Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - irinkamn - 04-10-2016

Тут все всех напрягают Wink


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Vovan - 04-10-2016

А вот меня никто не напрягает а Г-Н )))


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - olsha28 - 04-10-2016

А дразниться не хорошо!!)?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Dizzzy - 05-10-2016

(04-10-2016, 19:24)irinkamn Писал(а): Т.е. вы согласны на то, чтобы фундамент вашего дома портился, трескался, дом плесневел, кладовками невозможно было пользоваться? Интересная позиция

Это шутка юмора была. Ирония )))
Сырые подвалы не простим никогда!!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - JuliaA - 05-10-2016

(05-10-2016, 9:29)mklochkov Писал(а): У нас в некоторых местах самая неудачная ширина проезжей части, какую только можно было выбрать: теоретически можно запарковаться с двух сторон, и при этом по оставшимся 2–2.5 м может проехать не очень большая машина.
Нужно делать либо шире (чтобы проезжал грузовик, примерно как между домами 5 и 6 по Набережному проезду), либо уже (чтобы запарковаться можно было только с одной стороны, и по оставшемуся пространству тоже проезжал грузовик).
Вариант «сделать шире» — начинают громко орать «любители газонов», вариант «сделать уже» — начинают орать «любители» парковаться через одно место.
Что в этой ситуации делать управляющей компании?

Полностью поддерживаю. Либо сузить, либо расширить проезжую часть, я за оба варианта, а лепить бетонные лепешки на проезжей части не вариант, хватает установленных на крае бордюра столбов.
Они создают опасность при движении, т.к. не видны на уровне глаз водителя. И хотелось бы знать как эта территория будет очищаться от снега. Я думаю, что никак, т.к. УК не выполняет своих обязанностей по обсуживанию и ремонту, точнее выполняет только то, что им удобно, а не то, что нужно.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - irinkamn - 05-10-2016

Надеюсь, все кто за эти полусферы и в воздух чепчики бросает, с таким же воодушевлением будут скидываться на оплату за повреждения порогов машин (полусферы очень плохо видно при маневрах) по искам пострадавших. Прецеденты уже были.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - irina2561 - 05-10-2016

Действительно, протиснуться мимо кривопаркунов легко (для большей убедительности я бы устроила тест-драйв на своей машине (жаль муж не одобрит),которая побольше чем гетцы и мини-куперы, дала бы возможность почувствовать прелесть ситуации), а обьехать полусферы-за гранью реальности :-) сама наблюдала как недавно скорая смогла подьехать к подьезду-раньше такое было невозможно


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - rodeF - 05-10-2016

(05-10-2016, 8:38)kygoshev1966 Писал(а): Пригоню бульдозер и выковыряю эти несертифицированные и нестандартизарованные желтые шляпки.
О, давай!

Но сначала нужно ознакомиться, что такое бульдозер, потому, как дорого его будет пригонять, своим ходом не приедет, да и себе только хуже делать, в кучу полусферы сгребать.

Но я бы на это посмотрел! Да-да.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - k-113 - 05-10-2016

В общем-то эти полусферы отлично убираются руками. Даже без ломика. Когда на повороте на кругу на один из них налетела машина - я такую убрал. Но её заботливо вернули - приоритеты же. Тот, кто так расставил эти надолбы - идиот или вредитель. Да, часть из них частично решает проблему. Часть - создаёт реальную опасность. А что делать управляющей компании - головой думать, а не сокращаться рефлекторно. Но это фантастика.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Dianet - 05-10-2016

А я вот в понедельник с 20ч наблюдала в окно картину как возле паркинга НП 1 машина, сдавая задом наехала на эту желтую лепешку и повисла. Ребята вызывали 2 эвакуатора, первый приехал с платформой, помочь не смог, в 23ч приехали гаишники оформили, уехали, в 00ч приехал второй эвакуатор с краном, но повернуть не смог к паркингу (удивляюсь как он вообще смог с моста свернуть), и только на следующий день к 12ч приехал третий эвакуатор, долго мучался и с помощью каких-то платформ смог снять машину. Вообщем коварные эти желтые лепешки.