Форум жителей ЖК Город Набережных
Архитектурный облик ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Архитектурный облик ГН (/showthread.php?tid=1934)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Архитектурный облик ГН - Sergst - 02-06-2014

Конечно, можно. Его горизонтально штробить нельзя, все остальное можно.


RE: Архитектурный облик ГН - Liluelle - 02-06-2014

Дай Бог мне столько времени, чтобы ходить, рассматривать, фоткать, выкладывать и потом еще обсуждать.


RE: Архитектурный облик ГН - Lina - 02-06-2014

Сергей, а мне кажется, что внешний облик комплекса не будет такой, как на картинках был. Вы столько всего увидели, а ведь это еще только малая часть от того, что еще будет))) Мне кажется, еще умудрятся балконы стеклить)) Хотя мне лично все равно, если честно.


RE: Архитектурный облик ГН - mklochkov - 02-06-2014

В ГН была сделена попытка расширить «зону комфорта» жителей не только на собственную квартиру, но еще и на пространство между домами. Для России это пока еще редкость, но такие попытки надо обязательно стараться поддерживать, в том числе и жителям. У нас есть жители, которым не все равно, и это прекрасно!
В квартале, застроенном квадратными коробками с безобразными фасадами не хочется гулять, не хочется вообще лишний раз выходить на улицу, а если пришлось — то хочется быстро пробежать от подъезда до машины/метро/автобуса. Соответственно, отношение к окружающей среде другое — «можно» иной раз брость мусор мимо урны, не обратить внимание на то, что при тебе кто-то творит безобразия, забить на раздолбанный асфальт (какая разница — мне из своей квартиры не видно). В общем, гугль в помощь по ключевым словам «теория разбитых окон».
Надеюсь, что в ГН подобного не произойдет.


RE: Архитектурный облик ГН - Savel.a@mail.ru - 02-06-2014

уроды и поросята!!!!!!, что с животных взять? Если родились чушками, то и останутся ими на всю жизнь, и срать будут там же где живут! у них только животные инстинкты остались!!!!!


RE: Архитектурный облик ГН - Sergst - 02-06-2014

Поспокойнее, плиз! Эмоции в решении таких вопросов никогда не помогают.


RE: Архитектурный облик ГН - Liluelle - 02-06-2014

(02-06-2014, 11:12)mklochkov Писал(а): отношение к окружающей среде другое — «можно» иной раз брость мусор мимо урны

Это от воспитания зависит. Тут либо можешь, либо нет.


Savel.a@mail.ru, культурно вы с соседями...


RE: Архитектурный облик ГН - Lina - 02-06-2014

Очень правильная фраза: ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ! Лучше и не скажешь.
Добавлено:
mklochkov, лично я не собираюсь ни кондиционер ставить, ни решетки на окна. Хотя от последних не отказалась бы, так как квартира на первом этаже. И очень жаль, что архитектором не предусмотрены они изначально, хотя могли бы сделать их красивыми, витыми. Лично я не была бы против таких решеток. А для кондиционеров, как я поняла, нет обещанных ниш. Так куда их вешать-то в итоге? Почему же застройщик не до конца довел то, что нужно было сделать? Людям теперь как выходить из положения?


RE: Архитектурный облик ГН - mklochkov - 02-06-2014

Liluelle, вы все же почитайте про теорию разбитых окон.
Никогда не замечали, как в Подмосковье образуются стихийные свалки? Кто-то невоспитанный с дачи поехал, выбросил по дороге мусор под куст. Другой едет, везет в багажнике мусор, честно пытается довезти его до ближайшей свалки, и видит — что-то выборошено. Думает: «Во, классно, свалка, тут все мусор кидают, давайте и я выброшу». Через неделю на обозначенном месте — гора мусора в рост человека Sad


RE: Архитектурный облик ГН - Sergst - 02-06-2014

(02-06-2014, 11:19)Lina Писал(а): А для кондиционеров, как я поняла, нет обещанных ниш. Так куда их вешать-то в итоге?
На балкон, куда большинство и ставит.