Форум жителей ЖК Город Набережных
Оформление квартиры в собственность - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Оформление квартиры в собственность (/showthread.php?tid=182)



RE: Оформление квартиры в собственность - Sergst - 15-12-2014

Да. Но у вас еще и на детей. Вот с этим никогда не сталкивался. По идее - их тоже нужно брать, но лучше позвонить и спросить.


RE: Оформление квартиры в собственность - lana - 15-12-2014

Спасибо, попробую дозвониться. Но дети маленькие, мне кажется их, наверное, не надо.


RE: Оформление квартиры в собственность - ORH14 - 15-12-2014

lana,
Либо оба супруга присутствуют, либо один из вас оформляет генеральную доверенность на другого. Личное присутствие детей не нужно. Сами через это проходили)


RE: Оформление квартиры в собственность - m4ks1k - 15-12-2014

(15-12-2014, 13:00)lana Писал(а): Спасибо, попробую дозвониться. Но дети маленькие, мне кажется их, наверное, не надо.
С детями без очереди пускают. Но считаю, это немного жестоко по отношению к детям.


RE: Оформление квартиры в собственность - snowflake - 15-12-2014

возьмите с собой свидетельство о браке и копию, нам так по телефону сказали,+ присутствие обоих собственников


RE: Оформление квартиры в собственность - Yuliya - 16-12-2014

Мне сделали кадастровый паспорт!ровно на седьмой день через лавочкина, даже не пришлось ждать 18 дней


RE: Оформление квартиры в собственность - agentbel - 16-12-2014

(15-12-2014, 10:53)lana Писал(а): Уважаемые соседи, подскажи, пожалуйста, если кто-то сталкивался. Мы должны оформить квартиру в совместную собственность на меня, супруга и наших детей. Какие документы, помимо стандартного пакета, мы должны предоставить? Спасибо.

подсказываю
такая ситуация возникает, когда используется материнский капитал и в ПФР дается нотариальное обязательство о том, что дольщик оформит долевую собственность на жену и детей.

Если в ДДУ у Вас один дольщик прописан, то и на первом этапе этот дольщик может оформить всю квартиру только на себя, т.к. по документам (ДДУ) он построил эту квартиру сам. И только после оформления собственности на себя, дольщик может распоряжаться своей собственностью как угодно в рамках гражданского кодекса, например путем купли-продажи квартиры на жену, детей и т.д. - любой нотариус подскажет наиболее выгодный вариант. А пока собственность не оформлена - и распоряжаться нечем. Поэтому спокойно оформляете собственность на того, кто прописан в ДДУ, а дальше будете переоформлять на всю семью.

P.S. У меня аналогичная ситуация и я с этим вопросом обратился в Росеестр на Московскую в 7 окно за консультацией к начальнику и он мне выдал всю вышеописанную схему.


Оформление квартиры в собственность - libella - 18-12-2014

Уважаемые соседи, не знала куда задать вопрос, поэтому попытаю счастья здесь. Покупаем сейчас кладовку в нашем комплексе, продают по переуступке прав. Договор нужно обязательно регистрировать - самостоятельно или через Уг за 10 тыс.руб. Кто-то занимался регистрацией самостоятельно, насколько это трудоемкий процесс?


RE: Оформление квартиры в собственность - Ex_K - 18-12-2014

Нетрудоемкий ни разу.
Один раз в очереди постоять.
10к это не стоит


RE: Оформление квартиры в собственность - m4ks1k - 18-12-2014

Мы так покупали. Один раз прийти подать, один раз прийти забрать. Всё быстро, очередей нет.