Форум жителей ЖК Город Набережных
"Город набережных" в СМИ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: "Город набережных" в СМИ (/showthread.php?tid=18)



RE: "Город набережных" в СМИ - kolbasov - 02-11-2015

после фразы
"Мы ничего не выцыганиваем у властей." Читать стало не интересно.
Зачем тогда держать Артур Карленыча, который только этим и занимается (GR директор УГ). ?
Самое быстропрочитанное интервью в моей жизни.
Кстати, насчет схемы: я так понял, крайние дома к офису УК-это дома №17, верно? Хотел похвалить покупателей квартир в доме №17. Они оказались самыми прозорливыми покупателями ГН. Он самый прикольный во всем комплексе. Мне там больше всего детская площадка понравилась. Тихо, лесок рядом, красота. Хотя с дороги так и не скажешь. А тем более по макету, по которому, я так понимаю, все и покупалось) Прямо-таки, люди с недюженной фантазией. В любом случае, жители дома №17 -крутыши.


RE: "Город набережных" в СМИ - ocenter11 - 02-11-2015

Выиграли, особенно, владельцы однокомнатных квартир во втором подъезде по стояку ( все окна смотрят на лес, только один сосед со стороны стены, площадь такой квартиры- 35,7 м2). Таких квартир всего 5 на весь ГН. Правда, есть еще одна двухуровневая (6-7 этажи).
Добавлено:
Да, и только один сосед по лестничной площадке, остальные в соседнем крыле.


RE: "Город набережных" в СМИ - marsel - 02-11-2015

ocenter11, и чего хорошего? Не, ну если у вас есть время смотреть в окно, то профит я еще пойму)
А количество соседей не лестничной площадке вообще сомнительный критерий удачности выбора квартиры. И одного соседа может быть более чем достаточно)))


RE: "Город набережных" в СМИ - m4ks1k - 02-11-2015

С одной стороны:
Цитата:Я не фетишизировал бы разреженную городскую среду. В Европе плотность кратно выше, чем дозволена у нас.
С другой:
Цитата:Заимствовать западные решения крайне опасно из-за различий в ценностных установках людей.
И ещё
Цитата:Необходимо обновить СНиПы. Существующие нормы программируют воспроизводство того типа градостроения, который неудобен для жизни и уже надоел до чертиков.
Да, не плохо было бы увеличить нормы на парковочные места, подумал я. А нет
Цитата:Еще одна перезревшая проблема с детсадами и школами — под них нормы требуют отводить не менее 2,5 га. Это тоже перебор.
Всё-таки желание - отбивать побольше денег с гектара, а не сделать комфортную среду.


RE: "Город набережных" в СМИ - kolbasov - 02-11-2015

прочитал интервью, все-таки, раз его обсуждают. Набор чепухи и околесицы.
Даже разбирать нет смысла. Принцип взаимоисключающих параграфов строго соблюдается.
"В Европе плотность кратно выше, чем дозволена у нас." Если бы ему волю дали-насколько бы он уплотнил ГН? Как по мне, так он и так плотный довольно-таки, а он хочет еще поплотнее построить. Барин, сидящий в крайнем тауне на холме одобряет это интервью. Как и Пучков, живущий в отдельном коттедже у школы. Т.е. они очень ратуют за уплотнение, увеличение высотности, урезания территории школ и садов, но сами в жизни-то стараются от провозглашаемых принципов отмежеваться, что их характеризует определенным образом.

насчет площадки у 17 дома: не знаю, мне она больше всего нравится. Ветра там особого не замечал, зато людей там и правда меньше. Просто для меня неожиданность, что крайний дом, да еще у въезда оказался такой тихий и с умиротворяющим видом из окна (выражаясь языком деятеля, дававшего интервью это вам не "городской ячеистый узор")).
Я понимаю, что остальным жителям свой дом нравится, но вот просто высказал свое мнение). Благо, недавно в поисках суши-тайма по ошибке весь комплекс оббежал).


RE: "Город набережных" в СМИ - m4ks1k - 02-11-2015

(02-11-2015, 12:39)kolbasov Писал(а): "В Европе плотность кратно выше, чем дозволена у нас." Если бы ему волю дали-насколько бы он уплотнил ГН? Как по мне, так он и так плотный довольно-таки, а он хочет еще поплотнее построить.
В Европе и земли кратно меньше, в общем-то.


RE: "Город набережных" в СМИ - kolbasov - 02-11-2015

это тайное знание. Вас с такими знаниями урбаном руководить не возьмут-слишком головастый.
Вот если на собеседовании прогоните вот такую дичайшую телегу, как этот деятель, то сразу в совет директоров. К таким же светилам науки в области градостроения.


RE: "Город набережных" в СМИ - Vovan - 02-11-2015

А у меня круче видShy На Иру читающую книгу в цветнике Tongue


RE: "Город набережных" в СМИ - nistratov - 13-11-2015

PR служба ГН отметилась на Афише - http://gorod.afisha.ru/news/13423/


RE: "Город набережных" в СМИ - Polovinkin - 13-11-2015

ну а что, норм )
видел один из этих переходов. акция поинтереснее дурацких сов на столбиках ))