Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - Marihin - 23-01-2012

(23-01-2012, 13:58)KDA Писал(а):
(23-01-2012, 12:05)Marihin Писал(а):
(23-01-2012, 11:51)programmer Писал(а): Опытным путем выяснилось, что в ГН работает yota. Для меня большой плюс.

Классно. Для меня тоже "+"

Привет. Потестил Yota недавно. Там у них при регистрации 1 день на самой высокой скорости. Ивакино - 2 этаж. Сигнал очень слабый, скорость максимально была 1 Мбит(у окна). Это не интернет! Если только на форуме сидеть Smile ,хотя, фотки не загружаются ))). В Свистухе ловит ещё хуже, проверял. (никакой сигнал от шереметьего не доходит). На мобиле инет быстрее)

если верить карте покрытия, его в указанных районах и не должно быть совсем



RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 23-01-2012

(23-01-2012, 14:00)Ziegfrid Писал(а):
(23-01-2012, 13:11)k-113 Писал(а): А чего не держать дома раздачу? На стриме точно работало.

У СТРИМ-а прием - 700 кб/сек, отдача 50 кб/сек - до коэффициента 0,3 дней 7-8 держать надо Wink (ADSL однако)
А на работе 7000 кб/сек прием и ограничил до 3000 кб/сек отдачу - за 1-2 суток нарабатываю свои балы Wink (оптика безлимитная рулит).

P.S.: Ну и дома еще жена в инете когда материалы публикует на свой сайт - приходиться тормозить закачку и отдачу...

У меня просто 24х7 домашний сервер качает\раздает торренты.
У биг телекома раньше был тариф ночью 100\100. И реально была 100\100. Отдача очень хорошо шла.


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 23-01-2012

(23-01-2012, 16:31)deadtruck Писал(а): У меня просто 24х7 домашний сервер качает\раздает торренты.
У биг телекома раньше был тариф ночью 100\100. И реально была 100\100. Отдача очень хорошо шла.

СТРИМ просто не позволяет отдавать много - рейтинг поэтому страдает Wink
На работе серваки тоже жужжат 24х7х12 - так что ночью тоже раздаю Wink
Вот заселимся в наши квартирки - тогда 100% намутим сетку местную + видеонаблюдение за квартирами своими ("я тАк дУмаю!")


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 24-01-2012

Ну у бигтелекома есть какаято местная сетка... Но я никогда не юзаю местные сетки. В ресурсах там один шлак в основном. Или старье или вирусы. Да и флуд по сети дикий идет.
А вот видеонаблюдение я точно буду делать, но пока даже не задумывался ни над технологиями ни над реализацией. В любом случае скорее всего будет через автономный 3Г телефон подключение, чтобы не перерезали кабель...



RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 24-01-2012

Для видеонаблюдения можно банально wi-fi роутер где-нибудь повыше, и практически вся территория накрыта. Собственная точка, независимая от провайдеров и проводов. Цена камеры порядка 4000р, цена роутера порядка 2000р, wi-fi карта в большой комп - от 500р. Правда, придётся ещё с питанием удалённых устройств помудрить, но можно как-то договориться.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 24-01-2012

(24-01-2012, 12:46)k-113 Писал(а): Для видеонаблюдения можно банально wi-fi роутер где-нибудь повыше, и практически вся территория накрыта.
А отдавать картинку с него как?



RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 24-01-2012

(24-01-2012, 10:51)deadtruck Писал(а): Ну у бигтелекома есть какаято местная сетка... Но я никогда не юзаю местные сетки. В ресурсах там один шлак в основном. Или старье или вирусы. Да и флуд по сети дикий идет.
А вот видеонаблюдение я точно буду делать, но пока даже не задумывался ни над технологиями ни над реализацией. В любом случае скорее всего будет через автономный 3Г телефон подключение, чтобы не перерезали кабель...

Про местные сетки - согласен. Чистый IP и сам себе сетка Wink (если дадут).
А вот передачу картинки на расстоянии - это да - придется подумать как сделать правильно...
Наши 3G пока ней айс какие (не всегда голос по скайпу нормально ходит, не то что картинка), но ближе к делу появятся новые технологии Wink.
Можно будет поговорить с БигТелекомом и сделать антивандальные решения по прокладке кабеля до квартиры, либо скрытые решения.
А по квартире все будет разводится в стенах и замуровываться Wink. Камеры 100% буду ставить с PoE, свич тоже с PoE для камер. Ну и сервак для сбора инфы в секретном месте квартиры. Ну и софт для камер с обратной связью на движение.

(24-01-2012, 12:46)k-113 Писал(а): Для видеонаблюдения можно банально wi-fi роутер где-нибудь повыше, и практически вся территория накрыта. Собственная точка, независимая от провайдеров и проводов. Цена камеры порядка 4000р, цена роутера порядка 2000р, wi-fi карта в большой комп - от 500р. Правда, придётся ещё с питанием удалённых устройств помудрить, но можно как-то договориться.

Одного роутера будет хватать только на квартиру, и то если он будет стоять внутри. А вот внешний роутер 100% не пробьет монолит через этаж... Вообщем - ближе к делу будем смотреть как все сделать правильно Wink


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 24-01-2012

Прямой ip бигтелеком дает. Стоит чегото вроде около 20р в месяц... Хотя цены у них постоянно меняются.
3г от мегафона дает стабильно 512кбит при стоимости 220р. Для пересылки картинок - столько совсем не надо. Там же не рил-тайм-хоум-видео. А просто получил картинку с человеком у себя дома - звонок в милицию... Вот и все. Както так.
Про роутер не понял если чесно. Куда с него получать картинку?
Тем более что действительно он будет работать на 1-3 этажа в зависимости от изготовителя...


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 24-01-2012

(24-01-2012, 13:51)deadtruck Писал(а): Прямой ip бигтелеком дает. Стоит чегото вроде около 20р в месяц... Хотя цены у них постоянно меняются.
3г от мегафона дает стабильно 512кбит при стоимости 220р. Для пересылки картинок - столько совсем не надо. Там же не рил-тайм-хоум-видео. А просто получил картинку с человеком у себя дома - звонок в милицию... Вот и все. Както так.
Про роутер не понял если чесно. Куда с него получать картинку?
Тем более что действительно он будет работать на 1-3 этажа в зависимости от изготовителя...

Ну есть еще и банальные тревожные кнопки на милицейскую охрану - вроде как стоят в месяц порядка 500 руб. и приезжают вроде быстро (до 10 мин). Камеры нужны чтобы было доказательство проникновения и физиономия взломщика уже потом - при разборе полетов Wink.

А насчет роутера k-113 наверное имел ввиду вообще замутить беспроводную сеть в квартире, т.е. камеры вещают не по шнурку, а по WiFi. Но с таким подходом я бы не согласился, ибо есть глушилки WiFi сигнала...

Любая защита - это игра в кошки-мышки Wink
Есть над чем задуматься...


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 24-01-2012

Да нет. Понятно что камеры дома висят и на камерный сервак пишут картинку в живом времени. И сервак этот гдето спрятан. И я 100% его сделаю по ви-фи. А на телефон нужно только картинку что дома ктото появился когда там никого не должно быть...