Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Anton - 28-10-2016

(28-10-2016, 9:20)мамаЧоли Писал(а): За эстетикой надо покупать квартиры в мега-бизнес клубных домах, в которых собрание собственников имеет право отказать в покупке квартиры, и где обязательства по сохранению внешнего вида соблюдаются неукоснительно не только всеми жителями, но и управляющей компанией.

Т.е. для того, чтобы жить в симпатичном доме, до этого уровня нужно дорасти в имущественном и социальном плане? А нам, "нищебродам" с квартирками ценой меньше машины садовника какого-нибудь приличного человека положено жить в шанхае и нечего глаза от тротуара отрывать Smile

Тогда уж давайте и дворы для машин откроем и столбики с тротуаров выкинем, каналы в асфальт закатаем - и дешевле и плебсу раздолье, зачем нам эстетика и двухметровые тротуары?)

По поводу высолов и общего вида согласен, только убрать эти недостатки есть шанс, а избавиться от балконов "скворечников", если эта идея пойдет в массы, будет значительно сложнее. Будут у нас хрущевки только красного цвета)


Сохраним архитектурный облик вместе - alexcs - 28-10-2016

(28-10-2016, 13:28)nelum Писал(а): значит, уродовать облик жк - это хорошо. а смотреть в чужие окна - плохо. двойные стандарты, товарисчи. я была против стекления той лоджии натальи, но вот те же, кто тут плюсует, тогда же ее и поддержали. вот, начали стеклить другие. спустили с тормозов ситуацию вы! теперь начнется чудовищное нагорождение стеклопакетов. и выноваты будут те, кто поддержал. а потом они начнут утеплять свои полы за ваш счет и вы начнете рыдания, что у вас три рубля украли.


Уж кто тут может и украсть то только УК, а то что сосед ЕСЛИ украдёт то это будет как капля в море...
Какие нафиг тёплые полы за счёт дома могут быть на балконе?
Успокойтесь вы...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - static - 28-10-2016

(28-10-2016, 13:43)Anton Писал(а): Т.е. для того, чтобы жить в симпатичном доме, до этого уровня нужно дорасти в имущественном и социальном плане? А нам, "нищебродам" с квартирками ценой меньше машины садовника какого-нибудь приличного человека положено жить в шанхае и нечего глаза от тротуара отрывать Smile

Тогда уж давайте и дворы для машин откроем и столбики с тротуаров выкинем, каналы в асфальт закатаем - и дешевле и плебсу раздолье, зачем нам эстетика и двухметровые тротуары?)

По поводу высолов и общего вида согласен, только убрать эти недостатки есть шанс, а избавиться от балконов "скворечников", если эта идея пойдет в массы, будет значительно сложнее. Будут у нас хрущевки только красного цвета)

Уверен, так и будет лет через 5-10.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - мамаЧоли - 28-10-2016

Anton,
Увы, есть прекрасная теория пирамиды Маслоу, где духовный рост человека напрямую зависит от удовлетворения его потребностей (ну это так, если совсем грубо). Мой пример отчасти практическое ее применениеSmile

Для начала будет совсем хорошо, если каждый будет отвечать за себя сам. И да, я могу понять человеческое любопытство, когда свет в окошке манит и интересно посмотреть что там, но не могу принять желание обсудить увиденное с соседямиSmile

Не может быть несчастным человек только потому, что его сосед балкон застеклил, неправда этоSmile А счастливому человеку обычно глубоко наплевать какого цвета трусы колышутся в соседнем доме на 6ом этажеSmile Может стоит просто принять ситуацию такой какая она есть и получить удовольствие от жизни, которая не будет похожа на картинку из рекламного проспекта?Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - olsha28 - 28-10-2016

мамаЧоли,
"
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
Перефразируя я считаю, что именно мысли определяют совковость людей. Не только счастливлсть/несчастливость. А именно совковость/несовковость. Обсуждать чужие Труселя на балконе ещё более совково и некомильфо, чем вешать вещи сушиться на балкон.
Как тут говорили -деревню не выведешь. Вот именно! А именно в деревне бабушки с семечками сидели и обсуждали -у кого что соседи делают)
Так что делайте выводы, господа Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - iRЭN - 28-10-2016

Вы не правы. Нужно быть бдительным при нынешней жизни, все замечать, чтобы меньше было безобразий, терактов и т.д. А при совке, как вы назвали, жизнь была другая, но не плохая


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - olsha28 - 28-10-2016

Безобразия и теракты не равно Труселя кмк Smile
Или считаете, что если не обсудить чей-то кондиционер, установленный не в том месте, то можно проморгать третью мировую?)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - nelum - 28-10-2016

olsha28, вы писали, что собираетесь переезжать из гн. вам должно быть все-равно. зачем вы пишете про счастье-несчастье. это такой способ удовлетворения?
здесь тема, направленная на сохранение архитектурного облика. все неравнодушные и небезалаберные пишут тут. все, кто счастливы, вообще могут не писать в этой теме, раз их все устраивает. мы заселялись в красивый комплекс, непохожий на другие, нас уверяли, что ничего стеклиться не будет. а тут начались платные согласования какие-то, бесплатные стекления. это безобразие!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 28-10-2016

Как только УК платно начала согласовывать.... всё....
Двойной стандарт: нельзя но за деньги можно)
А вообще.... потом еще будут. Хорошо бы чтоб в красивом таком стиле... но это не все смогут потянуть


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - olsha28 - 28-10-2016

nelum,
Не, не. Я за ликвидность и красоту -абсолютно адназначна!
И против всего, что удешевляет комплекс)
Но бабушкины манеры мне не комильфо. Как-то так