Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 13-07-2015

У Бига бывают иногда пропадания связи, где-то раз в пару месяцев на несколько часов. Вот вчера вечером, похоже, упал роутер 25 дома. Но к утру поднялся, всё ОК. Когда связь работает - всё замечательно, честная сотка практически по всем площадкам. Как у 7ская со стабильностью - не знаю, остался на Биге.


RE: Интернет в Городе Набережных - sn00p - 13-07-2015

Вчера ночью с часу до двух у них не было ничего вообще. Упал их сайт, телефония и интернет полностью.
Раз в три месяца бывает )) В принципе больше нареканий нет.


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 13-07-2015

Ну, в общем, какой-то системный сбой на сетевом уровне. Канальный отлично, DHCP работает (но адрес выдавал технический, 10.10.*.*), и даже DNS откуда-то бралась, но полное отсутствие проходимости. Для недорогого домашнего канала вполне пристойно, а скорость так просто радует.


RE: Интернет в Городе Набережных - sn00p - 13-07-2015

Интернет по работе мне необходим 24*7. За год было всего три больших сбоя. Два раза из них перекопали случайно трактором.
Иногда, редко, минут на несколько минут сбоит - некритично. Скорость тоже на уровне.

Единственное, никак не могу у них выцыганить белый айпишник. Просят написать письмо и не отвечают на него потом.


Интернет в Городе Набережных - nikita - 13-07-2015

(13-07-2015, 15:07)ZhitelNB Писал(а): у меня поставили 7 скай - браузер в телефоне показывает эту цифру. правда смотрел 1 раз

Запятой там явно не хватает, 13,8


RE: Интернет в Городе Набережных - мамаЧоли - 13-07-2015

Я бы хотела подключение тауна в соответствии со свидетельством о собственности, в котором сказано, что это квартира... А не коттеджSmile
Цены пока шкалят, а стабильности нет( пока не подключались, хотя застройщик клялся про ввод слабо точки в квартиру в ДДУ... Врушки.


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 13-07-2015

(13-07-2015, 18:06)sn00p Писал(а): Единственное, никак не могу у них выцыганить белый айпишник. Просят написать письмо и не отвечают на него потом.

Начните договариваться с 7скай Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - markina547 - 13-07-2015

(13-07-2015, 21:49)k-113 Писал(а): Начните договариваться с 7скай Smile

Мы на эту тему в субботу с Малкиным разговаривали. 7скай для таунов - это пока в перспективе. Сейчас только Биг. Сколько я не билась за бесплатное подключение - бесполезно! уже год как подключились. Дорого, но раз нет вариантов, то согласилась. Биг нас вполне устраивает. Вчера ночью отключали и до этого пару раз за этот год были отключения, а так скорость хорошая. Модем пробивает все три этажа и скорости хватает всем , даже если сразу четыре-пять точек используют интернет. Поэтому если есть время, то можно подождать 7скай и может они бесплатно подключат.


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 14-07-2015

Попросить у 7ская подключение с белым IP - это чтоб Биг зашевелился Smile. А подключение таунов - отдельная песТня. Технически ничего там сложного, достаточно одной точки на половину линии (то есть шесть на все тауны ГН), а дальше обычной витой парой раздать. Но если выбор "или оптику в каждый дом, или ничего" - то да, "всё очень сложно". Кооперируйтесь с соседями из многоэтажек по wifi.


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 14-07-2015

К сажалению подвалы в таунах очень сырые и при взаимодействии по объектам урбана Ивакино-Покровское и Новосходненский были попытки нами устанавливать оборудование в подвалах. Ни к чему хорошему, кроме как постоянные сбои от влажности и постоянная замена оборудования, это не привело.
Добавлено:
(13-07-2015, 18:06)sn00p Писал(а): Интернет по работе мне необходим 24*7. За год было всего три больших сбоя. Два раза из них перекопали случайно трактором.
Иногда, редко, минут на несколько минут сбоит - некритично. Скорость тоже на уровне.

Единственное, никак не могу у них выцыганить белый айпишник. Просят написать письмо и не отвечают на него потом.
Напишите мне Ваш номер договора в личку я посмотрю историю и ускорю момент