Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" (/showthread.php?tid=1992)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Tnelis - 13-04-2015

(11-04-2015, 20:45)k-113 Писал(а): Остановите немедленно утыкивание ЖК бетонными фаллосами! Мало того, что они эстетически жуткие, они вынуждают парковаться не вплотную к бордюру, а в 15-20 сантиметрах от него....

Добрый день!

Про Фрейда тут ещё кто-нибудь напишет, а я просто предлагаю Вам пофантазировать в другом направлении.

[Изображение: IJCKdiq.jpg]

А если серьёзно - столбики отличные. Помните, сколько ругани на форуме было после установки оранжевых? А про эти Вы пока написали один. Натянут цепочки - будет совсем хорошо.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - k-113 - 13-04-2015

Эстетическая сторона - дело десятое. Нравится вам этот членолес - да и фиг с ним. Я же про функциональную сторону. Установка этого гм, "украшения" на краю бордюра заставляет подавляющее большинство автомобилистов парковаться не вплотную к бордюру, а в 20 см. от него. Что ухудшает и без того ДЕРЬМОВУЮ ситуацию с проездом. Если вам не хватает понимания на то, что не одной эстетикой определяется качество жизни - ну я уже не знаю, к Фрейду вам или Айзенку.
В очередной раз УГ/УК делает прямое ВРЕДИТЕЛЬСТВО, причём даже не в корыстных целях (ну, мы же верим, что все паркинги распроданы, да? Big Grin ), а просто так.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - deklar - 13-04-2015

Правильно Макс пишет
Кто у семнадцатых домов парковался, так и будет продолжать
но только теперь не вплотную к бордюру


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Lark - 13-04-2015

(13-04-2015, 11:57)k-113 Писал(а): Установка этого гм, "украшения" на краю бордюра заставляет подавляющее большинство автомобилистов парковаться не вплотную к бордюру, а в 20 см. от него. Что ухудшает и без того ДЕРЬМОВУЮ ситуацию с проездом.

Поддерживаю.
С учетом и без того узкой проезжей части в ГН, недопустимо устанавливать ограничители, которые мешают парковаться вплотную к бордюру. Очевидно, что большинство водителей будут ставить машину на некотором расстоянии от этих столбиков, и далеко не у всех хватит мастерства поставить даже в 20 см от них. Соответственно, ситуация с проездом еще усугубится.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Tnelis - 13-04-2015

Lark, к сожалению, это единственный действенный (из законных) способ помешать парковаться НА бордюрах и НА газонах.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - k-113 - 13-04-2015

Да поставьте вы эти надолбы в 15 сантимерах ВНУТРИ газона. Раз уж всё равно они там торчат. Но нет, это ж думать надо, и хуже того, довести мысль до исполнителя. А так - поймал таджиков, послал работать - они и сделают всё сами. Ну, как-нибудь сделают. И вот это "как-нибудь" - в ГН буквально везде. Реальное решение - принимает бригадир той самой "дикой бригады", которой пугают в рекламе отделки от застройщика. А всё, что помимо того - разговоры на камеру.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Квини - 13-04-2015

Если делать внутри газона, будут колесами наезжать на бордюр. Паркуйтесь так, чтобы дверь открывалась между столбиков или водительской стороной к внешней части дороги или на выделенных парковках, и проблем не будет


RE: Комментарии и обсуждение темы - Tnelis - 13-04-2015

пусто


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Lark - 13-04-2015

(13-04-2015, 12:59)Квини Писал(а): Если делать внутри газона, будут колесами наезжать на бордюр.

Квини, вы машину водите? Как вы себе представляете это технически? При стоящих в 20 см от бордюра столбиках, никто не полезет на бордюр, да и какой смысл это делать?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - k-113 - 13-04-2015

Проблема УЖЕ есть. УЖЕ стоят далеко от столбиков. И от того, что лично я могу об них резиновым молдингом потереться - проблема не изменится, 90% водителей будет парковаться в 20см от бордюра. И проезд УЖЕ стал уже.