Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - Roxie - 19-08-2013

у Вас нет телеканала SET....Sad печально

и FOX нет....


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 19-08-2013

griga, так уже можно подключать iptv или мы чего-то ждем ?


RE: Интернет в Городе Набережных - MyshkaNarugka - 19-08-2013

А как с проблемами связи у Бигтелекома? А то вот в Новосходе у тех, кто пользуется Облтелекомом, сутки не было интернета, еще и не дозвонишься к ним, чтобы узнать надолго ли.


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 19-08-2013

Бигтелеком, с 13.07 полет нормальный


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 20-08-2013

(19-08-2013, 16:16)admin Писал(а): griga, так уже можно подключать iptv или мы чего-то ждем ?

Можно подключать.
С самого начала для ТВ всё было готово. Уже даже есть абоненты Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 22-08-2013

Абоненты есть, каналов хороших мало!


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 22-08-2013

(19-08-2013, 23:05)admin Писал(а): с 13.07 полет нормальный

У меня на пару недель раньше появился В какой-то момент (кажется в начале июля) Скорость стала резко падать два или три дня подряд Я позвонил с жалобой, попросил проверить параметры моего сигнала на соответствие тарифу Какое-то время меня соединяли с техническим специалистом Им оказался несколько агрессивный парень, по-видимому, исповедующий принцип, что лучшая защита это нападение ) - С чего это вы вдруг решили, что ваша скорость понизилась, - спросил он молниеносно, не пытаясь скрыть раздражения Подавляя в себе похожие эмоции, я заметил, что это очевидные вещи когда у тебя медленно загружается страница или видео начинает притормаживать.. Но парень сдаваться не собирался, как, впрочем не собирался и параметры мои проверять Стоял на своем намертво, порицая любой эмпирический опыт Вы должны, заявил мой собеседник с нажимом, сделать замер с помощью сертифицированной программы, прислать нам скриншоты, подтверждающие проблему, но даже в этом случае вашей проблемой мы сможем заняться не раньше понедельника Разговор этот происходил в субботу, я опешил К чему спрашиваю такая бюрократия, вы скорость "здесь и сейчас посмотреть можете" -Парень аж фыркнул от такой дерзости, - Как я по вашему это сделаю? -Как делали в похожих случаях все провайдеры, к которым приходилось обращаться с проблемой, вновь удивился я Собеседник с трудом, но сдерживался, слышен был скрип его зубов ) По моей просьбе он повторил фразу о том, что проверять скорость интернета у технического персонала нет никаких возможностей и я осознал, что разговор наш достиг неминуемого тупика Продолжать разбирательство в понедельник не стал, поскольку пора было готовиться к путешествию Но вернувшись из отпуска почти три недели назад, обнаружил что с интернетом все устаканилось как-то само собой А значит общение с разлюбезной техподдержкой мне пока не грозит )))


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 22-08-2013

А каким образом он померит скорость? Вы в курсе что между вашим компьютером и страничкой которую вы "медленно загружаете" может быть с десяток провайдеров? И каким путем пойдут пакеты от вас и к вам не известно. До кучи в медленной скорости может быть виноват именно Ваш компьютер или роутер.
Пример. Даем клиенту канал в 50мбит. Вечером приходит в хелпдеск скриншот с speedtest.net что скорость 5 мбит. Гневное письмо: Да как мол так. За такие то деньги итд итп. Посылаю ребят проверить. Вытыкают патч из рутера и подсоединяют напрямую в ноут. Вуаля - чудесным образом скорость 50мбит. Тут то ладно, люди не понимают что 50мбит и d-link роутер это понятия малосовместимые. Но был случай когда сертифицированный специалист по cisco вынес весь мозг, что и инет у нас не такой и канал не 100мбит и вообще у вас порядок пакетов нарушен. В итоге оказалось что его его циска 26 серии тупо не справлялась с каналом в 100мбит...
Мораль сей басни - не надо всегда пенять на провайдера...


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 22-08-2013

Речь, видимо идет о тарифном плане с ограничением скорости. Наверное, эту скорость и просили посмотреть в настройках провайдеровского оборудования. А так - спидтест до провайдера обычно аргумент.


RE: Интернет в Городе Набережных - Volodimir - 22-08-2013

(22-08-2013, 22:22)deadtruck Писал(а): не надо всегда пенять на провайдера...
Во-первых я пенял на него когда интернета почти не было в течение трех дней Т.е. он был, но едва живой и пользоваться услугой не представлялось возможным Речь идет ни о какой-то конкретной "незагружаемой страничке", а о невозможности пользоваться услугой в принципе Вполне логично, что я обратился в техподдержку с просьбой найти причину До Бига никто и никогда не требовал от меня скриншотов И как я их буду делать по вашему если у меня интернет скорее мертв чем жив? )