita Писал(а): Я тоже не очень понимаю - зачем?
затем, что с сотовой связью у нас "не айс"...
затем, что позвонить на такой телефон человеку, имеющему только городской дешевле, чем на сотовый.
затем, что стоит (абонентка) он дешевле, чем сотовый...


RE: Интернет в Городе Набережных - _NZ_ - 09-07-2015

Друзья привет!
Вчера подключил интернет БигТелеком, нашел акцию - "590 за 100". Обрадовался, и мелкий шрифт не читал на сайте, думал будет соточка за 600 рублей.
Роутер стоит хороший, и с телефона показал 30. Ну ладно, подумал я, и решил проверить скорость с компа, 14 по воздуху (все пришли домой что ли). Сегодня закину по кабелю, но слова уставщиков: у Вас будет "ДО" 100 как то сразу охладили разум ).
[Изображение: image.jpg]

А что со севен скай? ваши отзывы?


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 09-07-2015

Можно подумать, кто-то обещает не "до 100", "ровно 100".
Добавлено:
Sky-100 до 100 Мбит/с с сайта sevensky


RE: Интернет в Городе Набережных - AlexBoss - 09-07-2015

(09-07-2015, 11:24)_NZ_ Писал(а): Друзья привет!
Вчера подключил интернет БигТелеком, нашел акцию - "590 за 100". Обрадовался, и мелкий шрифт не читал на сайте, думал будет соточка за 600 рублей.
Роутер стоит хороший, и с телефона показал 30. Ну ладно, подумал я, и решил проверить скорость с компа, 14 по воздуху (все пришли домой что ли). Сегодня закину по кабелю, но слова уставщиков: у Вас будет "ДО" 100 как то сразу охладили разум ).
[Изображение: image.jpg]

А что со севен скай? ваши отзывы?

У Них в договоре и везде написано ДО 100. А это значит что в теории и преъявить нечего. Поддержка на низкую скорость не реагирует, высылают какие-то свои приложения для замера и т.п. - реально ничего не делают.

Я В этом месяце перешел на Seven Sky 80 из 100 дает, но скорее всего потери на роутере иду

ВиФи и т.п. не мерял, только с компа