Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - deadtruck - 30-08-2015

(29-08-2015, 22:38)natalia Писал(а): почему бы сразу нежилое помещение тогда не приобрести ? они дешевле
Они дороже, вон кулинарию 50м за 7кк продавали... При стоимости такой же квартиры в 4кк
Добавлено:
(29-08-2015, 14:37)wiidm Писал(а): deadtruck, "Магнит" и так делает все для удобства (покрашен в нормальный цвет), куда ему кондеи то девать? По поводу вывесок магазинов от банка и до пиццерии мною была оставлена жалоба в УК! Да будет Вам известно что некоторым уже вручена бумага о демонтаже(со слов работников УК), некоторые просто ждут до суда...
Красные двери? Это нормально?
Кондеи можно было убрать. Как обещал малкин и магнит Smile
Бумаги о демонтаже? Не смешите меня. Года полтора назад, УГ + УК мне торжественно обещали, что с камерами и журналистами будут демонтировать первые застекленные балконы и неправильно установленные кондеи и что? Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - _NZ_ - 30-08-2015

1. Балкон красили у меня на глазах рабочие (армяни или грузины), они не будут там жить и им пофиг - попали они в цвет или нет. Собственник квартиры может и не знать о так сюрпризе. Естественно нужно заставить исправлять. А то начали с ограждений балконов с зеленым цветом, а закончили покраской стен. Все что касается внешнего вида здания - это допускать нельзя, так же как и с конедями и т.д. Если они бросаются в глаза и на видном месте их нужно убирать.
2. Насчет собрания - все правильно сделал. За попытку нельзя судить человека, вдруг он меценат и за это всем собственникам , а вернее 50,1 % сделает конверт. Главное чтобы был кворум 2/3 от проголосовавших собственников и копия протокола висела на видном месте, люди посмотрят их ли подпись стоит в листе голосования. Соберет людей, получит подписи - молодец, не соберет - значит не судьба.
А вот кто то застеклил балкон, это нарушение, нужно убирать. Мой совет жителям написать бумагу в надзорные органы, испаганил фасад - получи )


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - deadtruck - 30-08-2015

Да хоть обпишись:
1. Это никому не надо
2. Я уберу остекление со своего балкона, только после того как магнит и прочие магазины свалят отсюда со своими вывесками, кондеями и прочим, уродующим внешний вид комплекса, хламом.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 30-08-2015

Можно подумать других проблем нет....


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - _NZ_ - 30-08-2015

(30-08-2015, 21:15)deadtruck Писал(а): 2. Я уберу остекление со своего балкона, только после того как магнит и прочие магазины свалят отсюда со своими вывесками, кондеями и прочим, уродующим внешний вид комплекса, хламом.

Почему Вы свои проблемы сваливаете на других. Если магазин не согласовал вывески, кондеи и вам это не нравится, напиши в нужную инстанцию, и будите правы, если уродуют - то пусть исправляют.
Но данный факт нарушения других, никоем образом не должен отражаться на вас, а то как дет сад : "он меня первый ударил, пусть он сначала извинения просит". Давайте теперь все стеклить балконы, и будет ссылать на вас, пусть сначала тот уберет - и тогда я уберу...
Что за бред то?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - deadtruck - 30-08-2015

Или всем можно или никому нельзя... Трактовать текущую ситуацию по другому - и есть детский сад.
Куму писать что магазин уродует внешний вид? В спортлото? УК на это похрен. А остальным на это, тем более похрен.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - pusha85 - 30-08-2015

Соглашусь с первым предложением,ук должна была выроботать четку позицию,демонтаж и точка,а то все городят а со стороны ук тишина,может стоит с ук всем нам неравнодушным пообщаться уже с малкиным на предмет нераспространения хаоса.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - _NZ_ - 31-08-2015

(30-08-2015, 23:10)deadtruck Писал(а): Или всем можно или никому нельзя... Трактовать текущую ситуацию по другому - и есть детский сад.
Куму писать что магазин уродует внешний вид? В спортлото? УК на это похрен. А остальным на это, тем более похрен.
Вы конкретно изменили фасад. Теперь другие начнут брать с вас пример и хреначить балконы. Выдадут вам предписание и будите убирать , нашли себе проблему. Детский сад - тот насрал и на сру. Печаль, так и с парковкой , он на газон и я.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - deadtruck - 31-08-2015

Это предписание кто даст то и на каком основании? На чувстве прекрасного оттоянца?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - gelius - 31-08-2015

Незнаю как по внешнему виду а вот по подъезду жилинспекция точно общается и с УГ и УК. В четверг встречался с представителем УК посмотрели недостатки по подъезду, и в пятницу начали устранять. Посмотрим в каком объеме.