Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 11-10-2013

2 оператор пришёл в район по арендованному каналу у МТС.
Я как-то поднимал этот вопрос ранее.
На арендованных каналах жить можно и так в некоторых случаях живут многие операторы в том или другом районе.

Вынос был связан переносом канализации.


RE: Интернет в Городе Набережных - nikita - 11-10-2013

Арендованными каналами пользуются все: и МТС и Билайн, и даже Ростелеком. И далеко не в маштабах дома или района Smile

Другой вопрос: с чего это вдруг у Комстара (МТС) точка присутствия в ГН? Скорее всего арендовали как uplink где-то в центральном узле (где у них там офис?) и дальше используют свои каналы. Только вот я очень не уверен, что у них есть оптика или они будут ее класть до ГН. Значит выход только один: радио релейка Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 11-10-2013

По каналам факт, Билайн и Ростелеком наши клиенты =)

У Комстара идёт оптика со стороны Шереметьево от заправки Лукоил, которая на повороте, по забору , далее по опорам мимо Города Набережных в Олимпиец (там у них сотовая вышка). В Шереметьево крупная точка присутствия-один из крупных узлов. (Вай фай в аэропорту нужно же раздаватьAngel)
Если Вам интересно, вы можете обратить внимание на муфту напротив офиса продаж. Это муфта МТС, поверьте мне на слово. В неё и врезается второй оператор
От этой муфты через временную опору и офис продаж идёт оптика к опорам внутри ЖК, далее эта оптика проходит к таунхаусам (корпус 22) по опорам освещения, переходит на таун и вдоль стены таунхауса в гофре спускается в телефонную канализацию.
Могу одно сказать в рекламу второго оператора, ЭТО НЕ РАДИО =)


RE: Интернет в Городе Набережных - nikita - 11-10-2013

Отлично )) Осталось теперь МТСу предложить в ГН подключать абонентов ))) Все верно, у Вымпелкома (Голдена) оптика есть близ Шереметьево, но в ГН они не пойдут ... по крайней мере в ближайшие 2-3 года. Нет бюджета на развитие ....


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 11-10-2013

да и канализации телефонной нет с той стороны.
а развешивать магистральные провода по опорам такой крупняк не будет.
МТС повесил специально под себя, я знаю человека кто делал этот проект, он замучился его согласовывать у себя на верху в компании.
Была бы канализация я бы с удовольствием второе кольцо построил до Клязьмы-Старбеево.


RE: Интернет в Городе Набережных - nikita - 11-10-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
При наличии бюджета, наличие канализации не обязательно. Можно и прокопать ))


RE: Интернет в Городе Набережных - Paul - 12-10-2013

А я и думаю - что за новшество: гофра с проводом по стене 22 тауна идет со стороны 17-1. Оказалось ничего интересного и, тем более, надежного. Или это временное решение "покачиваясь в воздухе"?


RE: Интернет в Городе Набережных - griga - 14-10-2013

(11-10-2013, 20:18)nikita Писал(а): <Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
При наличии бюджета, наличие канализации не обязательно. Можно и прокопать ))

Поверьте мне для этого нужен землеотвод и усилия, сравнимые со строительством телефонной канализации. Проще построить, чем прокопать так.


RE: Интернет в Городе Набережных - nikita - 14-10-2013

Так я и говорю, при наличии бюджета и желания сделать, ничего не может помешать это сделать ) а надо просто копать или строить телефонную канализацию все равно.


RE: Интернет в Городе Набережных - Voronin_2006 - 15-10-2013

Добрый день! Обратился сегодня в БигТелеком - говорят, что д. 20 к. 2 не подключают. Подскажите, в этом доме есть Интернет или нет? и если есть, то какой провайдер?
Заранее спасибо!