Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор входной двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Выбор входной двери (/showthread.php?tid=197)



RE: Выбор входной двери - игорь@аленка - 07-01-2013

Не знаю как за 5 тыс., а вот те, что в ОБИ/Леруа за 1,5-2 тыс. продаются можно кухонной советской открывашкой пробить. Вообще же, буквально на днях в Зелеке попалась нам на глаза выставочная зона с дверьми, в т.ч. входными. Единственная представленная китайская дверь действительно внешне понравилась больше всего. Цена в два раза ниже отечественных. Разница - в толщине металла, звуко/теплоизоляции и замках.
Но вот к размышлению случай из жизни: лет 7 назад одна моя очень хорошая (т.е. оснований не доверять ей нет) подруга потеряла ключи от квартиры. Запасные соответственно были внутри. Хотела она уже вызывать МЧС, но вспомнила про различного плана объявления в газетах об "аварийном" (или как то так) вскрытии дверей. Позвонила им, приехал их представитель. Процесс вскрытия с её слов (как я понимаю специальными отмычками) исчислялся (!) СЕКУНДАМИ (!). После нескольких уже минут шокового пребывания от увиденного, подруга уточнила, любую ли дверь можно открыть вот так вот элементарно (думаю, что этот вопрос у данной профессии - стандартный), на что "спаситель" ей поведал о том, что бывает попадаются двери, с которыми и пол-часика требуется повозиться...
А теперь, как говорится, внимание вопрос: как вы считаете, а есть ли действительно смысл особо запариваться над выбором входной двери по элементам её защищённости от проникновения, если скорее всего любую из них можно будет бесшумно вскрыть (к примеру ночью, когда все спят) за 0-5-10-15 минут. Может проще и эффективней, если имеется подобного плана "фобия", подключить её к вневедомственной охране?
Я бы наверно над качеством звукоизоляции лучше бы "запарился", т.к. хранение дома коробок из под ксерокса не планируется :-) .


RE: Выбор входной двери - agentbel - 07-01-2013

(06-01-2013, 22:08)pirat Писал(а): У меня стоит дверь за 5 тысяч...
В моей квартире две псины по 50 кг, дверь скорее от них.

ИМХО, на 100% уверен, что поставить дверь за 50 тыщ гораздо дешевле, чем содержать этих милых зверушек)))

по дверям уже давно все истины прописаны:
1. Захотят влезть именно в ВАШУ квартиру (по наводке ли, за сейфом, за картиной или еще за чем либо) - влезут на 100% и не помогут ни двери ни собаки ни сигнализации ни соседи. Если стоит бронированная дверь со 100 замками и сигнализацией, а войти надо - войдут "на плечах" - т.е. когда сняв сигнализации с охраны и открыв все замки вы получите удар сзади по голове и грабители войдут вместе с Вами в квартиру.
2. Есть еще воры квартирные-домушники, которые лезут ко всем подряд без наводок. И таких уйма в наших реалиях. Берут только деньги, драгоценности и то,что можно унести в руках незаметно (ноутбуки,фотики,планшетники и т.п.). Вот от такой категории воров и спасают хорошие двери, хорошие замки и сигнализации. Вор легко определяет сколько времени ему надо, чтобы открыть дверь и если на это надо потратить больше 5 минут - он пойдет в ту квартиру, на вскрытие которой уйдет менее 5 минут и минимум шума.
3. Шумо-тепло изоляция. Это вот мой основной критерий выбора двери, и такая дверь стоит своих денег, пусть и 50 тыщ, а от воров-домушников поставлю квартиру на сигнализацию.


RE: Выбор входной двери - finego - 07-01-2013

В вопросе шумо и тепло изоляции есть минус.
По моему опыту есть хорошие двери до 30 тысяч рублей, которые эстетичны и решают данный вопрос. Но возникают следующие проблемы: Двери высокого качества могут весить до 100 кг и соотвественно на них не ставят цепочки т.к. их сорвать с весом двери не проблема. В тоже время если Вам кто то позвонил Вы должны открыть дверь в любом случае иначе Вы просто не услышите своего собеседника. Думаю в данном вопросе спасает - домофон установленный перед квартирой ... НО это опять же доп расходы.


RE: Выбор входной двери - игорь@аленка - 07-01-2013

Домофон с камерой и без привязки к выбору двери, ИМХО, очень удобная вещь.


RE: Выбор входной двери - Anemo - 07-01-2013

Финего - вы абсолютно правы. Подтверждаю.


RE: Выбор входной двери - finego - 07-01-2013

Кстати, если кто боится хорошую дверь ремонтникам дать, то очень просто под них купить личинку за 100 рублей и вопрос решен.
Я предпочитаю СТАЛ и у меня на них есть скидка. Если надо я их приглашу на форум с других новостроек, они обычно под новостройки скидки нормальные дают.


RE: Выбор входной двери - agentbel - 07-01-2013

(07-01-2013, 12:14)игорь@аленка Писал(а): Домофон с камерой и без привязки к выбору двери, ИМХО, очень удобная вещь.

+100 именно так буду делать, сейчас все это не так и дорого, цепочки и глазки уже прошлый век


Выбор входной двери - Ziegfrid - 07-01-2013

(07-01-2013, 12:26)finego Писал(а): Я предпочитаю СТАЛ и у меня на них есть скидка.
.... они обычно под новостройки скидки нормальные дают.

Ближе к делу я точно обращусь к вам за скидкой ,т.к. тоже склонялся к СТАЛ Smile
Ну и две личинки тоже сразу закажу - для ремонта и для основного пользования.


RE: Выбор входной двери - Мавр - 07-01-2013

Чем вам не нравится вариант с одной личинкой и строительными ключами, которые перестают подходить после использования хозяйского?


Выбор входной двери - Ziegfrid - 07-01-2013

(07-01-2013, 22:34)Мавр Писал(а): Чем вам не нравится вариант с одной личинкой....

Может не так выразился. Вариант строительных ключей отличный, только все скажется на цене - это пока основной аргумент выбора личинок.