Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - kolbasov - 15-03-2013

правда, я скоростью доволен. И музыка во время ожидания в биг телеком хорошая. В общем, рекомендую.


RE: Интернет в Городе Набережных - kolbasov - 15-03-2013

(14-03-2013, 12:59)Андрей_и_Катя Писал(а): Ого! Kolbasov, Вам оптику из Москвы тянули? Вот так цена!

как видите, я ее не выдумал. Не всегда Грегори Хаус прав, говоря, что "все лгут". колбасов этого не делает.


RE: Интернет в Городе Набережных - Paul - 15-03-2013

(15-03-2013, 9:57)Ziegfrid Писал(а): Подвалов в таунах в ГН я не заметил.

Да должны быть с отдельным входом с торца дома (в НС есть), хотя бы низенькие. Все коммуникации по ним разводятся, в том числе и интернет. Только, вполне возможно, будут сыроваты.


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 15-03-2013

учитывая вышеизложенные мысли:
подвалы по проекту есть и по ним на самом деле будут проходить все коммуникации, учитывая близ расположенность к реке и то, что территория ЖК это бывшее болото (это я вам как химчанин в 3 поколении говорю =)) они могут быть сыроваты, но всё зависит от качества гидроизоляции. Вот в Новосходненском всё "плавает", мы для работ откачать не успеваем и болотных сапогах у нас ребята тонут. В Ивакино Покровском подвалы сырые, но там стоят насосы, которые откачивают воду.

Вообщем посмотрим, что будет, но по опыту скорее оптика, без активного оборудования в подвале. Надёжно и качественно


RE: Интернет в Городе Набережных - Paul - 15-03-2013

Вот теперь понятна разница в расценках.

Соответственно возникают дополнительные вопросы:
Интернет оплачивается по тарифам для частных домов (другая схема подключения). А услуги TV и IP-Телефонии тоже будут оказываться по другим тарифам или по стандартным тарифам?


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 15-03-2013

Тарифы ТВ и телефонии будут оплачиваться по стандартным тарифам.
Отличие только в линии доставки трафика, и ежемесячная доплата ведется только за неё, соответственно и монтаж волокна, который связан с большими трудозатратами и принципиально другими материалами обходится в другую стоимость абонентам.


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 15-03-2013

(15-03-2013, 13:21)griga Писал(а): Отличие только в линии доставки трафика, и ежемесячная доплата ведется только за неё

Назовем это своим именем - "Агентские выплаты" для УГ.
У РосТелекома я писал ранее - доплат нет в старых домах куда они оптику затащили.
Тут же просто аренда канализации (которая скорее всего на 100% принадлежит УГ) может вылиться в повышенную цену для потребителей.


RE: Интернет в Городе Набережных - Koshadra - 15-03-2013

kolbasov, олигархи в другом направлении живут, если хотите узнать где, я вам потом шепну :-)
Неужеле кроме Бига не найдется других желающих нас "заинтернетить"? Подождем,......


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 15-03-2013

(15-03-2013, 13:25)Ziegfrid Писал(а): Назовем это своим именем - "Агентские выплаты" для УГ.
У РосТелекома я писал ранее - доплат нет в старых домах куда они оптику затащили.
Тут же просто аренда канализации (которая скорее всего на 100% принадлежит УГ) может вылиться в повышенную цену для потребителей.
Мы тоже бъёмся с указанными лицами и по поднятым вопросам в том числе.
У ростелекома технология Gpon.
Наша компания уже 7 лет работает на рынке оказания услуг по оптоволокну в частном секторе. Указанную технологию мы тестировали и пришли к печальным результатам в отношении большой потери пакетов, как на плохо обжатой витой паре. Решили данную технологию не использовать. И поверьте мне данный проект в Ростелекоме тоже свёрнут по тем же причинам. МГТС подумывает насчёт сворачивания проекта по пону


RE: Интернет в Городе Набережных - Avice - 16-03-2013

(14-03-2013, 9:01)griga Писал(а): Сейчас согласуется временная схема по прокладке кабеля по воздуху, хотя бы для предоставления услуг сети Интернет и цифрового ТВ с застройщиком.

Оппа-па, а теперь подробней пожалуйста! Поведайте несведущей блондинке о прокладке кабеля по воздуху.