Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - deadtruck - 31-08-2015

Одно дело недостатки подъезда - другое цвет балкона. Это тёплое и мягкое.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - deadtruck - 31-08-2015

Вы наверное меня с кем то путаете, но да, в принципе, я согласен. Но люди не могут понять, что не бывает двойных стандартов. Если можно магазину делать уродские вывески, урны, двери и вешать на фасад толпу кондеев, то никто не вправе ограничивать меня в стремлении испортить фасад. Никто. Почему красный балкон это плохо, а оранжевая вывеска "Полного мишки" - это нормально? Вот объясните мне? Почему стеклить балкон по проекту УК, за 22К, это хорошо, а стеклить балкон самому - это плохо? Почему?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 31-08-2015

_NZ_, я очень наверное удивлю... но заставить снять, даже по предписанию, даже по решению суда, кондей или антенну, а так же, заставить перекрасить свой балкон - невозможно практически))
хоть 100 предписаний)))
тем более не в центре Москвы)))) тем более не на архитектурном памятнике старины....
Если застройщик по глупости не продумал ситуацию (а он ее не продумал - ниш для кондеев нет, антенны ТВ устанавливают через 1,5 года после сдачи дома... - а УК приняла дом в таком состоянии - то есть, отлично от проекта) так все и будет. Прогресс не стоит на месте и лишать себя удобств ради мифического облика... о нет)))
Вот у меня есть антенна. И есть у меня согласование на ее установку от УК (еще от Малярова. с подписью и печатью). И что... от наличия этой бумажки моя антенна стала чем то отличаться от тех, которые без согласования стоят. Нет))) ну..могу покрасить в цвет фасада))))
Вот УК лучше бы оптимизировала и возглавила процесс покраски кондеев, антенн - в цвет фасада... это было бы правильно. потому как... ставить все равно будут. И заставить демонтировать - нет, нельзя))). А демонтировать без разрешения собственника - это нанесение ущерба, а то и хищение...
Практика судебная имеется)))
Этак можно и придраться к плитке... в одних местах ЖК она светлая, в других темная...
Вывески... чем они вам всем не нравятся?
Вот ситуация: человек купил квартиру в нашем ЖК лет через 5...Вы думаете он будет волноваться по поводу цвета вывесок???
Нет, его будут волновать вопросы предоставления коммунальных услуг, чистота, отсутствие крыс и тараканов и наличие магазинов и иной инфраструктуры. И плевать ему будет на цвет вывески. Вывеска есть - значит есть магазин, значит это хорошо)))
Добавлено:
deadtruck, вот с темой что за деньги для УК стеклить балкон можно, а за деньги для иной компании - нельзя.. Вы правы...
все у нас в ЖК можно, если закинешь денюжку в УК)))))
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Кстати, внимания не обращала на красный фасад, пока это на форуме не обмусолили. и совершенно это не убивает во мне чувство прекрасного. не волнует меня это. Есть более глобальные проблемы.
Добавлено:
natalia, а одни соседи получили краску в УК.... и оказалась она ярко-зеленого цвета))))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - gelius - 31-08-2015

(31-08-2015, 10:13)deadtruck Писал(а): Одно дело недостатки подъезда - другое цвет балкона. Это тёплое и мягкое.

Все же в своем подъезде я бываю чаще и он должен быть теплый и красивый. А стараться в масштабах комплекса Confused, тут особо до подъезда дела нет жильцам, так что прививать культуру и отношение к имуществу для некоторых категорий жителей уже давно бесполезно. По поводу табличек так же поднимался вопрос, и он пока остался без ответа. Если хотябы будут активные люди в масштабах подъезда/дома то в целом и комплекс будет нормальный.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - lazy builder - 02-09-2015

Немного не по теме...
А что за неведомая хрень из металла возводится рядом с наземным паркингом (бросается в глаза, когда едешь по мосту через клязьму). Высотой уже приличной. Что это?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 02-09-2015

башня Мордора)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - irinkamn - 02-09-2015

Типа акведука, на плане ЖК видно: http://urbangroup.ru/gorod-nb/houses/plan/ - такие арочки между дорогой и 13м домом.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - m4ks1k - 03-09-2015

Акведук - канал через долину по мосту. Это просто арочная эстакада.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - _NZ_ - 03-09-2015

(31-08-2015, 0:45)deadtruck Писал(а): Это предписание кто даст то и на каком основании? На чувстве прекрасного оттоянца?
Вы все правильно сделали, горжусь Вами, магнит уроды, вам ничего за это не будет, пусть все идут лесом, красавчик !
Добавлено:
Хотел добавить, можно испаражниться на улице , птому что не поставили биотуалет, и кинуть мусор или собачий кал на газон, потому что УК не предусмотрели урны. Хорошего дня. Начинайте с себя, и люди к вам потянуттся


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - pusha85 - 08-09-2015

Ну дебилизм же чистой воды!