Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - nelum - 02-08-2016

(02-08-2016, 13:51)Gemeni Писал(а): Ребят,я правильно понимаю,что это номер краски,которой можно покрасить и балкон?а производитель имеет значение?
переехали в ваш комплекс,пытаемся навести уют)) я так поняла,что ждать и надеяться,что кто-то это когда-то покрасит абсолютно бесполезно)


Sent from my iPhone using Tapatalk


нет, неправильно. у нас в комплексе более трех цветов балконов (бежевый, темно-зеленый, темный шоколад+ столько же оттенков). какой именно у Вас, никто не знает.
Вы можете покрасить свой балкон изнутри в цвет, приближенный к родному. наружную сторону все-равно будет красить УК.


Сохраним архитектурный облик вместе - Gemeni - 02-08-2016

(02-08-2016, 13:57)nelum Писал(а): нет, неправильно. у нас в комплексе более трех цветов балконов (бежевый, темно-зеленый, темный шоколад+ столько же оттенков). какой именно у Вас, никто не знает.
Вы можете покрасить свой балкон изнутри в цвет, приближенный к родному. наружную сторону все-равно будет красить УК.


Хм...у меня зеленый,с железным ограждением который. Боюсь,что его сложно покрасить только изнутри...


Sent from my iPhone using Tapatalk


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Dianet - 02-08-2016

Gemeni, да ral 6009 для зеленых балконов, мы брали вот этого производителя
[Изображение: IMG_20160802_140403.jpg]
Вы, конечно, может ждать УК, как советует Nelum, но мы ждали с 2014г, чуда не случилось


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 02-08-2016

nelum, не будет УК ничего красить))))
Добавлено:
Gemeni, мы свой сами (ну не сами прям сами))))) покрасили.
купили краску в Леруа... какая то специальная которую можно красить на неотштукатуренную поверхность.
ИДЕАЛЬНО легла.
У меня как у Вас, скорее всего балкон.


Сохраним архитектурный облик вместе - Gemeni - 02-08-2016

Марина,спасибо!) так и сделаем)


Sent from my iPhone using Tapatalk


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Zloy - 02-08-2016

Цитата:Ребят,я правильно понимаю,что это номер краски,которой можно покрасить и балкон?

Если Вы про перила, то да темно-зеленый RAL 6009, а если про саму конструкцию балкона (плиты, стены, декоративные фасады и т.д.), то надо спрашивать в УК или приложить палитру.


Сохраним архитектурный облик вместе - Gemeni - 02-08-2016

(02-08-2016, 14:46)Zloy Писал(а): Если Вы про перила, то да темно-зеленый RAL 6009, а если про саму конструкцию балкона (плиты, стены, декоративные фасады и т.д.), то надо спрашивать в УК или приложить палитру.


Нет, я про перила) начнем с этого)


Sent from my iPhone using Tapatalk


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - k-113 - 02-08-2016

Балкон красил тёмно-зелёным хаммерайтом "прямо на ржавчину", после зачистки кордщёткой. Легла отлично. А вот плёнкой кондей залеплять неудобно - у него существенную часть составляет вентиляционная решётка, на неё сплошную плёнку нельзя, а на каждый пруток клеить убьёшься. А баллончик с краской можно примотать скотчем к палке и второй палкой на шарнире из двух кусков жести от консервной банки и гвоздя нажимать распылитель.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - nelum - 02-08-2016

(02-08-2016, 15:05)k-113 Писал(а): Балкон красил тёмно-зелёным хаммерайтом "прямо на ржавчину", после зачистки кордщёткой. Легла отлично. А вот плёнкой кондей залеплять неудобно - у него существенную часть составляет вентиляционная решётка, на неё сплошную плёнку нельзя, а на каждый пруток клеить убьёшься. А баллончик с краской можно примотать скотчем к палке и второй палкой на шарнире из двух кусков жести от консервной банки и гвоздя нажимать распылитель.

ага, и заляпать краской весь фасад.
у нас тут люди думают, что все балконы зеленые... и что кондеи красят под балкон. как начнут из балончика зеленой краской по кондею фигачить...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - S.K. - 02-08-2016

Если кому нужна краска, балкон покрасить, темно-зеленый - RAL 6009, можем поделиться.