Форум жителей ЖК Город Набережных
"Город набережных" в СМИ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: "Город набережных" в СМИ (/showthread.php?tid=18)



RE: "Город набережных" в СМИ - iRЭN - 20-04-2021

А все, что связано с кредитами, займами, банками по которым "товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом" - идите лесом дорогие товарищи со своим ТСН


RE: "Город набережных" в СМИ - Azhur - 21-04-2021

(20-04-2021, 22:01)iRЭN Писал(а): Если эти пункты есть в ЖК, это не значит, что жильцы хотят взять на себя такие обязательства. Как этим воспользуется Правление ТСН - неизвестно и рисковать в таких вопросах себе дороже.
Вот это хорошая лазейка - "Дополнительные доходы, не предусмотренные сметой, по решению Правления могут быть направлены на иные цели деятельности Товарищества. " Т.е. доходы сверх ожидаемых, Правление, без общего собрания жителей может направить, например, на вознаграждение себя хороших. Да?

Если даже этих пунктов не будет в уставе, в ЖК РФ они всё равно будут. ЖК РФ превыше устава, а устав не может противоречить ЖК РФ.

Агитировать вас ни к чему не собираюсь, просто излагаю факты. Решение принимать вам, для этого и существует процедура ОСС.


RE: "Город набережных" в СМИ - Azhur - 21-04-2021

(20-04-2021, 22:04)iRЭN Писал(а): "товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом"

Ответьте тогда, какое имущество есть у Товарищества? Я вам подскажу - никакого. Если только лопаты, грабли и прочее будет закуплено Товариществом - это и будет имущество Товарищества. Все проблемы от неграмотности (юридической, экономической) людей. Ну и инфантильность бОльшей части населения тоже играет свою негативную роль.


RE: "Город набережных" в СМИ - Azhur - 21-04-2021

(20-04-2021, 22:01)iRЭN Писал(а): Вот это хорошая лазейка - "Дополнительные доходы, не предусмотренные сметой, по решению Правления могут быть направлены на иные цели деятельности Товарищества. " Т.е. доходы сверх ожидаемых, Правление, без общего собрания жителей может направить, например, на вознаграждение себя хороших. Да?

Из чего это следует? Вы полностью прочитали устав, особенно раздел про цели Товарищества? Разве у Товарищества есть цель обеспечивать вознаграждение Правления? Если бы прочитали, то не задавали бы таких вопросов. А так получается, "слышал звон, но не знаю, где он". Нехорошо получается. Хотя, люди судят о других чаще всего по себе, правда? Почему-то у нас часто людям проще доверять некому Газенко А.С., которого в глаза никто из жителей не видел никогда, чем доверять своему соседу, про которого изветсно, где он живёт. При этом дом ваш всю зиму был по уши в снегу. И вас не смущает, что за это вот ничто кто-то получил деньги?

А ещё зависть. "Как это так, мой соед будет получать деньги?! Ни за что?". Только делать ничего не хотят. Вам же не запрещают пойти в правление или в ревизионную комиссию. Идите, действуйте, контролируйте лично, получайте премии, богатейте! Только вот что-то не видно огромной очереди из желающих пойти в правление на такие-то деньжищи.


RE: "Город набережных" в СМИ - iRЭN - 21-04-2021

У Вас логика отсутствует. На такую работу пойдет человек, который сидит без работы и без доходов, либо предприниматель в свою пользу. Поэтому людям со стабильным доходом завидовать нечему в данном вопросе.

Про "доверять своему соседу" слушайте историю. Я до нашего жк жила на Соколе в Москве, в соседней трешке жил мужчина с женой и маленьким ребенком. В одной комнате он открыл массажный салон, с кушеткой, какие-то аппараты даже были. Видела, т.к. он соседей зазывал на массаж и показывал кабинет.
Потом, смотрю передачу Московский патруль, опаньки, этот мужик оказывается изнасиловал на массаже какого-то ребенка, девочка матери все рассказала, он пытался откупиться от них норковой шубой. Мать сделала вид, что согласилась, сама ес-но обратилась в милицию, показывали по тв как его менты брали на Черкизоне. Оказался дважды судимым уродом. Все маньяки - чьи-то соседи (

Кстати, у кандидата в Председатели нужно потребовать справку о несудимости и трудовую книжку, кем он работал, какими навыками владеет


RE: "Город набережных" в СМИ - iRЭN - 21-04-2021

"некому Газенко А.С., которого в глаза никто из жителей не видел никогда" Я его видела и не раз. Если Вы его не видели - зайдите в УК, увидите. Я сегодня перед работой туда заходила, сказать, что-бы наладили фонари в комплексе, т.к. они горят до 11 часов дня, он был в офисе.

Про то, что кто-то украл деньги за уборку снега - у Вас нет долгов по ЖКХ? У меня нет. А у 3-х человек из 4-х, активистов, которые указаны в объявлении про собрание есть долги - 23741,42 руб, 39718,68 руб, 35238,87 руб. Если это однушки, то люди примерно пол года не платят. Так кто деньги украл?
А зимой эти люди пользовались отоплением, светом, водой пользуются? Почему не платят? А в ТСН начнут платить? 

УК это лицензированное юр.лицо с офисом, диспетчерской, которая отлично работает. Все мои заявки были выполнены. Куда я пойду с проблемами при ТСН, к дяде соседу в квартиру?

Да, еще сходите в УК, в приемные дни бухгалтера, увидите, как приходят люди, у которых провели собрание и получают по 2 платежки от УК и неизвестно от кого. Все оборудование на балансе УК, а какие-то девочки, которые рулят в этих домах, говорят, что платить надо им теперь. Это как-то на мошенничество смахивает.


RE: "Город набережных" в СМИ - Azhur - 21-04-2021

(21-04-2021, 21:00)iRЭN Писал(а): "некому Газенко А.С., которого в глаза никто из жителей не видел никогда" Я его видела и не раз. Если Вы его не видели - зайдите в УК, увидите. 

Смешно. За сим не вижу больше смысла продолжать диалог. Удачи вам!


RE: "Город набережных" в СМИ - iRЭN - 21-04-2021

Ну посмейтесь, раз смешно. Это полезно для здоровья.


RE: "Город набережных" в СМИ - iRЭN - 26-04-2021

Для ознакомления, выкладываю смету ТСН - НП 25, прислали на почту перед собранием, где предлагают проголосовать за тариф 53 руб. Я не участвовала в чатах жильцов, но активисты сказали, что эти цены обсуждались и одобрялись соседями. Я не все моменты понимаю, грамотные люди, можете мне объяснить некоторые детали?

1. Для чего отсуживали крышную котельную в собственность жильцов? В результате мы получили доп.платеж 17,65 руб/метр, хотя раньше ее обслуживание входило в содерж. и ремонт. Это относится к домам НП 25 , 6, 2, 24, 1, ЛИФ д.3. Объявление про эти дома висит на стенде в УК. В остальных домах по-прежнему обслуживание котельной входит в содерж.и ремонт или нет?

2. В смете ТСН пункт.I Обслуживание котельной, ремонт, запчасти.

- Техническое освидетельствование (Экспертиза) 17000 руб/мес. Для чего делать ежемесячную экспертизу? У нас в другой квартире индив. отопление АГВ газовый котел. Газовщик приходит по договору 1 раз в год для проверки. На МКД посложнее конечно оборудование, но каждый месяц делать экспертизу? Нормативы что-ли такие, просветите. На сайтах экспертн.организаций цены от 7000 руб, кстати.

- Ежемесячное техническое обслуживание котельной ТО – 22000 руб/мес. Что там обслуживать ежемесячно, пыль протереть? Спрашиваю не с подколом, а как владелец кв. с газовым котлом. Там автоматика, если нет поломки, то обслуживать там нечего так часто. Просветите, пожалуйста.

- Ремонтные работы, запчасти – 22000 руб/мес – это я так понимаю накопительный фонд на ремонт либо замену котельной?

3. В УК был тариф за крышную котельную 17,65 руб/метр согласно Постановлению г.о.Химки. ТСН предлагает тариф 6,06 руб/метр.
Куда девается разница ? Мы экономим получается? Но смотрим пункт.III сметы. Эти деньги просто перетекли в з/платы.

- Расходы на управление ТСН, вознаграждение председателя и правления, налоги 60600 руб/мес
- Непредвиденные расходы 30000 руб/мес.

В итоге 90600 руб/мес. В табличке кстати ошибка – написали итого 30000 руб. Две цифры сложить правильно не могут, собираются управлять домами. Экономия мизерная получается, у меня 400 руб в месяц на все.

Просьба, напишите кто-нибудь – по всем домам начисляют отдельно за крышную котельную 17,65 руб с метра  ?
[Изображение: 25-1-2.png]

[Изображение: 2.png]


RE: "Город набережных" в СМИ - iRЭN - 26-04-2021

П.5  ИТОГО Обслуживание здания (Содержание и тек. ремонт) 36 руб, из них 26,12 руб пойдет на З/плата и административные расходы в сумме  263060 руб/мес. Из них бухгалтеру 5000 р/мес за отчеты, а остальное ? Сколько будет уборщиц, дворников, кто еще из работников? Сколько раз в неделю будут мыть подъезды, убирать двор? Прозрачности мало, ничего не ясно. 

П.6 - Текущий ремонт 42600 руб в ГОД. ВСЕГО ДОМА (или 2-х домов?). За эту сумму в квартире косметику не сделаешь. Откуда такая цифра?  Значит будут сборы / поборы денег дополнительно?

Соседи, ознакомьтесь пожалуйста со сметой, т.к.  Решением собственника Вы голосуете не за слова, которые льют в уши (что председатели ТСН получают 1700 р и как все будет хорошо), а за данную смету – п.11 бюллетеня, об утверждении сметы расходов. После ознакомления – принимайте решение.  Хотя, эти цифры волнуют тех, кто платит за ЖКХ, кто не платит – тому все равно кому не платить )