Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 26-01-2012

(26-01-2012, 15:46)Ziegfrid Писал(а):
(26-01-2012, 15:44)k-113 Писал(а): Тема с розетками 220v - актуальная, но, наверное, лучше её в "ремонт и отделка"?
В тему "ремонт и отделка" лучше будем публиковать уже проектики квартиры Wink
Проекты - это когда уже можно будет все переделки делать - стены убирать, переставлять и так далее. А количество розеток в стандартных квартирах вызывает только вопрос "какое, милые, у нас тысячелетье на дворе" Smile

Так что розетки однозначно нужно как-то делать. Как вариант - большой "пилот" крепится к стене, а провод его (с опаянными жилами) зажимается под клеммы стандартной розетки. Аккуратный корпус, встроенная защита от перегрузки, удобная кнопка выключения - плюсы. Выступающая из стены конструкция - минус. Хотя если делать полки и ниши для аппаратуры (а чем меньше квартира - тем актуальнее размещение предметов не по площади пола, а по всему объёму) - это можно заранее продумать.

Ещё плюс такого пилота - можно его не в розетку заправить, а в UPS. Полагаю, первое время, пока все ремонт делать будут, со стабильностью питания будут серьёзные проблемы. А роутеры иногда так забавно глючат по питанию, что фиг догадаешься, почему он "точь-в точь как настоящий, только не работает".





RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 26-01-2012

У меня на всю технику 1500 упс стоит... до техники точно от него отдельный провод пойдет.


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 27-01-2012

Да - розетки это важно Wink Даже если что-то будет смонтировано в квартире - все равно использовать будет страшно Wink
Но я точно буду делать нишу для электрики с возможностью установки туда UPS. Пилот к стене - это не красиво вообще - легче его разобрать и схему защиты оставить в стене в монтажной коробке. А в стену красивые розетки. И все это притянуть нормальным медным проводом в негорючей гофре в электрический шкаф на отдельные автоматы-узо-и т.п., с возможностью подключения конкретного автомата к упсу.


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 27-01-2012

Генрих, уже достаточно давно в квартирах разводку делают только медью. Гофра вещь, конечно, хорошая, но вероятность того, что она понадобится к квартире стретимся к нулю. Из-за этого переделывать всю проводку не хочу, слишком много мороки.


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 27-01-2012

(27-01-2012, 9:36)Sergst Писал(а): Генрих, уже достаточно давно в квартирах разводку делают только медью. Гофра вещь, конечно, хорошая, но вероятность того, что она понадобится к квартире стретимся к нулю. Из-за этого переделывать всю проводку не хочу, слишком много мороки.

Сереж, просто хочется все сделать с умом и надежно Wink Возможно переделывать все и не придется, если все будет проложено с умом и надо будет дополнять только для своих хотелок... Но почему-то всегда думается иначе - советский менталитет наверное еще сидит и сравнение то как ТАМ и как ТУТ строят - всегда почему-то не в пользу "как тут"...


RE: Интернет в Городе Набережных - Sergst - 27-01-2012

Это точно, зайдем и посмотрим. Надо будем - сделаем нормально, в пустой квартире это проще, чем в обжитой Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 27-01-2012

(27-01-2012, 9:58)Sergst Писал(а): Это точно, зайдем и посмотрим. Надо будем - сделаем нормально, в пустой квартире это проще, чем в обжитой Smile

Согласен на 100%!


RE: Интернет в Городе Набережных - Ex_K - 27-01-2012

Друзья, почитал Ваши посты про скорость интернета... слегка удивлен.

Зачем Вам такие огромные скорости: 30, 50, 100 мБ ???

У меня дома сейчас стоит онлайм, за 500 руб. 20/10мБ.
20 мБ входящей скорости практически никогда не использую, даже когда качаю торренты.
при такой входящей скорости рип стандартного размера 1,4гБ закачивается минут за 20-25, это не настолько много времени занимает, подождать можно).


RE: Интернет в Городе Набережных - Ziegfrid - 27-01-2012

(27-01-2012, 10:30)Ex_K Писал(а): Друзья, почитал Ваши посты про скорость интернета... слегка удивлен.

Зачем Вам такие огромные скорости: 30, 50, 100 мБ ???

У меня дома сейчас стоит онлайм, за 500 руб. 20/10мБ.
20 мБ входящей скорости практически никогда не использую, даже когда качаю торренты.
при такой входящей скорости рип стандартного размера 1,4гБ закачивается минут за 20-25, это не настолько много времени занимает, подождать можно).

Ну скорости никогда лишними не бывают Wink
Но такие рипы (ДВД) я точно не качаю уже года два (минимум 720р - от 5 Гб) - медиаплеер и FullHD 40" их нормально тянут, а на 60" уже не айс Wink - проверялось на "Аватар"-е.


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 27-01-2012

Я вообще давно уже только 1080p качаю.... А ведь надо их еще и раздавать потом...