Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



Интернет в Городе Набережных - nikita - 07-09-2016

(07-09-2016, 0:36)Dianet Писал(а): У нас сейчас 2 провайдера Биг и Эко. Год промучились с бигом, решили перейти на эко, т.к. меньше отрицательных отзывов. Подключились к эко и забыли отключится от бига, пришлось оплачивать месяц, поэтому тестим сейчас двоих. У Бига часто пропадает wifi, скорость по спидтесту 9мб/с (вместо 70), каких-то пингов до 95 бывает (муж говорит, что это плохо). У эко скорость 20мб/с (вместо 60), пингов 3-5, но wifi не пропадает, сигнал ловит во всех комнатах (у бига только кухня и спальня). Вообщем эко пока выигрывает, до декабря акция у них, бесплатно 3 месяца, мы заплатили 500р.


Еще раз - вай-фай и оператор (а в вашем случае еще и скорость) никак не связаны. Проблема в роутере или его расположении в квартире.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


RE: Интернет в Городе Набережных - ecotelecom - 02-10-2016

Друзья из "Города Набережных"! Продолжается викторина "Экотелеком" и "Дискавери"! Смотрите сериал «Харли и братья Дэвидсон» на Discovery Channel и выигрывайте отличные призы: iPhone, iPad, Smart TV, цифровую ТВ-приставку, бесплатный Интернет и беспроводное телевидение! Подробности на сайте. Новая серия "Харли и братья Дэвидсон" уже сегодня вечером!
https://www.ecotelecom.ru/news/discovery_smotreshka
[Изображение: vnqHu1gp4sU.jpg]


RE: Интернет в Городе Набережных - Ivan55 - 12-10-2016

Куда подевалась скорость 7 скай?
Прямое подключение - пинг 160 !!!
загрузка 3,9 мбит
отдача 3,7 м бит

тариф - 40 мбит


Интернет в Городе Набережных - nikita - 12-10-2016

Так вечер, все качают )))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


RE: Интернет в Городе Набережных - Ivan55 - 12-10-2016

Не - как всегда сбой у 7 ская


RE: Интернет в Городе Набережных - gnange - 14-10-2016

(12-10-2016, 22:15)Ivan55 Писал(а): Не - как всегда сбой у 7 ская
Техподдержка уверяла, что проблемы носят единичный характер. Телек при таких скоростях работать не может, сайты открывались еле-еле. Скорость более-менее поднялась (но и то - с перебоями) около 2х ночи


RE: Интернет в Городе Набережных - Lido4ka - 22-10-2016

Удаляю, уже неактуально)


RE: Интернет в Городе Набережных - alsu-sh - 03-11-2016

уххх, а я ноут домашний залила, сейчас работаю с офисного дома, тормозит все, то ли железо не очень, то ли инет


RE: Интернет в Городе Набережных - spirit - 18-11-2016

(07-09-2016, 0:36)Dianet Писал(а): У нас сейчас 2 провайдера Биг и Эко. Год промучились с бигом, решили перейти на эко, т.к. меньше отрицательных отзывов. Подключились к эко и забыли отключится от бига, пришлось оплачивать месяц, поэтому тестим сейчас двоих. У Бига часто пропадает wifi, скорость по спидтесту 9мб/с (вместо 70), каких-то пингов до 95 бывает (муж говорит, что это плохо). У эко скорость 20мб/с (вместо 60), пингов 3-5, но wifi не пропадает, сигнал ловит во всех комнатах (у бига только кухня и спальня). Вообщем эко пока выигрывает, до декабря акция у них, бесплатно 3 месяца, мы заплатили 500р.

Пользуюсь БИГом уже 4года без 3х месяцев( от заселения). Были несколько раз обрывы, но не надолго. Поставил себе не дорогой роутер с хорошей прошивкой ( рекламировать не буду, если интересно - в личку). Проблем нет, скорость и пинг отличные. Не один раз замерял Speedtestом.


RE: Интернет в Городе Набережных - Marika - 24-11-2016

(03-11-2016, 21:00)alsu-sh Писал(а): уххх, а я ноут домашний залила, сейчас работаю с офисного дома, тормозит все, то ли железо не очень, то ли инет

Кстати, вполне может быть проблема не в инете, а в ноутбуке. Если тормозит может быть переполнен и нужно почистить. У меня очень все тормозило почистила жесткий диск от ненужных программ и вроде стал повеселее работать. И дефрагментацию регулярно делать надо