Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - Cactuce - 01-07-2013

Мы сейчас с йоты на билайн переходим. Йота тупит очень сильно, причем на "большой" скорости.


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 01-07-2013

По поводу приемлемых цен я бы поспорил, конечно А вот на карту покрытия с сайта особое внимание обратите Граница проходит аккурат по половине моего 2-го корпуса, причем не по моей половине )) 1-ая проблема - будет ли связь устойчивой, хотя для этого есть услуга предоставления оборудования в тестовом недельном режиме, 2-ая же - цены ощутимо выше чем у кабельных провайдеров


RE: Интернет в Городе Набережных - Stasitos - 01-07-2013

А мне отсутствие интернета в выходные помогло таки выпилить столешницу и установить мойку, плиту и духовку Smile
Но все равно не айс, я конечно понимаю стройка-все дела, но не 2 дня же устранять проблему.
В прошлой квартире был NetByNet, после того как продались МегаФону - вообще не помню что бы были какие то проблемы, вот что значит клиентоориентированность на корпоративном уровне.


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 01-07-2013

А сейчас-то есть интернет в ГН, кто знает? И еще: "МАС адрес моего оборудования" для "привязки к моему договору" - шо це воно таке? Опытные пользователи Биг Телекома, поясните! )


RE: Интернет в Городе Набережных - Mr. by - 01-07-2013

(01-07-2013, 15:22)Volodimir Писал(а): 14:45Тех поддержка bigtelecom
На данный момент авария локализована. Но ваше оборудование должно привязаться к вашему договору. Для осуществления привязки вам надо выдернуть наш кабель из вашего оборудования и вставить несколько раз, либо обратиться в нашу службу технической поддержки по телефону 495 787-787-1
14:47Гость
Вставить несколько раз для привязки к договору? Вы серьезно? Ладно, спасибо, буду вечером из дома звонить

а может ты неправильно вставлял?


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 01-07-2013

) В том-то и прикол, что я сам и не вставлял ничего Был же специалист: все подключил и настроил Попросил только подождать 1 июля когда активируется услуга Теперь выясняется, что я должен вставлять кабель неопределенное количество раз Наверное до полного изнеможения )))


RE: Интернет в Городе Набережных - Stasitos - 01-07-2013

(01-07-2013, 16:01)Volodimir Писал(а): А сейчас-то есть интернет в ГН, кто знает? И еще: "МАС адрес моего оборудования" для "привязки к моему договору" - шо це воно таке? Опытные пользователи Биг Телекома, поясните! )

У любого устройства с выходом в интернет есть MAC-адрес, некий уникальный идентификатор. Часто провайдеры привязывают к вашему договору 1 MAC-адрес для выхода в интернет, и если вы подключите кабель к другому компу - то по идее доступа в интернет не будет.
Но с роутерами все просто - там есть функция клонирования MAC-адреса.


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 01-07-2013

Если с роутерами все просто, а у меня роутер, зачем Бигтелекомовцы так изощренно мне мозги компостируют? Настройку ведь провели, оплату я внес, первое число наступило... Странно все это несколько


RE: Интернет в Городе Набережных - Ex_K - 01-07-2013

(01-07-2013, 16:31)Volodimir Писал(а): ... Теперь выясняется, что я должен вставлять кабель неопределенное количество раз Наверное до полного изнеможения )))
выглядит как порнуха какая то)))))

Вообще первый раз вижу подобный метод устранения неисправности.
Возможно тех. поддержка имела в виду подобными действиями надо высечь искру между роутером и патчкордом, после этого все заработает ?))))


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 01-07-2013

))) Безумно интересно чем закончится эта загадочная история Жаль что домой сегодня попаду очень поздно Впрочем, поддержка у них, как обещалось, работает круглосуточно Был бы толк )