Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1991)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - parradis - 09-02-2015

Уважаемая УК, в 8 доме 1 подъезд не работает лифт. В диспечерской сообщили что он не работает т.к. забился строительным мусором. Что не удивительно т.к. ни в подъезде ни в лифте еще не убирались НИ РАЗУ с момента сдачи дома! Я не говорю о том что нужно мыть подъезд до блеска, но в доме нет уборщицы которая хотя бы подметала. При таком подходе УК ни я ни надеюсь другие жители дома не станут оплачивать статью уборка в платежке. Вопрос: когда будет произведена уборка в 1 подъезде д 8?!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 09-02-2015

Уважаемая УК, когда, наконец можно будет получить ключ от домофона? Третий месяц бегаю и слышу только "вам позвонят". ну сколько монжно-то?!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 09-02-2015

ИРИНА ТЕПЛЫХ, помнится был разговор о том, что будет перерасчет за не уборку снега за пол-января.
Выкладываю основание для перерасчета за ВЕСЬ январь. ДЛЯ ВСЕХ.
Если перерасчета за ВЕСЬ январь не будет, то будет жалоба уже не в этот надзорный орган.
С требованиями применить к руководству УК очень серьезные меры.

[Изображение: 112520.jpg]
Добавлено:
обращаем внимание на то, что проверка была 27 января!!!!! то есть в конце месяца.
Добавлено:
находится на контроле, поэтому горки снега между машинами лучше убрать)))) они занимают иногда целое парковочное место .


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - IL86 - 09-02-2015

Всем привет! Хотел тоже поделиться наболевшем, у нас уважаемые автовладельцы аж у подъезда в дом ставятся, во дворе прям, где детская площадка. Говорю про крайние 21-1, 21-2, 21-3 дома на Летчика и 8 дом по Набережному проезду. Эти дома образуют квадрат и внутри него закрытая для проезда авто территория. Где б найти клумбы и поставить..кто знает?)) (излюбленный способ блокировать тротуары от авто в Москве).. . УК молчит и пока не предпринимает ничего на этот счет, тип трактору надо ж проезжать и чистить снег, а каждый раз цепочку открывать лень. Вот и люди забываются... Я конечно все понимаю, есть проблемы, но давайте я сейчас мот свой буду ставить у дверей квартир, приятно будет...думаю нет! BLack Friday на носу, может кто купит местечки и станет чуть проще..))
Sergst
Ирина, добрый день!
Эту проблему УК обещало решить уже недели две назад, как минимум. А ведь "дворы без машин" очень значимый плюс нашего комплекса. Можно оперативно организовать закрытие всех сданных дворов и "настроить" работу снегоуборщиков?

IL86Добрый день!
В продолжении этого письма выложили фото по этой теме, автор - Fandorin
http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2260&page=202
Ирина, очень ждем ваши комментарии и действия, так как ситуация только ухудшается. Надо предпринимать меры!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 10-02-2015

Ирина, объясните, пожалуйста, что творится с ключами от домофона?
Я пытаюсь получить (не просто так!!! за деньги!) ключи от подъездной двери уже третий (!) месяц. Постоянно слышу "мы вам перезвоним", "я все записала, инженер с вами свяжется", "придет человек к вам и продаст вам ключи", но ничего не происходит! Никто мне не звонит и никто ко мне не приходит! вчера я в очередной раз позвонила в УК-ОКС, слушала сначала "перезвоните", потом "инженер на больничном". Оказывается (со слов девушки), контакты тех, кто заведует ключами есть только у него. Пока он на больничном, ему никто звонить не будет. Больше никто этой проблемой не занимается и помочь мне ничем не может. В лучшем случае, он со мной свяжется (не ключи передаст, а свяжется!), в конце недели.
ЧТО ЗА БАРДАК?!

Я исправно плачу за обслуживание домофона, но по факту из-за него я не могу пользоваться дверью, которая ведет во двор. Если, например, у меня коляска, из-за разгильдяйства УК я должна тащить ее по ступеням через ту дверь, где есть код?
Я требую незамедлительно решить вопрос с ключами и предоставить ключи от двери! Почему я должна ждать пока кто-то там поправится-организуется-вспомнит-обо-мне? Это переходит все границы!
Нужно три ключа от подъезда №2 дома 18.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - IL86 - 10-02-2015

(10-02-2015, 16:39)Liluelle Писал(а): Ирина, объясните, пожалуйста, что творится с ключами от домофона?
ЧТО ЗА БАРДАК?!
Нужно три ключа от подъезда №2 дома 18.
+1
Такая же проблема у д.8 по Набережному проезду, да и думаю у всех 21 домов по Летчика..
Меня кормят завтраками и различными объяснениями с середины Декабря. Хотя меня уверяли, что после новогодних праздников кто-то свяжется и передаст ключи. Такая же история у них и с тв антеннами, заявление написал и все, с концами.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Андрей_и_Катя - 10-02-2015

На 7 дом так и не изготовили... Когда же?


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 10-02-2015

(10-02-2015, 18:16)Liluelle Писал(а): Если в самое ближайшее время проблема решена не будет, я напишу заявление на перерасчет за эти 3 месяца за обслуживание домофона. Потому что платить за агрегат, который затрудняет доступ к моей собственности, не считаю нужным..
Предлагаю всем, кто испытывает проблемы с ключами, поступить так же.
Рублем действовать всегда эффективнее, чем просьбами)

Уважаемая Liluelle,

скажите, пожалуйста, а вы заявление написали?
Добавлено:
(09-02-2015, 10:47)parradis Писал(а): Уважаемая УК, в 8 доме 1 подъезд не работает лифт. В диспечерской сообщили что он не работает т.к. забился строительным мусором. Что не удивительно т.к. ни в подъезде ни в лифте еще не убирались НИ РАЗУ с момента сдачи дома! Я не говорю о том что нужно мыть подъезд до блеска, но в доме нет уборщицы которая хотя бы подметала. При таком подходе УК ни я ни надеюсь другие жители дома не станут оплачивать статью уборка в платежке. Вопрос: когда будет произведена уборка в 1 подъезде д 8?!

Уважаемый parradis,

да, действительно, лифт сломался из-за неправильной эксплуатации. УК сделала заявку в обслуживающую организацию, и завтра начнутся ремонтные работы.
На этой неделе будет проведена уборка подъезда.
Добавлено:
Уважаемые форумчане!

Информируем вас о том, что квитанции за январь будут отправлены на электронную почту до конца этой недели.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 10-02-2015

Ирина,
Заявление по поводу чего? По поводу ключей? Нет, т.к. Девушка на ресепшн в УК-ОКС сказала, что делать этого не надо. Якобы она все записала и вот-вот со мной свяжутся по вопросу ключей (что дальше было - я написала в предыдущем сообщении). По поводу перерасчета за домофон из-за отсутствия ключа - могу написать. Но, вообще, сначала хотелось бы без крайних мер попробовать решить проблему.
Заявления на перерасчеты по поводу не уборки территории за январь и не вывоза ТБО более, чем за год, написала в январе (входящие номера 3802 и 3803) Платежку за январь пока не получила, так что не могу сказать, сделан перерасчет или нет.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - karbafox - 10-02-2015

(10-02-2015, 20:09)Ирина Теплых Писал(а): Информируем вас о том, что квитанции за январь будут отправлены на электронную почту до конца этой недели.

Поясните мне откуда появились такие <...> цифры: теплоснабжение, перерасчет за вывоз снега и за мусоропровод, которым никто не пользуется?

А так же может быть Вы повлияете на мою ситуацию: батареи в своей квартире я не включаю, так как у меня от "стояка" постоянно держится температура в 26-27 градуса и влажность с увлажнителем не выше 37%(постоянно 30%), заявки в диспетчерской оставлял, ситуация не меняется. Жить так возможно, но дышится с трудом!!!!


[Изображение: image.jpg]

<Сообщение отредактировано. Нарушение Правил темы!>