Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - mklochkov - 17-11-2013

Ну собственно говоря да — виртуальная карта нужна именно для того чтобы платить в Интернете. В отличие от реальной — она бесплатная.
А как можно в Интернете платить без карты? Paypal, яндекс-деньги, веб-мани?
Ну так к paypal все равно надо какую-то карту привязать. А на всякие электронные кошельки надо откуда-то деньги переводить.
Биткоины вот пока не пробовал. Имеет ли смысл? Можно ли ими заплатить хоть за что-нибудь полезное?


Интернет в Городе Набережных - Voronin_2006 - 18-11-2013

Согласен в пользу виртуальных карт! Да и киви -инструмент более чем полезный! Особенно с учетом постоянного расширения функций. Жаль, что наша коммуналка пока не может через киви оплачиваться


RE: Интернет в Городе Набережных - mklochkov - 18-11-2013

В киви есть отличная функция — произвольный платеж. А также запоминание реквизитов. Так что заведите типовой платеж и оплачивайте, меняя каждый раз только сумму.
Я так за детский сад платил, проблем никогда не было.


Интернет в Городе Набережных - nikita - 18-11-2013

Господа из бигтелекомп, вы не ходите открыть доступ для заблокированных пользователей на сайты платежных систем? Добавить в ACL, который вешается на блокированных пользователей, IP адреса платежных систем? Ну ведь совсем не сложно, а? А то ввести номер кредитки можно, а оплатить нельзя. Глупо же (хочется сказать более грубо)


Интернет в Городе Набережных - nikita - 18-11-2013

Виртуальные карты удобны в случае, если вы сильно переживаете за сохранность своих средств. Но я все же пользую пластик, всегда и везде, уже больше 10 лет. Никогда проблем не было. Один раз карточку хакнули и то не в инете, а банкомате. Банк через 2 дня все деньги вернул.


RE: Интернет в Городе Набережных - FemeFatal - 18-11-2013

Не у всех провайдеров есть возможность на их собственный сайт попасть, если интернета нет. А вообще идея очень здравая, но неизвестно, чем руководствуется менеджмент интернетчиков, когда ограничивает людей в оплате полностью.
А может быть я сижу со сломанной ногой, и до терминала дойти никак не могу, чтобы заплатить.


RE: Интернет в Городе Набережных - kolbasov - 19-11-2013

это химки. никто ничего делать тут не будет.


RE: Интернет в Городе Набережных - Koshadra - 19-11-2013

Тоже везде плачу пластиком. Тут дельный совет прозвучал - иметь обычную пластиковую карту для подобного рода платежей с небольшой суммой на балансе. Киви скоро отомрёт Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 19-11-2013

Некоторые банки (в частности, Альфа) позволяют эмитировать виртуальные карты как раз для таких случаев


RE: Интернет в Городе Набережных - matador - 19-11-2013

(19-11-2013, 10:18)admin Писал(а): Некоторые банки (в частности, Альфа) позволяют эмитировать виртуальные карты как раз для таких случаев

да, я например делал такую у ВТБ24 - только что неудобно, что у все у них маленький срок действия.. хотя может в Альфе или в других банках это не так.. еще в каком-то банке делал (не помню - Райфф что-ли) - там тоже самое было..
и в некоторых случаях через инет(для некоторых магазинов) не удаётся виртуальной оплатить.. так что лучше обычную карту для этих целей иметь - на неё класть ровно столько денег сколько нужно потратить и так далее)

а предпосылок к тому, что Киви скоро отомрет - имхо, нет..