Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - chudinov - 20-03-2015

(20-03-2015, 12:15)Sergst Писал(а): Вот от тарелок деться очень легко. Вполне достаточно одного нормального источника ТВ-сигнала на весь комплекс. Что, собственно, нам давно уже обещали.

1. у всех разные понятия нормальности сигнала
2. мой список нужных каналов не совпадет с вашим
3. и т.д.

p.s. мало что обещали


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Paul - 20-03-2015

Организованные зоны для барбекю были изначально обещаны. Пора напомнить про них.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - KAK - 20-03-2015

(19-03-2015, 22:50)Sunry Писал(а): Уважаемые жители, в нашем ЖК началась пора шашлыков. И у меня вопрос ко всем: Почему все, кто сейчас жарят шашлыки на набережной не убирают за собой? Мне, например, не приятно из своего окна наблюдать, как после поедания пожаренных шашлыков угли высыпаются на плитку и люди уходят. Кто этот уголь должен убирать? По мне так тот, кто его высыпал. И ведь это только начало, если представить, что каждые выходные будут посиделки на набережной, да еще и не одной кампании, кучи угля будут только расти. И о каком красивом облике ЖК мы говорим? Мы сами же загадим все то красивое, что сейчас у нас есть.
[Изображение: image.jpg]

Обычно людей стараюсь не обзывать. Но это реально свинство. Началось ещё когда там снег лежал. В нашем дворе периодически тоже такие кучки оставляют любители посвинячить.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - chudinov - 20-03-2015

Свинство, согласен.
Как правило, те кто такие артефакты оставляют, обычно говорят "за те деньги что мы платим, могут и убрать набережную за нас".


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 20-03-2015

(20-03-2015, 17:18)chudinov Писал(а): 1. у всех разные понятия нормальности сигнала
2. мой список нужных каналов не совпадет с вашим
3. и т.д.

p.s. мало что обещали
1. Это о чем?
2. Никаких проблем - об`единить эти списки.
3. Вещь!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - chudinov - 20-03-2015

Sergst, отвечаю как могу (-:
1. кому-то проще заплатить 15р за канал, главное что не рябит. У меня иные критерии оценки оператора и качества канала (я про технические)
2. не все готовы раскрывать свои предпочтения, кто из моральных соображений, а кто из религиозных. Тут главное чтобы каждый абонент получил то, что он хочет. НО возникнет конфликт интересов. Часть абонентов ратует за минимизацию затрат на ТВ и не готова разделять свои затраты с любителями дорогих каналов или пакетов. Полагаю что если будет один общий сборник каналов на всех, то биллинг будет общий.
3. ну я о чем, конечно же зеленые тапки


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 20-03-2015

1. Ну, даже и не знаю, я только за очень качественный сигнал. И проблем с его организацией не вижу.
2. Тоже решаемое - набор полный с возможностью выбора из него.
3. Странно, я думал, что речь идет об инвариантности формы первого дифференциала.

Если серьезно, тарелки в городе - это прошлый век. Проблема известная и также известны пути ее решения Sad


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - chudinov - 20-03-2015

Если цифру кидают на несколько абонентов, то как всегда думают не о качестве, а о том, чтобы быстро и ужимают канал как могут. Битред ужасен и даже про 1080 можно забыть. Техническая реализация на троечку. Кабель так себе, репитеры и прочее железо только ухудшает сигнал. Даже если ставить 1 тарелку на подъезд, то из 10 операторов только 1-2 могут дать стабильную HD картинку в плохую погоду. Если гнать цифру просто по оптике, то это будет дороже.

УК не могут биллинг по своей зоне ответственности расписать, а тут еще и другие цифры подавай им. Этот сервис не их головная боль, т.е. будет подрядчик. Они же в буквах путают, и либо будет работать так же как процесс выдачи пропусков, либо как подсчет тарифов (-;
Если подрядчик, то опять через аффилиата прогонят для увеличения маржи...
Не доверяю я им.
p.s. может я не владею вашей инфой и не все так плохо с дифференциалами


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 20-03-2015

chudinov, а согласна с Вами. И можете , кто хочет, кинуть в меня зеленой тапкой))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 22-03-2015

(20-03-2015, 19:36)chudinov Писал(а): Если цифру кидают на несколько абонентов, то как всегда думают не о качестве, а о том, чтобы быстро и ужимают канал как могут. ...
Я о профессиональных решениях (типа Онлайм), а не о самоделкиных Smile