Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" (/showthread.php?tid=1992)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Sergst - 05-02-2015

Ну, на оплату-то пять рабочих дней будет.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - miroslav - 05-02-2015

(05-02-2015, 8:22)irinkamn Писал(а): Видимо, как и мой ответ - просто удалили. Мой ответ был о том, что если кому задержали паркоместо более чем на 2 мес., и вы его еще не приняли, то по ФЗ-214 имеете полное право затребовать деньги назад, да еще и с какой-то неустойкой за пользование вашими денежными средствами.

Не просто с какой-то неустойкой, а с выплатой процентов в размере 1/300 -ой ставки рефинансирования ЦБ за каждый день, начиная со дня оплаты !! (а не просрочки). Статья 9 п1 пп1 ФЗ 214. Уже выяснили. Что, конечно же и сделаем. К чему всех "кинутых" (если уж Вам слово "лох" так не нравится) и призываем!!!
Дальше идём и покупаем паркинг и кладовую со скидкой.
А что остаётся делать, если руководство УГ настолько глупо, что не может распродать построенное. Если у них ума не хватает очистить территорию, организовать места для бесплатной парковки, поставить разрешающие и запрещающие знаки, предложить всем желающим долгосрочную беспроцентную рассрочку.

Бесплатных мест всё равно не хватит. В основном , в семьях где-то 2 машины. проще купить в рассрочку, чем платить 10 тыс за аренду машиноместа.
Но этим гениям бизнеса "а ля турецкий базар" проще было загнуть цену, а потом всё быстренько распродать почти за полцены. Очень интересно , что они будут делать, когда народ , купивший по полной цене, и не получивший ничего, начнёт расторгать договор в одностороннем порядке с возвратом денег в течение 10ти дней + прОценты.
Добавлено:
(05-02-2015, 9:15)admin Писал(а): и купить новое место по акции. и не чувствовать себя "кинутым лохом" (тьфу, что за лексикон?)
Лох — самец сёмги в брачном наряде. см Википедию


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Sergst - 05-02-2015

(05-02-2015, 15:58)miroslav Писал(а): Не просто с какой-то неустойкой, а с выплатой процентов в размере 1/300 -ой ставки рефинансирования ЦБ за каждый день, начиная со дня оплаты !! (а не просрочки).
Могли бы быть поточнее и не вводить людей в заблуждение... В денежных вопросах эмоции сильно мешают Sad


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - deadtruck - 05-02-2015

1\150 а не 1\300


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - DSVAS - 19-02-2015

В это время маршрутка отвозит рабочих со стройки) неоднократно просила "убрать" ее из расписания. но как пояснили в ОКС, "если есть свободные места, то она останавливается и забирает людей"
Добавлено:
Но на моей памяти четыре раза проехала мимо, видно мест нет. Но в это время примерно 62 есть.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - ORH14 - 19-02-2015

DSVAS,
Понятно тогда)). Буду знать, спасибо.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Sergst - 20-02-2015

(20-02-2015, 11:09)supermax Писал(а): Уважаемая Ирина Теплых,
в квитанции за январь меня просят оплатить лифт. Живу в доме 10. Лифт в январе не работал и не работает до сих пор. В бухгалтерии всю вину сваливают на диспетчерскую, которая вовремя не подала данные. Нам жителям все равно что происходит внутри компании, мы хотим адекватные счета и не оплачивать услуги которые не получали. Нам так же затруднительно по каждому такому поводу отпрашиваться с работы, бежать в бухгалтерию и писать заявление на перерасчет. Поэтому прошу Вас разобраться во взаимодействии диспетчерской УК и бухгалтерии, и сделать перерасчет за лифт автоматически.
Как было у нас. Пока лифт не работал, плату за него начисляли. Как только заработал - сразу сделали перерасчет и вернули за все "неработающее" время. Никуда не ходили и заявлений не писали.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - ORH14 - 20-02-2015

О, Малкин будет даже в субботу принимать!!! Достижение:-)))), наконец-то!!!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Natat39 - 20-02-2015

опять "принимать"...... Sad Персонал. Нанятый мной. Для обеспечения моих нужд...
Ну вот вообще ничего не меняется....
Посмотрим, может он все таки сможет несколько облагоразумить формулировки...


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 22-02-2015

Марина Королёва, видимо, исходя из ласковости голоса... мужу перезванивают. Мне сегодня перезвонили впервые, после того, как я перезвонила сначала сама и гаркнула