Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" (/showthread.php?tid=1992)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ivn - 27-09-2016

Не оставляйте это просто так без внимания!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Asya01 - 27-09-2016

Про караоке в жилом доме) в котором он сегодня потчивал)


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Ян Румынский - 28-09-2016

(24-09-2016, 11:35)nelum Писал(а): Yastrebov, вот Вы сами описали, как голосование проходило нечестно. Я только из-за этого возмутилась. Мне не нравится, что УК не приняла наши замечания о добавлении вариантов в голосование

nelum, добрый день! Внесу уточнение. УК не имеет никакого отношения к проведению голосования. Вариант с навесом был рассмотрен, но стоимость реализации превышает выделенную сумму от съемок.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - nelum - 28-09-2016

(28-09-2016, 12:41)Ян Румынский Писал(а): nelum, добрый день! Внесу уточнение. УК не имеет никакого отношения к проведению голосования.

Как это не имеет никакого отношения?!! А кто проводил голосование? УГ? Ну, хорошо. Тогда УГ не услышало наши просьбы. Что это меняет? Я с Яном Румынским тут общалась на эту тему, а Вы уже, пожалуйста, распределяйте, кому надо это донести, Вы у нас универсальный специалист, а для меня УГ=УК, так как они афиллированные компании. Если не хватало финансирования за счет средств, заработанных УГ/УК за счет неудобств жителей, то тогда надо финансировать остановку за свой бюджет (УГ/УК/иже с ними). Потому что мы уже писали в различные инстанции, и нам отвечали, что город не будет строить остановку. Несколько человек выкладывали эти документы в разные темы. Что же нам всем под дождем и снегом стоять который год подряд?! Я уже не прошу конструкций, ОСТАНОВКУ ПОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - supermax - 28-09-2016

(14-09-2016, 12:08)Dizzzy Писал(а): Это просто бизнес- ничего личного. Бесполезно ждать кренделей небесных от этой ук. Они просто отрабатывают "заказ" урбана. А "они нам должны", "когда они о нас вспомнят" это просто бла-бла и пук в космос. С ук от застройщика В ПРИНЦИПЕ не может быть по-другому. Так всё равно многие мечтают с ними "договориться", "найти контакт". Сколько уже, четвертый год пошел? Наивняк. Мы для них просто дойная корова.

я тоже так считаю..... Застройщик назначил нам эту УК, мы ее не выбирали на открытом конкурсе. В природе этой УК прикрывать и охранять своего хозяина....


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - i1333609 - 28-09-2016

Столбики, цепочки, сферы это все круто. Поставьте еще заборчики по всему ЖК, а то без них картина не полноценная. У вас же наверняка найдется прикарманенный поставщик заборчиков, да?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - gnange - 29-09-2016

(24-09-2016, 2:44)Yastrebov Писал(а): <...> Я Ястребов Виталий Владимирович 37лет.проживаю в ГН по адресу <...> 1) ФК«Авиатор» был создан в 2015 году из жителей ЖК ГН. ФК выступает в Любительской Футбольной Лиге г.Москвы и бьется за честь нашего ЖК в СЗ девизионе. ФК создан на добровольных началах,не имеет спонсора и решает по возможности свои проблемы сам. Для поддержки спорта среди молодежи в нашем ЖК мы не раз выходили с предложениями к УГ и УК ГН о спонсорстве, но получили отказ. <...>
2) <...> Сразу поясню, что так как мы часто занимаемся футболом на нашей площадке стало очевидно,что много молодежи тянется к спорту, и имеют к этому предрасположенность <...> С нашей площадки в результате каждодневных тренировок проходит селекционный отбор игроков в ФК, что является стимулом для молодежи. Еще раз напоминаю это все жители нашего жк и речь идет не о посторонних людях. <...>

Виталий, прочитал Ваш "крик души" и нахожусь в легком недоумении. Во-первых, видимо, голосование проводилось за время моего отпуска - никакой информации на сайте УК о голосовании и фигурируемой сумме, за исключением объявления победителя, мне найти не удалось.
Во-вторых, тема мне близка, поскольку мой одноклассник и его брат тоже не так давно играли в ЛФЛ Москвы и, имея не очень большой семейный бизнес, на протяжении уже доброго десятка лет абсолютно бесплатно тренируют несколько возрастов дворовых детей в одном из окраинных районов Москвы. Абсолютно все - и взрослая и детские команды - создавались ими с абсолютного нуля - и площадки своими руками строили и убирали, и мячи с формой за свои деньги закупали, и обязательные лицензии для занятий с малышами никто им не дарил, а учились сами, урезая семейный бюджет. Через очень короткое время они нашли сразу несколько источников финансирования:
1) местный бюджет (в каждом местном бюджете - городском, сельском, районном - есть сразу несколько статей расхода - и спорт, и работа с молодежью). В случае с Химками на 2016 год на одну только программу "Спорт городского округа Химки" было выделено почти 33 млн рублей и за расходование средств по этим направлениям отвечает Иван Лилеев. Обращались ли Вы к нему по поводу финансирования в текущем году и учета ее финансовых потребностей при составлении бюджета будущего года?
2) Местные предприниматели - в частности, их спонсировал один из местных ресторанов и транспортная компания. Неужели все наши, а также компании Шереметьево, отказали?
3) Бюджет одной из политических партий, которая с радостью откликнулась на их просьбу перед одними из выборов - и помогает уже пару избирательных циклов.

В-третьих, Вы пишете про селекционный отбор молодежи в свою команду, при этом в "Авиаторе", судя по заявке в ЛФЛ нет ни одного игрока моложе 25, кажется, лет. В основном, команда состоит из весьма, судя по фотографиям, успешных и довольных жизнью 30-40-летних мужиков (что, кстати, вновь наталкивает на вопрос о финансировании).

В четвертых, а почему собственно команда, получившее финансирование от ГН, называется "Авиатор" - т.е. так же как и застраиваемый в данный момент конкурентами Урбана жилой комплекс в ГО Химки? Мне лично кажется это не совсем корректным.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Yastrebov - 29-09-2016

(29-09-2016, 10:50)gnange Писал(а): Виталий, прочитал Ваш "крик души" и нахожусь в легком недоумении. Во-первых, видимо, голосование проводилось за время моего отпуска - никакой информации на сайте УК о голосовании и фигурируемой сумме, за исключением объявления победителя, мне найти не удалось.
Во-вторых, тема мне близка, поскольку мой одноклассник и его брат тоже не так давно играли в ЛФЛ Москвы и, имея не очень большой семейный бизнес, на протяжении уже доброго десятка лет абсолютно бесплатно тренируют несколько возрастов дворовых детей в одном из окраинных районов Москвы. Абсолютно все - и взрослая и детские команды - создавались ими с абсолютного нуля - и площадки своими руками строили и убирали, и мячи с формой за свои деньги закупали, и обязательные лицензии для занятий с малышами никто им не дарил, а учились сами, урезая семейный бюджет. Через очень короткое время они нашли сразу несколько источников финансирования:
1) местный бюджет (в каждом местном бюджете - городском, сельском, районном - есть сразу несколько статей расхода - и спорт, и работа с молодежью). В случае с Химками на 2016 год на одну только программу "Спорт городского округа Химки" было выделено почти 33 млн рублей и за расходование средств по этим направлениям отвечает Иван Лилеев. Обращались ли Вы к нему по поводу финансирования в текущем году и учета ее финансовых потребностей при составлении бюджета будущего года?
2) Местные предприниматели - в частности, их спонсировал один из местных ресторанов и транспортная компания. Неужели все наши, а также компании Шереметьево, отказали?
3) Бюджет одной из политических партий, которая с радостью откликнулась на их просьбу перед одними из выборов - и помогает уже пару избирательных циклов.

В-третьих, Вы пишете про селекционный отбор молодежи в свою команду, при этом в "Авиаторе", судя по заявке в ЛФЛ нет ни одного игрока моложе 25, кажется, лет. В основном, команда состоит из весьма, судя по фотографиям, успешных и довольных жизнью 30-40-летних мужиков (что, кстати, вновь наталкивает на вопрос о финансировании).

В четвертых, а почему собственно команда, получившее финансирование от ГН, называется "Авиатор" - т.е. так же как и застраиваемый в данный момент конкурентами Урбана жилой комплекс в ГО Химки? Мне лично кажется это не совсем корректным.

Отвечаю на ваш вопрос. Да ФК Авиатор играет в ЛФЛ, так как возрастной ценз если я не ошибаюсь там с 20-25 лет и выше естественно малышню туда не возмешь. Но молодежь надо готовить обучать и ростить, поэтому на деньги полученные в голосовании мы сделали следующее: 1.с октября месяца мы на всю зиму будем раз в неделю снимать теплый крытый футбольный зал в ск олимпийце. Один час-3 т.рублей. идет набор молодежи, формирование постоянного состава. 2. Чтобы отвязать фк Авиатор от молодежи мы создали ФК Город Набережных и подали заявку на участие в Химкинской Футбольной Лиге,игры начинаются в октябре месяце на стадионе Родина. Отдельно в планах создать цельную играющую команду из шпаны до 13 лет и заявить их в молодежные турниры, но для этого надо минимум полгода тренировок и селекции, без подготовки я не имею права рисковать их здоровьем.3. Оставшуюся сумму планируем потратить на форму ФК ГН и спорт инвентарь если хватит( мячи, фишки, тейпы.) Поэтому ни копейки с полученных денег не потрачено в пользу ФК Авиатор, можете в этом не сомневаться. Спасибо за подсказку по поводу спонсорства, но что то я сомневаюсь в помощи со стороны гос.структур. всю отчетность я скину в чат. И чтобы вы не думали что радостные толстые мужички тратят ваши денюшки прошу провести опрос среди молодежи на районе сколько мы своих денег и усилий потратили с 2015 года на развитие футбола на районе. Если у вас получится помочь нам в поиске спонсора мы будем очень рады, но на данный момент кроме жителей все отказались. Спасибо.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - gnange - 30-09-2016

(29-09-2016, 11:28)Yastrebov Писал(а): Отвечаю на ваш вопрос. Да ФК Авиатор играет в ЛФЛ, так как возрастной ценз если я не ошибаюсь там с 20-25 лет и выше естественно малышню туда не возмешь. <...> Отдельно в планах создать цельную играющую команду из шпаны до 13 лет и заявить их в молодежные турниры, но для этого надо минимум полгода тренировок и селекции, без подготовки я не имею права рисковать их здоровьем. <...>. Спасибо за подсказку по поводу спонсорства, но что то я сомневаюсь в помощи со стороны гос.структур. всю отчетность я скину в чат.<...>Если у вас получится помочь нам в поиске спонсора мы будем очень рады, но на данный момент кроме жителей все отказались. Спасибо.

Вообще-то я не увидел ответов ни на один из вопросов Sad Чуть ниже задам их снова, хотя конечно отвечать Вы на них никоим образом не обязаны.
Для начала, правда, выскажу удивление, что Вы не знакомы с Регламентом ЛФЛ, в котором нет ограничений на возраст футболистов (исключение - здравый смысл). Для сравнения у лидера Зоны А, в которой заявлена команда "Авиатор", половина состава - игроки от 17 до 23 лет. В "Авиаторе" - лишь один 25-летний, кажется, а остальные - сильно старше.

Но, прочитав, обсуждение победы футбола над деревьями в этой теме, я так понимаю, что вопрос о финансировании "Авиатора", его существовании в том или ином виде и его потребностей можно закрыть - ни копейки из полученной суммы на эту любительскую команду потрачено не будет, а все средства пойдут именно на занятия с детьми. Ведь так?

Если так, то я откорректирую вопросы:
1. Сколько детей и какого возраста привлекается к занятиям в данный момент? Есть ли среди них дети, проживающие не в ГН?
2. Необходимый бюджет. Сколько получено, сколько еще требуется на сезон? Есть ли чёткий прописанный бюджет и разработанная программа развития на бумаге?
3. К кому вы действительно обращались (не на уровне встречи в пивной, а писали официальные письма, собирали подписи, ходили на официальный прием и т.д.)?

Важные формальные вопросы:
A. Наличие лицензии С, позволяющей занятия футболом с детьми и любителями, у тренера? Наличие педагогического образования у тренера?
B. Наличие медицинских справок и письменного разрешения от родителей на занятия спортом у каждого из юных подопечных?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Yastrebov - 30-09-2016

(30-09-2016, 2:12)gnange Писал(а): Вообще-то я не увидел ответов ни на один из вопросов Sad Чуть ниже задам их снова, хотя конечно отвечать Вы на них никоим образом не обязаны.
Для начала, правда, выскажу удивление, что Вы не знакомы с Регламентом ЛФЛ, в котором нет ограничений на возраст футболистов (исключение - здравый смысл). Для сравнения у лидера Зоны А, в которой заявлена команда "Авиатор", половина состава - игроки от 17 до 23 лет. В "Авиаторе" - лишь один 25-летний, кажется, а остальные - сильно старше.

Но, прочитав, обсуждение победы футбола над деревьями в этой теме, я так понимаю, что вопрос о финансировании "Авиатора", его существовании в том или ином виде и его потребностей можно закрыть - ни копейки из полученной суммы на эту любительскую команду потрачено не будет, а все средства пойдут именно на занятия с детьми. Ведь так?

Если так, то я откорректирую вопросы:
1. Сколько детей и какого возраста привлекается к занятиям в данный момент? Есть ли среди них дети, проживающие не в ГН?
2. Необходимый бюджет. Сколько получено, сколько еще требуется на сезон? Есть ли чёткий прописанный бюджет и разработанная программа развития на бумаге?
3. К кому вы действительно обращались (не на уровне встречи в пивной, а писали официальные письма, собирали подписи, ходили на официальный прием и т.д.)?

Важные формальные вопросы:
A. Наличие лицензии С, позволяющей занятия футболом с детьми и любителями, у тренера? Наличие педагогического образования у тренера?
B. Наличие медицинских справок и письменного разрешения от родителей на занятия спортом у каждого из юных подопечных?
Отвечаю вам на Ваши вопросы.Голосование проходило по вопросу поддержки футбольной команды из жителей ЖК ГН! Замечу не детей и молодежи ,а жителей состоящих в футбольной команде. Это наша личная инициатива создать отдельно ФК Город Набережных и тренировать молодежь, хотя мы могли просто потратить эти деньги на ФК Авиатор,который на 100% состоит из жителей ГН. 1) количество детей варьируется от 10 до 20 человек. 90% из них с ЖК ГН. Возраст от 10 до 17 лет. 2) в команде фк Авиатор есть два человека с педагогическим образованием,оба с лицензией,позволяющей занятия футболом,баскетболом с детьми.3) если вы не видели ни разу игры лфл, то можете ссылаться на любые регламенты по возрасту участников, просто прошу хоть раз посетить ради интереса данный формат футбола, поясняю что средний возраст участников лфл 25-30 лет, борьба на поле в связи с меньшим размером поля и более, можно сказать,тяжелыми весовыми категориями участников проходит нешуточная( к примеру две игры назад мне сломали два ребра,нашему защитнику ключицу,потребовалась операция с установкой мет.пластины) Никому разумному не придет в голову выставлять детей на игры, и я такого в лфл ниразу не видел. Бюджет в результате голосования составляет 100т.рублей. для полноценного развития команды в год необходимо примерно 450т.рублей минимум. В данный бюджет входит: обмундирование, инвентарь, защитные средства, аренда поля с исскуственным покрытием для тренировок,оплата взносов, участие в турнирах и товарищеских встречах. 4) С данным предложением об оказании нам помощи я письменно официально обращался в Урбан Групп, УК ГН, взамен мы предлагали бесплатно проводить каждую неделю мастер классы и турниры на районе для жителей ЖК ГН,участвовать в общих мероприятиях, размещать рекламу спонсора. Устно обращался в администрацию Химок на что мне ответили что « в лфл более 1000 команд и всем не поможешь.»; к многочисленным комерческим структурам, в том числе и в нашем районе, везде получил отказ. Сразу поясню что обращение было от ФК Авиатор, с предложением о развитии команды с параллельным обучением молодежи. Разрешение на тренировки от большинства родителей у нас есть,так как сами родители приводят нам своих проблемных чад,в некоторых случаях дети сами убегают к нам от пьющих родителей и занимаются на свой страх и риск. Я считаю что лучше делать хоть малую долю в отношении спорта,чем вообще ничего, а даватьтолько советы, меня интересует другое, с какой целью кроме как блеснуть умом и сообразительностью Вы задаете мне столько вопросов и предположений по поводу «пивных встреч«как вы выразились и организации футбола? Если хотите облить очередной раз ,как некоторые, нас грязью, очень зря,мы не чиновники а обычные простые люди. Если хотите помочь,звоните,пишите в личку, будем встречаться и общаться,все сами увидите. У меня и правда не так много свободного времени на писанину, я сейчас пришел с работы(6 утра), и через три часа снова на другую, у меня семья, еще и на районе ответственность, прошу понять и лишний раз не отвлекать, Спасибо.