Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1991)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - мамаЧоли - 16-02-2016

Просьба сообщить как идут работы в подвалах 2-3 линии таунхаусов?


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Natat39 - 16-02-2016

(16-02-2016, 13:28)Ирина Теплых Писал(а): Natat39,
Добрый день!
Я получила информацию, что весной будет выполнена дорожная разметка. Остановка будет эксплуатироваться в таком виде как сейчас.

Добрый день, Ирина,
согласно приведенной мною норме, козырек не может быть автобусной остановкой.
Можно я уточню формулировку?
Застройщик не будет предпринимать никаких действий, чтобы она соответствовала ГОСТу. Верно?


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 16-02-2016

Ирина Теплых, то есть, теперь все кучи мусора, которые мы наблюдаем каждый день на улицах нашего ЖК, будут спрятаны в мусорные комнаты (или как они называются)? Ну а что, правильно, с глаз долой, как говорится. В связи с этим, прошу сообщить график вывоза мусора и как эта процедура будет осуществляться в частности в домах 11, 12, 18 и 19 (строительные адреса) ? Мусорные контейнеры будут возить по главной аллее? Или мусоросборная машина будет заезжать в наши дворы, которые позиционируются без машин?


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - admin - 17-02-2016

напоминаю правила ведения этой темы:

Цитата:Формат темы - вопрос по конкретной проблеме, заданный в уважительной форме без сарказма, упреков и оскорблений в адрес представителя Застройщика.
В случае нарушения данного требования вопрос будет подкорректирован модераторами форума, а пользователь предупрежден или забанен на 1 день с указанием причины блокировки.

P.S.: Объяснение принципа размещения вопросов в этой теме:
Вопрос к УК публикуется только в случае, если было обращение (письменные заявление или претензия или по телефону) в ООО "УК "Город Набережных" (с полученным входящим номером или возможно без него) и проблема не решена.
Публикуется входящий номер обращения (или дата и время) и задается вопрос.



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Ivn - 17-02-2016

Направлено заявление в УК.
Дублирую здесь, так как номер не присваивают и ответа на заявления я не получаю.

Протекает козырек подъезда по адресу Набережный пр-д, д. 2, корп.1.
Из-за нарушения изоляции козырьков: мокрая стена внутри подъезда, выходящего во двор, отслаивается и отваливается штукатурка.
Образуются сосульки на краях козырька, разрушаются и отваливаются части фасада с обоих сторон дома.

Фотографии прилагаю.

Прошу дать ответ в кротчайшие сроки, исправить нарушение и обеспечить нормальную изоляцию козырьков и сток таящей воды.

[Изображение: IMG_7186.jpg][Изображение: IMG_7188.jpg][Изображение: IMG_7189.jpg][Изображение: IMG_7180.jpg][Изображение: IMG_7181.jpg]


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 17-02-2016

мамаЧоли,
Добрый день!
Я получила информацию, что в настоящий момент запах в подвале отсутствует, воды нет. Эпизодически происходит откачка
Добавлено:
Natat39,
Добрый день!
Я полуичла информацию, что главное требование к остановке: наличие таблички и внесение в реестр Мосгортранса.
Остановка будет эксплуатироваться в таком виде, как она есть сейчас.
Добавлено:
Ivn,
Добрый день!
Уточню информацию.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - OksiErm - 17-02-2016

Ирина, а когда остановка у наземной парковки будет на своем месте, имею ввиду автобусы будут останавливаться у того навеса, который по проекту является остановкой. Ежедневно утром приходится пробираться к кнопке светофора через огромное количество людей, ждущих автобус. Автобусы в свою очередь останавливаются на пешеходном переходе.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 17-02-2016

По пунктам:
1. Утром увидела как дворник посыпает безмерно двор и тротуар <...>
Велела прекратить, взять в руки метлу и убрать все.
Поплакался что ему велели.. взял метлу и... я вышла из двора и ушла. Время было 9:35. По дороге я зашла в УК и попросила гл.инженера Артема напомнить директору о его обещании - В НАШЕМ ДВОРЕ НЕ СЫПАТЬ!!!. я уехала на работу.
Вернулась в 16:30. Обнаружила что ни фига не подметено. То есть... пока я была а зоне видимости дворник мёл.... ушла я и он исчез.
Я позвонила в диспетчерскую (время 16:40) и попросила прислать дворника для подметания..
В 17:15 мне перезвонила диспетчер и сказала что техник смотритель не пришлет дворника... потому как и она и они работают до 17 часов...
То есть.... с 9... или с 9:30 (раньше их никто в нашем дворе никогда не видел) до 17 ... при этом... ничего не убрано. <...>
2. Далее я увидела что нам опять обклеили лифт...
Вашу.... короче: ЕСТЬ ИНФОРМАЦИОННАЯ ДОСКА!!!
я диспетчеру так же сказала что б этой ... смотрителю... передали чтоб пришла и сняла все... хренушки...барышня уже не работает...

УК... МИРОНОВ ДМИТРИЙ...ИРА ТЕПЛЫХ... КОГДА <...> надоело их кормить за свой счет!!!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Savel.a@mail.ru - 17-02-2016

Подтверждаю информацию от Марины.
Когда смените дворника 6-го дома? Он не работает!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Savel.a@mail.ru - 17-02-2016

заявление № 136-36-2 от 11.02.2016. о неубранной территории.
Когда будет сделан перерасчёт всем жителям нашего, 2-го строительного, дома?