Форум жителей ЖК Город Набережных
Окна - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Окна (/showthread.php?tid=190)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Окна - Mr. by - 26-08-2013

а зачем их смазывать? я в целях просвященности, не с сарказмом.


RE: Окна - Volodimir - 26-08-2013

От перепадов температуры и воздействия морозов могут за один сезон безнадежно испортиться как объяснили мне ребята из УК Впрочем, на покупке смазки у них именно сильно настаивать не стали )


RE: Окна - Mr. by - 26-08-2013

у меня 10 лет стоят, и ничего страшного с ними не произошло.


RE: Окна - Volodimir - 26-08-2013

Если погуглить часто рекомендуют некие силиконовые спреи или технический вазелин


RE: Окна - Roxie - 26-08-2013

я впервые слышу, что с пластиковыми окнами что-то может случиться. если нет никаких щелей и установлено все правильно, делать ничего не нужно 100%.


RE: Окна - Sergst - 26-08-2013

А стоит гугл спросить.
"Уход за уплотнителями пластикового окна

Применяемые в современных моделях пластиковых окон уплотнители чаще всего изготавливаются из окрашенного в черный или серый цвет каучука (EPDM) или высококачественной резины. Выполняя различные процедуры по уходу за окнами, не стоит упускать из виду и уплотнители, расположенные на створках и периметру оконной рамы. Уход за ними состоит в тщательной протирке тряпкой или губкой, смоченной теплым мыльным раствором. При этом нужно стараться удалить всю грязь из-под лепестков уплотнителей. После того, как они полностью просохнут, их необходимо смазать глицерином или глицериносодержащим средством по уходу за резиновыми изделиями.

От состояния уплотнителей во многом зависят теплосберегающие качества пластикового окна, а также его герметичность и уровень шумоизоляции. Несмотря на то, что в состав материала, из которого изготовлены уплотнители, входит продлевающий срок эксплуатации силикон, два раза в год их необходимо очищать и обрабатывать силиконовым маслом или глицерином. Лучше всего и дешевле это делать весной и осенью.

Категорически нельзя в процессе уборки пользоваться химическими и органическими растворителями, способными разрушить материал уплотнителя. В этом случае пластиковое окно долгие годы гарантированно не станет источником сквозняка и не потеряет часть своей функциональности. Если же уплотнители спустя несколько лет утратили эластичность и на них образовались трещины, то их нужно заменить на новые, ценой как прежние. Если за пластиковым окном постоянно осуществлялся грамотный уход, то подобная необходимость возникнет не ранее, чем через пять лет после установки окна. Кроме того, в современной практике производства пластиковых окон повсеместно применяется термопластичный эластомер (TPE), являющийся уникальной разработкой компании "THYSSEN POLYMER GmbH" (Германия) - цена соответственно европейская. Срок безупречной службы такого уплотнителя намного выше, чем у традиционного. Поэтому желательно останавливать свой выбор именно на этом материале, хотя цена окон ПВХ в этом случае может несколько возрасти.
..."


RE: Окна - deadtruck - 26-08-2013

ИМХО есть силиконовая смазка в спрее. Пшикнул раз\два в год и будет более чем достаточно...


RE: Окна - Liluelle - 30-09-2013

Соседи, не поленитесь отодрать пароизоляцию у окон (которая прикреплена на пену). Вас ждет потрясающее открытие: грибки всех видов и мастей! Какой-то умник так спроектировал окна, что создал рай для грибков - на мокрой деревяшечке за слоем пароизоляции - самое оно.
А ведь этим вы будете дышать! И будьте аккуратны при отдирании - грибки летят во все стороны!
Антигрибковая пропитка помогла сещуственно сократить количество неприятного соседа. Но процедура не из приятных((


RE: Окна - RUKIsha - 30-09-2013

мне когда-то рекомендовали смазать обычной губкой для обуви (прозрачной). ТО же самое и для уплотнителей автомобильных дверей.
Сказали, что очень хорош силикон, который в этих губках.
Не знаю, не пробовала, может пошутили Smile


RE: Окна - Liluelle - 30-09-2013

Вполне возможно! Силикон же по идее перекрывает доступ кислорода.
Но вообще меня удивляет, ка можно было так спроектировать окна