Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 20-09-2013

griga, а от будущего жителя не таунхауса, а квартиры можно несколько вопросов?

1. В квартиры вы заводите, надо полагать, обычную витую пару. Куда она идет дальше? Где планируется ставить оборудование доступа?
У Вас есть закладные в квартиру. От них где вы захотите поставить роутер или подключить IPTV или компьютер не по WIF, а по кабелю - это вы решаете сами, я только могу подсказать.
Будет приходить оптика в каждый дом, или в каждый подъезд?
Оптика до дома и каждый подъезд тоже слинкован по оптике.
2. На сайте указано, что услуга предоставления реального IP-адреса временно не предоставляется. Можно будет при необходимости решить этот вопрос?
Решить вопрос можно будет
3. Как насчет IPv6? Планируется хотя бы в перспективе?
уже есть в сети, позже будем выдавать.
4. Подключения абонентов у вас напрямую или через PPTP/L2TP ?
Напрямую
5. Что происходит при отсутствии денег на счету? Отключается вся связь, или хотя бы до личного кабинета можно добраться?
Личный кабинет будет работать и через него можно без процентов уже сейчас оплатить карточкой


RE: Интернет в Городе Набережных - mklochkov - 20-09-2013

griga, спасибо!


RE: Интернет в Городе Набережных - Paul - 20-09-2013

Григорий! Просветите, пожалуйста!
При использовании smart-tv в Вашей сети дополнительное оборудование в виде tv-приставки для ip-tv не потребуется?


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 20-09-2013

Rudenkoig, быть может, вы уже обоснуете свои наезды? Факты будут?


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 21-09-2013

   


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 21-09-2013

1. Скорость есть. Роутер zyxel keenetic
2. Перебоев больше минуты не было. За исключением двух случаев, когда строители перебили кабель.
3. Не сталкивался, да и зачем? Кабель мне завели, дальше сам.
4. Не замечал. Звонил один раз, все вежливо и приятно
5. Платить можно карточкой из личного кабинета.
6. Авария есть авария. Можете выместить недовольство на технадзоре, который не следит за подрядчиками.

Имхо, у вас какой-то персональный негатив, к качеству услуг не имеющий отношения.


RE: Интернет в Городе Набережных - Avice - 21-09-2013

(19-09-2013, 13:03)admin Писал(а): Rudenkoig, Avice, ну вы же вполне альтернативно пользуетесь Йотой.
Если есть чего по делу сказать, говорите, а так-то чего крик поднимать?
(21-09-2013, 12:44)admin Писал(а): 1. Скорость есть. Роутер zyxel keenetic
2. Перебоев больше минуты не было. За исключением двух случаев, когда строители перебили кабель.
3. Не сталкивался, да и зачем? Кабель мне завели, дальше сам.
4. Не замечал. Звонил один раз, все вежливо и приятно
5. Платить можно карточкой из личного кабинета.
6. Авария есть авария. Можете выместить недовольство на технадзоре, который не следит за подрядчиками.

Имхо, у вас какой-то персональный негатив, к качеству услуг не имеющий отношения.

Уважаемый Админ!
Крик я не поднимаю. Я высказываю своё мнение, то есть реализую свое право о свободе слова, данное мне Конституцией РФ.
Конкретика? Пожалуйста!
Yota, как показала практика, работает только на подоконнике через шнурок (окна выходят во двор, низкий этаж), что не совсем удобно, согласитесь. Мы ведь в 21 веке живем и быть прикованным к одному месту в квартире где "ловит" интернет, учитывая технологическую оснащенность, по крайней мере глупо. Так же Вы предлагаете ежемесячно оплачивать абонентские услуги Yota на случай сбоев в работе единственного провайдера в ГН!?
Одно дело понимать, что мы живем в новостройке и нужно время для прихода провайдера, и за не имением лучшего перебиваться тем, что есть. Другое дело, не иметь возможность реализовать свою право на выбор провайдера, который будет предоставлять услуги достойного качества. Простая математика: 1провайдер + еще1провайдер + и еще1провайдер = низкие цены + высокое качество.

Движемся дальше.
1. Скорость есть, но она не постоянна!

2. Перебои есть. Было и несколько раз в день. В ситуации с перебитым проводом претензий к тому, что его перебили не было. Это человеческий фактор, от него не уйдешь.
Претензии были:
а) Несвоевременная реакция провайдера на обрыв. Было известно где перебит провод, но устранен данный обрыв был только на следующий день. Учитывая, что провайдер находится в Химках (г. Химки, ул. Мельникова, 7), а техническая поддержка работает круглосуточно.
б) Обращалась в абонентскую службу с вопросом о перебоях в работе, на что получила ответ, что интернет не работает по техническим причинам от них не зависящим. Претензии мы не ДОЛЖНЫ им предъявлять, так как согласно договора, реагировать на сбой в предоставлении услуг они должны в течении 72 часов с момента обращения абонента! Так что ждите... Далее вопрос встал о предоставлении перерасчета за не оказанные услуги. Перерасчет провайдер действительно делает, но Вам нужно подъехать в офис провайдера и в порядке общей очереди написать заявление на перерасчет, с указанием точного времени не оказания услуг, так как они будут проверять и если время будет указано не верно, то заявление будет аннулировано.
Другими словами: Мне нужно оставить с кем-то ребенка, отложить свои дела и ехать к провайдеру (читай: тратить время) писать заявление и при этом не забыть записать точное время, когда у меня не было интернета. Я допускаю, что это правила компании, но не логичнее было бы сделать онлайн форму данного заявления (мысли вслух)?

3. Высказывание было не "о протяжке проводов в квартиру, а дальше сам...", а о работе технического отдела провайдера. См. 2 а).

4. Звонила раз 15.
Вывод: некомпетентность и полный "пофигизм" (уж простите), отговорки стандартными фразами.

5. "Платить можно карточкой из личного кабинета." А еще можно есть только один вид мороженного и ходить только в одних кроссовках. А право выбора и удобства - Зачем?

6. Вопрос не в компетенции технадзора. Еще раз повторюсь, это человеческий фактор, а Вы предлагаете жаловаться на кого? на что? и на какую реакцию рассчитывать?("Хорошо, мы будем следить, что бы они копали/рыли/сверлили не перебивая провод!??" - глупо ведь!).
Вопрос в том, что при следующей аварии можно диверсии в ГН устраивать, так как не работает телефон, интернет, в УК, в диспетчерскую не дозвонишься.

Цитата:Имхо, у вас какой-то персональный негатив, к качеству услуг не имеющий отношения.
Учитывая все выше сказанное, может быть негатив действительно персональный? Я над этим подумаю....Undecided


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 21-09-2013

(10-09-2013, 17:08)Sergst Писал(а): Они уже десять дней разбираются Sad

http://www.gu-is.ru/ открывается


RE: Интернет в Городе Набережных - Natat39 - 21-09-2013

И у меня открывается Cool


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 21-09-2013

Avice, по большей части пунктов с комментариями готов поддержать, конкуренция нужна. Но пока ее нет, нет смысла и поливать грязью единственного имеющегося. Как только появится альтернатива, я сам с удовольствием заимею себе резервный канал.
1. не имею привычки постоянно тестировать скорость соединения. постоянно работает IPTV + в интернете торчит 6-7 устройств, лагов не видел.
2. Повторюсь, видел перебои пару раз, не больше минуты. Не уверен, что виноват провайдер, т.к. интернет появлялся после перезагрузки роутера.
3-4.Не путайте техников и специалистов техподдержки. Это разные люди разной квалификации
По поводу хамства - мне трудно сказать. Регулярно приходится выступать в роли техподдержки, очень трудно сохранять спокойствие, когда клиент говорит, что "ничего не делал и оно все сломалось само". При этом не понимая, что и зачем делает и не умея описать проблему, или хотя бы прочитать системную ошибку, хотя она английским по монитору написана.
5. Выбор есть всегда. Заплатить картой, в терминале, купить карту предоплаты, не платить вовсе. Воля ваша. (это не отменяет необходимости иметь резервные каналы). Что еще? Какого способа оплаты не хватает? Напишите в этой теме, возможно griga прислушается.
6. Вопрос именно в компетенции технадзора. Когда в начале августа у 19 дома перебили провод, и почти весь ЖК остался без света и интернета, никто не вышел на улицу, не пришел в УК и диспетчерскую, не выяснил, что происходит и когда это закончится. Только я стоял над душой у главного энергетика УК и Александра из технадзора и спрашивал, каким образом экскаваторщик смог повредить коммуникации, о которых должен был быть ознакомлен под подпись. Это не человеческий фактор, это ....