Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Marinera - 20-02-2015

Квини, может для начала самому застройщику надо было многие вещи продумать?..Если я хочу повесить тарелку,это мое право,почему я должна бежать и спрашивать разрешения застройщика на тарелку?И я бы тоже себе на балкон какой-нибудь козырек придумала бы,потом.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 20-02-2015

У людей ремонт, там явно строительные материалы ( на фото), а не хлам, может стоит подождать?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - admin - 20-02-2015

потому что ваши хотелки реализуйте в пределах своей квартиры, не надо поганить своим колхозом фасады. у нас всё так: и кондеи, и козырьки, и белые сетки, и "давайте закатаем газоны под парковку", и "я покурю на лестнице, ничего же страшного", "я припаркуюсь на тротуаре, мне не сделали карман", и т.д.
В итоге имеем то, что имеем. А на вопрос "какого хрена?" получаем удивленное "АШО?"


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - pusha85 - 20-02-2015

Может надо переставать разводить в этой теме флуд!Предлагаю в этой теме оставлять только фото с подписями где данный самодел и все!и хватит уже пинять на застройщика,да,вляпались в гав..о,но вместо того что бы все усугублять,может постараемся улучшить?со своей стороны попрошу модераторов удалять коменты не по делу,тема тогда бессмысленна.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Женя - 20-02-2015

Любая проблема имеет решение!
[Изображение: 22_jpg.jpg] [Изображение: z3_MAe.jpg] [Изображение: 2874215.jpg]


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 25-02-2015

а у нас фасады все внизу дома по периметру обвалились и облупились((((( серенькие такие......


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Жасмин - 10-03-2015

А наш дом 3 к.2 ещё даже не сдали, а он весь в белых разводах от соли! И это портит внешний вид ЖК гораздо больше, чем кондиционеры за пределами балконов и симпатичный козырек над балконом с прикрепленной фотографии!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Pink Panda - 10-03-2015

Откуда на доме белые разводы от соли? Как она туда попала?!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Yakko - 10-03-2015

Pink Panda,

http://www.know-house.ru/avtor/maxmir060609_01.htm


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Жасмин - 10-03-2015

Якко, спасибо за ссылку. Приведу её полностью

.Что такое "высолы"
Конструкции зданий и сооружений в процессе строительства и эксплуатации подвергаются воздействию переменной температуры, атмосферных осадков, газов и пыли различного состава. Образующиеся на поверхности высолы (выцветы) ухудшают эстетический вид сооружений и способствуют преждевременному разрушению материала конструкций, снижая долговечность зданий и сооружений.

"Высолами" называют белый соляной налет, возникающий на стенах домов. Он образуется из-за перемещения воды вместе с солями внутри материала. В сухую погоду соленый незамерзающий раствор устремляется к поверхности стены. Вода испаряется, а соли кристаллизуются, оставаясь на стене в виде белого налета.

Всего за несколько дней только что построенный кирпичный коттедж из чистого и аккуратного строения может превратиться в заляпанного белесыми разводами уродца!

Это не только неэстетично. Растущие в порах материала кристаллы расклинивают стенки пор, формируя трещины и разрушая материал. Убедиться в этом можно, проведя по стене рукой: соль будет осыпаться вместе с поверхностным слоем.

Высаливание - один из страшнейших для строительных материалов разрушающих процессов!

2. Причина образования высолов

Исследованиями установлено, что причина заключается в кристаллизации растворимых соединений из цемента, бетона, штукатурного и кладочного раствора, кирпича и керамических блоков.

Образованию высолов способствуют:

высокое содержание растворимых веществ в исходных материалах (цементе, заполнителе, воде затворения, добавках - ускорителях твердения и противоморозных добавках, кирпиче и керамических блоках);
высокое содержание воды в материалах и/или дополнительное увлажнение материала конструкций водой (атмосферными осадками или проливами);
медленное и длительное испарение влаги из материала на поверхности конструкции вследствие температурно-влажностных условий;
пониженная и низкая температура воздуха.

3. Как удалить высолы. Очистка фасадов.

Борьба с высолами - непростая задача:

Избавиться от высолов при помощи воды и щеток чаще всего не удается. Вода проникает внутрь стены и "вытаскивает" на поверхность следующую порцию соли. А щетки, особенно металлические, разрушают поверхность материала.
Под действием атмосферы и агрессивных техногенных выбросов растворимые соли преобразовываются в нерастворимые.

Такие соединения можно удалить только специальными составами.