Форум жителей ЖК Город Набережных
Оформление квартиры в собственность - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Оформление квартиры в собственность (/showthread.php?tid=182)



RE: Оформление права собственности на землю под многоквартирным домом - Ziegfrid - 28-05-2012

ОМС Урбана на выставке сказала мне, что легче самому зарегистрировать квартиру. Причем есть запись по интернету вроде или по телефону (что не надежно), но в любом случае - 50 000 это ОЧЕНЬ много. За 10-15 тысяч я бы согласился, а за большее - лучше сам потрачу пару-тройку дней на регистрацию.


RE: Оформление права собственности на землю под многоквартирным домом - Volodimir - 28-05-2012

По уточненным данным государственная пошлина, уплачиваемая физическими лицами за государственную регистрацию права собственности составляет на сегодня ровно тысячу Остальные 49 имеете полное право заплатить за курьерские по сути услуги Smile


RE: Оформление квартиры в собственность - Ziegfrid - 28-05-2012

(28-05-2012, 12:32)Volodimir Писал(а): Остальные 49 имеете полное право заплатить за курьерские по сути услуги Smile

Именно так, причем порядка 2-3 тысяч за доверенность уже тоже заплачены Wink


RE: Оформление квартиры в собственность - harrys - 28-05-2012

Ради интереса позвонил агенту, который раньше оформлял мне другой объект (за значительно меньшие деньги). Похоже, я поторопился с выводами.
Информация такова: 50 т.р. вполне гуманная сумма (ПИК берет порядка 200 т.р.).
Агент настоятельно рекомендовал мне воспользоваться все-таки услугами застройщика, т.к. услуги агентства в данном случае будут не намного дешевле, а гарантировать что-либо они не могут, пока не ознакомятся с полным пакетом док-тов, находящихся в Рег.палате.
В любом случае, регистрировать право собственности первая очередь будет не раньше 2014 года. А к тому времени многое может измениться...


RE: Оформление квартиры в собственность - deadtruck - 28-05-2012

1. Регистрировать собственность первая очередь может хоть в августе 2012го. Ну когда выдадут квартиры.
2. Никаких 200к это не стоит и самостоятельно делается без проблем.


RE: Оформление квартиры в собственность - Ziegfrid - 28-05-2012

Соглашусь с deadtruck на 100% - как только получаем на руки подписанный акт между нами и Урбаном - можно идти и регистрировать свою собственность. Стоимость ориентировочно вроде около 1000 руб. + время на записаться и подать документы. По срокам - вроде до 50 рабочих дней может уйти на регистрацию.
А гуманная цена со слов агента - так это сговор агентов, из-за отсутствия законов по риэлторской деятельности.


RE: Оформление квартиры в собственность - aua21 - 28-05-2012

Сейчас в рег. палате в Химках стоят автоматы. Нужно подойти, записаться и получить талон с номером. По этому талону проходишь без всяких проблем, ругани и нервотрепки. Кроме того, существует еще предварительная запись на прием в удобный для вас день и время. Правда записываться нужно за 2 месяца примерно. Чуть подольше, зато удобно. В результате на сдачу документов тратится от 2 до 5 часов (смотря как попадешь), на получение не больше часа. Описала здесь личный опыт.


RE: Оформление квартиры в собственность - admin - 28-05-2012

Что-то вы не туда посмотрели. В Новосходе люди оформляли собственность за 1000.


RE: Оформление квартиры в собственность - Marihin - 28-05-2012

Похоже, что это ОНО то, что нам надо. Если да, то я потом сюда скопирую всю процедуру, со всеми документами, которые должны быть при подаче

"Государственная регистрация вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005"

Государственная пошлина, уплачиваемая физическими лицами за государственную регистрацию права собственности: 1000 рублей

Вариант оплаты: безналичный расчет

Налоговый кодекс РФ.
Часть II Раздел VIII. Федеральные налоги.
Глава 25.3 Государственная пошлина (ст. 333.33 (п.1).

За государственную регистрацию соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним,взимается государственная пошлина в размере 200 рублей.


RE: Оформление квартиры в собственность - harrys - 28-05-2012

Если я правильно все понимаю, то для оформления права собственности необходимы следующие документы:
акт приема-передачи, 2 экз. всех договоров по правоустанавливающей цепочке, начиная с инвестиционного контракта и до нашего ДДУ, заверенные печатями верхнего правообладателя, и 3-ий экз. ДДУ для регистрационной палаты.
Если хотя бы один из договоров в цепочке не будет закрыт, начиная с инвестконтракта, регистрация права собственности отложится на срок исполнения всех условий договора.
Сразу оговорюсь - прошу сильно не пинать, с оформлением многоэтажных новостроек лично никогда не сталкивался. Smile
Просто, подумалось: может, не всё так просто, и неспроста так много случаев оформления собственности по суду, а не через Рег.палату?