Форум жителей ЖК Город Набережных
Оформление квартиры в собственность - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Оформление квартиры в собственность (/showthread.php?tid=182)



RE: Оформление квартиры в собственность - AnnaWanna - 25-01-2012

Нам было сказано, что эта услуга бесплатна. Подарок от Урбана.
За регистрацию ДДУ другие застройщики ок. 30 тысяч берут, а Урбан все бесплатно организовал.
Именно для этого они и просят доверенность на три года сделать. Так что надеемся, что подарок не отберут.)))



RE: Оформление квартиры в собственность - Marihin - 25-01-2012

а в договоре что-нибудь об этом написано?


RE: Оформление квартиры в собственность - admin - 25-01-2012

Сумма включена в стоимость квартиры.


RE: Оформление квартиры в собственность - Dolce - 25-01-2012

(25-01-2012, 16:41)admin Писал(а): Сумма включена в стоимость квартиры.

Да ? а почему тогда Новосходненцы сами оформляют? Урбан отказал им в аттракционе невиданной щедрости?


RE: Оформление квартиры в собственность - admin - 25-01-2012

В Новосходненском в начале продаж у покупателей был выбор: заказать услуги по регистрации ДДУ и собственности или отказаться. Услуги стоили 30 тысяч. Потом Урбан отменил такой разброд и включил регистрацию в стоимость квартир.
Сами сейчас оформляют те, кто при покупке отказался от платной регистрации.


RE: Оформление квартиры в собственность - ОльгаСт - 25-01-2012

(25-01-2012, 16:46)Dolce Писал(а): Да ? а почему тогда Новосходненцы сами оформляют? Урбан отказал им в аттракционе невиданной щедрости?
А у них условия другие были Smile , там как раз не включалась, ну или не "дарилась", как это было названо у нас. Они и в Регпалате сами договора регистрировали.
Другой проект, другие условия. Что в этом удивительного?



RE: Оформление квартиры в собственность - Докер - 25-01-2012

Мне менеджер сказал, что это вам подарок от Урбан. Smile
p.s. не считая стоимость доверенности Big Grin


RE: Оформление квартиры в собственность - Лёлик - 25-01-2012

А мне вот менеджер сказала, что ДДУ тем и отличается от всяких серых схем, что собственность сразу в течение месяца. Без ожидания года-двух. Специально спрашивала, потому что знала такую фишку. Т.е. надо почитать закон о долевом.


RE: Оформление квартиры в собственность - admin - 25-01-2012

(25-01-2012, 19:40)Лёлик Писал(а): А мне вот менеджер сказала, что ДДУ тем и отличается от всяких серых схем, что собственность сразу в течение месяца. Без ожидания года-двух. Специально спрашивала, потому что знала такую фишку. Т.е. надо почитать закон о долевом.

Урбан уже готовит документы для собственности для первых жителей Новосходненского, так что думаю, что не надо беспокоиться


RE: Оформление квартиры в собственность - Татьяна - 26-01-2012

хорошо, если всё будет так, как вы говорите))))