Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" (/showthread.php?tid=1992)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - ККатерина - 16-07-2014

Соседи, а еще проясните, пожалуйста - обслуживание каналов - стоимость не ясна, и она ляжет на нас? Или именно из-за них (суммы в резерве) мы платим такую недемократичную коммуналку?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Ziegfrid - 16-07-2014

ККатерина - сумма не из-за них. Сумма "коммерчески обоснованная" - только непонятно кем.
Каналы обязаны поступить в распоряжение Администрации г.о. Химки и уже округ их будет оплачивать Wink

Каналы как оказалось мы не покупали (они не входят в общедолевое имущество) и не могут нами оплачиваться.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Liluelle - 16-07-2014

Обещано было отключение с 15-ого. По словам главного инженера УК "потому что так закон обязывает". О том, что в законе написано "не более 14 календарных дней" он, видимо НиФкУрСе.
Однако, он же обещал, что без надобности отключать воду не будут (т.е. фактически отключат на срок проведения работ). По нашему дому (18) эти работы должны начаться 24 июля и продлиться до 28 июля (это так было по плану 3 недели назад). Сегодня утром горячая вода была, за что УК большое человеческое спасибо.
Добавлено:
(16-07-2014, 11:03)Ziegfrid Писал(а): Каналы как оказалось мы не покупали (они не входят в общедолевое имущество) и не могут нами оплачиваться.

а вот это исключительно приятно!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - mklochkov - 16-07-2014

> Каналы обязаны поступить в распоряжение Администрации г.о. Химки и уже округ их будет оплачивать

Генрих, ты сам в это веришь? Я — нет. Оплачивать это по факту будет наша УК, за XXX рублей дополнительно, если же мы будем настойчивы в отстаивании своей позиции — то за «39 с метра» (после претензий и судов).


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Yakko - 16-07-2014

Liluelle,
Да не скажИте, если округ на них забъёт и у нас будет 3 вонючих болота посреди комплекса )

По мне, так лучше бы я платил лишние 50 рублей, но видел, что воду чистят, насосы обслуживают и т.д.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Liluelle - 16-07-2014

Yakko, ну мы же понимаем, что "лишние 50 рублей" это утопия. исходя из того, что УК и УГ формируют тарифы типа "мы прикинули и кажется так, а там посмотрим" речь тут не о 50 рублей. Тут будет нормальное такое повышение за кв метр.
Если бы речь шла о +50 руб в месяц - не вопрос.
На адекватность УК и УГ я не рассчитываю.
А дальше можете закидать меня тапками, но платить +ХХ рублей с квадрата в месяц за каналы, от которых я черти где я не готова. Кстати, многие владельцы таунов тоже не готовы.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - chudinov - 16-07-2014

хотел бы сказать всем нашим коллегам, которые представляли наши интересы на встрече - СПАСИБО!
Хоть и не получилось получить ответы на все горячие вопросы, а прочитанное удручает, но тем не менее...

Поживем, прочувствуем что критично, а что не очень. Рано или поздно поменяем УК на иное "прозрачное" создание.
В любом начинании шишки будут. Нам тут жить и изменять ГН под свой ритм жизни.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - k-113 - 16-07-2014

В прошлый раз ряд вопросов был отложен - и только в этот выяснилось, что не отложен, а тупо "он наложен". Ну и особенно удручающе, что главный специалист, который "лично первый ковш земли из котлована первого дома ГН вынимал", банально не в теме, что в ГН происходит. Я не выдержал и высказал всё, что думаю по организации внутренних связей УГ. Наверное, глуповато вышло...


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - mklochkov - 16-07-2014

Макс, правильно ты все сказал. Отсутствие коммуникаций внутри компании — самая главная проблема нашего застройщика. Именно из-за этого мы бомбардируем их претензиями, а они просто не попадают к руководителям, ответственным за нужный участок работы. Именно поэтому несчастные девушки на ресепшн вынуждены нести нам полную хрень в ответ на наши очень простые вопросы. Поэтому мы получаем письма о готовности, скажем, моей кладовки, а по факту — ее не могут мне передать, потому что, оказывается, еще не приняли от строителей. И именно поэтому в ОКС/УК принимают претензии на гидроизоляцию таунов и переделывают по три раза, а главный строитель нам сообщает, что до тех пор пока не выкопают канаву — сырость будет.
Все как в старом анекдоте: «а второй не пришёл» Smile


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - zorina1 - 16-07-2014

(16-07-2014, 11:15)Liluelle Писал(а): Yakko, ну мы же понимаем, что "лишние 50 рублей" это утопия. исходя из того, что УК и УГ формируют тарифы типа "мы прикинули и кажется так, а там посмотрим" речь тут не о 50 рублей. Тут будет нормальное такое повышение за кв метр.
Если бы речь шла о +50 руб в месяц - не вопрос.
На адекватность УК и УГ я не рассчитываю.
А дальше можете закидать меня тапками, но платить +ХХ рублей с квадрата в месяц за каналы, от которых я черти где я не готова. Кстати, многие владельцы таунов тоже не готовы.

Не могу говорить за всех, но я (как владелец тауна) согласна оплачивать каналы. Я покупала имущество в красивом комплексе с каналами и хочу, чтобы они выглядели хорошо. Мы же пользуемся не только своим тауном, но комплексом в целом. Если кто-то не в состоянии оплачивать коммуналку, зачем покупали квартиры в Городе набережных? Может, надо было брать квартиру в типовой застройке?