Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" (/showthread.php?tid=1992)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - 123456 - 01-08-2014

(01-08-2014, 19:38)irinkamn Писал(а): Вас не смущает нарушение закона со стороны УК, но при этом почему-то Вы ратуете за контроль за соблюдением закона со стороны жителей и их гостей. Удобная позиция. Для УК и УГ.


Вам можно задать тот же вопрос, почему вам все равно, что жильцы и их гости не соблюдают законы или вас волнует только соблюдение законов со стороны УК/УГ, почему такой односторонний подход? Или научились только других "пинать", а самим можно делать то что хочется? Удобная позиция.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - irinkamn - 01-08-2014

Если жильцы и их гости не соблюдают закон - пусть к ним приходят законно и законными методами заставляют их этот закон соблюдать. А не как УК/УГ.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Марина Королёва - 01-08-2014

123456, прошу прощения... Вот я в отношение Уг и Ук закон ни разу не нарушила. Почему им в отношении меня это разрешается? По мелочи...но факты упрямая вещь)))
Говорю о себе, так как тут трудно оспорить - 100 процентная уверенность)))
А если говорить вообще, то: даже если вдруг, у кого то незаконная/еще несогласованная с определенным законом органом перепланировка, то тут нарушение не в отношении УК, а в отношении иного, определенной законом органа. Верно? Так почему же УК, не дожидаясь какого либо предписания (не факт что оно вообще будет), такими вот незаконными методами, пытается "срубить бабки"?
Согласование получают не от УК, УК можно уведомить о происходящем.
Не более того.
И опять же, если бы УК и УГ выполняли свою работу надлежащим образом, то и восприятие их "добровольной нагрузки", направленной на то чтоб заработать денег, воспринимать нами бы более спокойно.
Наверное)))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Tim - 02-08-2014

Mr. by, если у вас есть веские доказательства не правильной сдачи дома, брака и прилегающей территории ( бывает такое, что за получение "взятки" соответствующие органы дают разрешение на ввод дома и "крышевание проблем", а оригинал оставляют у себя, дабы иметь отходные пути в случае проверки прокуратурой) сразу этот ответ товарища Т.М. Алборова отправляйте в более высшие инстанции.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - 123456 - 02-08-2014

[quote='Марина Королёва' pid='147929' dateline='1406925999']
А если говорить вообще, то: даже если вдруг, у кого то незаконная/еще несогласованная с определенным законом органом перепланировка, то тут нарушение не в отношении УК, а в отношении иного, определенной законом органа. Верно? Так почему же УК, не дожидаясь какого либо предписания (не факт что оно вообще будет), такими вот незаконными методами, пытается "срубить бабки"?
Согласование получают не от УК, УК можно уведомить о происходящем.

Вы по-моему уже совсем запутались. Нарушения при проведении перепланировки являются нарушением закона и не важно по отношению к кому: к вам, как жильцу или УК/УГ (хотя больше всего эти нарушения коснутся как раз жильцов, проживающих в том же доме).
На управляющую МКД компанию возложена обязанность по контролю за проведение перепланировки (отсюда возникает и их ответственность)независимо от того как они выполняют другие свои функции. Здесь больше возникает вопросов к жильцам, которые этому активно сопротивляются.

По поводу их методов я ничего не знаю, ко мне никто не врывался, а если придут то мне скрывать нечего.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - supermax - 02-08-2014

(02-08-2014, 10:50)123456 Писал(а): [quote='Марина Королёва' pid='147929' dateline='1406925999']
На управляющую МКД компанию возложена обязанность по контролю за проведение перепланировки (отсюда возникает и их ответственность)независимо от того как они выполняют другие свои функции. Здесь больше возникает вопросов к жильцам, которые этому активно сопротивляются.

По поводу их методов я ничего не знаю, ко мне никто не врывался, а если придут то мне скрывать нечего.

Предвзятая канешно позиция. На УК возложена функция контроля за перепланировкой и это святое, а про не прикосновенность жилища даже слушать не хочу.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - 123456 - 02-08-2014

supermax, да в чем предвзятая-то, что вы тень на плетень наводите. Вам, что дверь в квартиру выломали?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - Марина Королёва - 02-08-2014

123456, вы искажаете мои слова))) а это некорректно.
Я не запуталась. Контроль и согласование - разные понятия))) так вот, на УК не возложена функция согласования))))
Что касается нарушения закона, то не забывайте, не. Ук дает оценку совершения правонарушения.УК имеет право, подозревая данное, заявить об этом в специализованную организацию. И только та организация может провести проверку данного факта и то, согласовав время проверки с собственником.

При наличии соответствующего документа.
Вот это законно. Вы согласны?
Что касается перепланировки до получения согласования. Ее можно начинать делать, не затрагивая несущие стены в процессе получения согласования. И это законно)


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - 123456 - 02-08-2014

А причем здесь вообще согласование с УК? Я так понимаю, что УК проводит осмотр квартиры в рамках осуществления функций именно контроля, а не согласования и это законно с их стороны (а как можно иначе проконтролировать?), вы тут и сами путаетесь и других путаете.
Кстати вход посторонних лиц в квартиру может быть разрешен не только собственником, но и лицом, проживающими в квартире (а это не всегда одно и тоже), то есть кто дверь открыл и впустил, тот и разрешил войти.


Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику" - pivochka - 02-08-2014

Читаешь 123456 и ужасаешься какая каша в головах у Угшников. Любую логику извратить могут. И тем самым не добавляют себе ни симпатии ни уважения. Лишь желание поскорее распрощаться с этой компанией и забыть как страшный сон. Хорошее впечатление от комплекса смазывается такими сообщениями на форуме.