Форум жителей ЖК Город Набережных
"Город набережных" в СМИ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: "Город набережных" в СМИ (/showthread.php?tid=18)



RE: "Город набережных" в СМИ - Marihin - 05-03-2013

вопросы от дольщиков....это повод испортить им их презентацию


RE: "Город набережных" в СМИ - Roxie - 05-03-2013

я б сходила)


RE: "Город набережных" в СМИ - YaPosha - 06-03-2013

Я бы посетил, но увереность придёт в обед 13-го, т.к. не знаю во сколько закончится слушание дела в Симоновском.


RE: "Город набережных" в СМИ - ОльгаСт - 06-03-2013

Тогда надо какой-нибудь список вопросов набросать. Не озвучить, так попробовать передать...


RE: "Город набережных" в СМИ - mklochkov - 06-03-2013

Давайте попробуем начать:
1. Как решаются в уже построенных «городах для жизни» и будут решаться в новых проблемы с отдельными жителями, желающими «не в едином стиле» застеклить балконы/установить тарелки/кондиционеры и т. п.?
2. С учетом удаленности от транспортных коммуникаций, для жизни в таких городах машина необходима в каждой или почти в каждой семье, а в настоящее время парковочных мест строится не более половины от указанного количества. Как планируется решать проблему парковочных мест?
3. Как решать проблему выезда из такого небольшого городка по утрам большого количества людей на работу/учебу? Справится ли общественный транспорт? Прилегающие дороги? Ведется ли какая-либо совместная работа с местной властью по решению этих проблем?
4. Коммерческие объекты в «городах для жизни» рассчитываются в первую очередь на местных жителей, или ещё и на жителей ближайших домов? Проводятся ли какие-либо предварительные оценки и расчеты? Как обеспечить, к примеру, проезд и парковку всем желающим посетить кафе на первом этаже жилого дома?


RE: "Город набережных" в СМИ - kolbasov - 06-03-2013

для этога необязательно пучкова спрашивать. все парковочные места рассчитываются по нормам для данного вида строительства. нормы научно обоснованы и проверены опытом, а также чиновниками, дающими разрешение на строительство.


RE: "Город набережных" в СМИ - konstant - 06-03-2013

возможно.. тока какие-то стремные нормы: машиномест в три раза меньше чем квартир. Остается ждать и проверять обоснованность норм на свой шкуре...


RE: "Город набережных" в СМИ - mklochkov - 06-03-2013

Вопрос не в том, почему так построено (это понятно), а как планируется решать проблемы с проездом скорой, пожарки, недовольными жителями, которые не смогут пройти к подъезду из-за припаркованных машин, и т. п.


RE: "Город набережных" в СМИ - YaPosha - 06-03-2013

Думаю вопросы должны быть непосредственно связаны с самой темой встречи, а именно, работа в тандеме архитектор-управленец. С учётом этого пока проходит только пункт 1. Надо подумать на досуге.


RE: "Город набережных" в СМИ - ОльгаСт - 12-03-2013

К большому сожаленью, я не смогу пойти на это мероприятие Sad
Но хотелось бы попробовать узнать как в "Архитектурный тандем: Архитектор / Девелопер" может быть добавлен еще и участник по имени Житель Города, построенного участниками тандема.
Кто из двоих может и хочет встать на сторону Жителя при решении вопросов по устранению и разрешению ошибок, возникших при проектированиии строительстве?
Может и не ошибок, а недочетов. Как привлечь к этому структуры проектной организации застройщика. В качестве яркого примера можно привести низкие балконы на первых этажах.
Как‐то так...