Форум жителей ЖК Город Набережных
ЧаВо с сайта застройщика - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: ЧаВо с сайта застройщика (/showthread.php?tid=24)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Ziegfrid - 14-10-2011

(14-10-2011, 12:57)Valeriya Писал(а): НО это же толко косметикаUndecided
Так что я даже боюсь представить сколько будеи стоить ремонт с нуля.

Никогда не понимал слово "косметика" после того как увидел КАК делают ремонты заграницей.
С тех пор есть четкое понимание - ПЛАН РАБОТ расписанный по квадратным/погонным метрам или за конкретную работу. Вот тогда там и получается что суммы заявленные в 150 тыщ всегда можно снизить и обосновать.
Скажем так - мне объявляли цену в 30 000 руб за работу по замене старого линолиума на ламинат на 30 кв.м.
1. Выкинуть линолеум - 2000 руб.
2. Положить фанеру с закреплением саморезами к полу через каждые 30 см (квадратиками) - 200 руб/кв.м. = 6000 руб.
3. Положить ламинат на подложку - 200 руб./кв.м. = 6000 руб.
4. Установка плинтусов (6м*5м*2) - 70 руб./погонный метр = 4200 руб.
Итого = 18 200 руб.
Сроки - 1 день. Сделали за 2 дня - недополучили 3000 руб за нарушение сроков.
Итог - 15000 руб за работу.

Это я к тому, что надо искать не бригады, а конкретных мастеров и заключать с ними договора письменные на цену вопроса и сроки.
Но в этом случае - контроль нужен постоянный. И в первоначально заявленной сумме была заложена маржа бригадира.
Можно долго говорить на эту тему - но бригад универсальных и надежных ВООБЩЕ нет на рынке.
Поэтому все что смогу - буду делать сам, все что таскать-убирать-делать_черновую_работу - то нанимать джамшутов по цене не более 150 руб./час.

Если же найду лишних денег на ремонт - то найму бригадира знакомого (он берет от 60 000 руб в мес) - но у него все получается ОЧЕНЬ надежно и качественно.
А пока планирую сам делать что смогу своими руками - не так страшен черт как его малюют!

Ну и еще появилась такая мысль - можно привлечь проверенную бригаду на несколько квартир - тогда у них будет 150% занятость на объекте и соответственно пониженные ставки за оптовые работы Wink

P.S.: Когда заявляют цену в 180 000 руб. за работы - всегда надо делить эту цену на стоимость ВАШЕГО часа работы. Тогда вы и сможете подсчитать стоимость 1 часа работ нанятой бригады. Ну и думать - что в этом случае дешевле - ваши нервы или сохранность ваших денег.


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Valeriya - 14-10-2011

Я вот тоже думаю, когда дело будет близиться к ремонту, надо будущим жителям объединяться, и ремонтироваться сообща.
Было бы великлопно какие-то строй материалы покупать совместно, будем брать оптом! По крайней мере черновые материалы по сути всем одни и те же нужны, и нетолько двери, сантехника и т.д. =)


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Ziegfrid - 14-10-2011

(14-10-2011, 13:34)Valeriya Писал(а): Я вот тоже думаю, когда дело будет близиться к ремонту, надо будущим жителям объединяться, и ремонтироваться сообща.
Было бы великлопно какие-то строй материалы покупать совместно, будем брать оптом! По крайней мере черновые материалы по сути всем одни и те же нужны, и нетолько двери, сантехника и т.д. =)

Правильно думаете! Вот и еще одна тема, которую можно 100% заносить в раздел "Работа в ГН" - организация работы надежных специалистов по ремонту в квартире!


RE: ЧаВо с сайта застройщика - ОльгаСт - 09-11-2011

Соседи, а довно появились новые ответы на сайте застройщика?
Сейчас увидела, что там 4-я страница появилась в вопросах и ответах.


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Lapa - 09-11-2011

Я вот не понимаю все таки про ремонт своими руками. По моему это могут позволить себе только нигде не работающие люди, либо свободный[/b] график.... Судья по количеству и частоте сообщений от всем знакомого (14-15:18)Ziegfrid подозреваю, что одно из двух точно. Я же как человек,близкий к этой этой сфере, причем с офисом в 5 минутах от дома, сделал летом ремонт на кухне и перестелил весь пол в квартире, причем брал не своих рабочих, которые работали на фирме, а так же нанимал. В итоге на все ушло две недели, т.к у меня не было 5 свободных минут каждый день, чтобы все это контролировать.
Насчет 150 руб/час - это типа такие рабочие и были, и свои 150 руб растягивали долго)))) а как человек, отдавший 4 года армии, уверен, что если ты не можешь четко поставить задачу рабочим, мастерам не важно, то с них взятки гладки ( а что я это ванька или манька) а если есть прораб, который за это отвечает с него и спрос: сделал в срок- молодец, быстрее- премия, а все встало- так и отвечай или недополучай))кому как удобно.
(14-10-2011, 13:18)Ziegfrid Писал(а):
(14-10-2011, 12:57)Valeriya Писал(а): НО это же толко косметикаUndecided
Так что я даже боюсь представить сколько будеи стоить ремонт с нуля.

Никогда не понимал слово "косметика" после того как увидел КАК делают ремонты заграницей.
С тех пор есть четкое понимание - ПЛАН РАБОТ расписанный по квадратным/погонным метрам или за конкретную работу. Вот тогда там и получается что суммы заявленные в 150 тыщ всегда можно снизить и обосновать.
Скажем так - мне объявляли цену в 30 000 руб за работу по замене старого линолиума на ламинат на 30 кв.м.
1. Выкинуть линолеум - 2000 руб.
2. Положить фанеру с закреплением саморезами к полу через каждые 30 см (квадратиками) - 200 руб/кв.м. = 6000 руб.
3. Положить ламинат на подложку - 200 руб./кв.м. = 6000 руб.
4. Установка плинтусов (6м*5м*2) - 70 руб./погонный метр = 4200 руб.
Итого = 18 200 руб.
Сроки - 1 день. Сделали за 2 дня - недополучили 3000 руб за нарушение сроков.
Итог - 15000 руб за работу.

Это я к тому, что надо искать не бригады, а конкретных мастеров и заключать с ними договора письменные на цену вопроса и сроки.
Но в этом случае - контроль нужен постоянный. И в первоначально заявленной сумме была заложена маржа бригадира.
Можно долго говорить на эту тему - но бригад универсальных и надежных ВООБЩЕ нет на рынке.
Поэтому все что смогу - буду делать сам, все что таскать-убирать-делать_черновую_работу - то нанимать джамшутов по цене не более 150 руб./час.

Если же найду лишних денег на ремонт - то найму бригадира знакомого (он берет от 60 000 руб в мес) - но у него все получается ОЧЕНЬ надежно и качественно.
А пока планирую сам делать что смогу своими руками - не так страшен черт как его малюют!

Ну и еще появилась такая мысль - можно привлечь проверенную бригаду на несколько квартир - тогда у них будет 150% занятость на объекте и соответственно пониженные ставки за оптовые работы Wink

P.S.: Когда заявляют цену в 180 000 руб. за работы - всегда надо делить эту цену на стоимость ВАШЕГО часа работы. Тогда вы и сможете подсчитать стоимость 1 часа работ нанятой бригады. Ну и думать - что в этом случае дешевле - ваши нервы или сохранность ваших денег.




RE: ЧаВо с сайта застройщика - Ziegfrid - 10-11-2011

(09-11-2011, 23:26)Lapa Писал(а): Я вот не понимаю все таки про ремонт своими руками. По моему это могут позволить себе только нигде не работающие люди, либо свободный[/b] график.... Судья по количеству и частоте сообщений от всем знакомого (14-15:18)Ziegfrid подозреваю, что одно из двух точно. Я же как человек,близкий к этой этой сфере, причем с офисом в 5 минутах от дома, сделал летом ремонт на кухне и перестелил весь пол в квартире, причем брал не своих рабочих, которые работали на фирме, а так же нанимал. В итоге на все ушло две недели, т.к у меня не было 5 свободных минут каждый день, чтобы все это контролировать.
Насчет 150 руб/час - это типа такие рабочие и были, и свои 150 руб растягивали долго)))) а как человек, отдавший 4 года армии, уверен, что если ты не можешь четко поставить задачу рабочим, мастерам не важно, то с них взятки гладки ( а что я это ванька или манька) а если есть прораб, который за это отвечает с него и спрос: сделал в срок- молодец, быстрее- премия, а все встало- так и отвечай или недополучай))кому как удобно.

1. Работаю с 9 утра до 7 вечера. Время на работе не проверяют жестко - начальству моему вышестоящему важна выполненная работа, а не присутствие на одном месте. А рутину тянут мои сотрудники.
2. По поводу ремонта - буду брать положенный отпуск на месяц и сам контролировать всех работников. Что-то сам буду делать, что-то нанимать профи и просто разнорабочих под подай-принеси-унеси. Руки вроде растут из ТОГО места - если хочу сэкономить - сам себе буду прорабом.
3. Если буду неуспевать - еще месяц за свой счет.
4. Если получиться накопить денег - вместо пунктов 2 и 3 найму знакомого прораба, которому доверяю (ссылку на его сайт публиковал уже). Но нанимая прораба - все равно надо ставить ЧЕТКИЕ требования ему. Как человек работающий с военными строителями - понял для себя четко - нет от тебя четкой задачи - все получиться как всегда через Ж, есть четкая постановка задачи от тебя (т.е. тебя поняли) - есть выполненная работа.
5. Для всего вышеописанного - 100% буду нанимать дизайнера-инженера, совместно с которым будет рисоваться как дизайн, так и инженерия всего проекта (разводка электрики, воды, отопления и т.п.). Когда будет такой дизайн-проект - нарисовать план работ займет в MS Project максимум 2 дня. Далее - только поставка материалов и тотальный контроль выполнения работ.

Все это я уже один раз проходил, подготовка к ремонту заняла 3 месяца (дизайн, расчеты, поиск и закупка материалов, и т.п.), а сам ремонт занял месяц (с 26 декабря по 27 января) - т.к. я знал ЧТО хочу получить и ВСЮ последовательность выполняемых работ. Хочется получить красивое жилье - надо контролировать самому либо безоговорочно доверять нанятому прорабу.

Я просто хотел сказать - красиво, быстро, дешево - получается только при выборе 2-х критериев из этих трех. Просто авторский контроль + прорабство может обойтись минимум в 300 000 руб за квартиру, а я пока себе не могу позволить потратить такую сумму (мне проще самому в отпуске стать всем этим на время).
P.S.: В прошлые выходные стала задача помочь сестре жены - оклейка обоев и фрески, плиточные работы, укладка ламината, установка плинтусов. По оценкам бригады (теща спрашивала у знакомых сербов) - работы на 50-60 тысяч и 3-4 дня.
Мы втроем с тестем и мужем сестры сделали все это сами за 2 дня (с 8 утра до 9 вечера) в субботу и воскресенье. Экономия налицо...


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Yakko - 10-11-2011

(14-10-2011, 12:57)Valeriya Писал(а): [quote='Ziegfrid' pid='855' dateline='1318585202']
[quote='Valeriya' pid='853' dateline='1318583942']

У вас ОЧЕНЬ оптимистичные расчеты Big Grin

В начале лета закончили ремонт в однушке 37 метров, ремонт косметичекий + меняли электрику.
Так вот, когда я начала искать по рекоммендация своих коллег, знакомых бригаду, все как один объявляли ценник 180 тыс. за работу.В итоге нашли за 150 тыс., НО это же толко косметикаUndecided

Так что я даже боюсь представить сколько будеи стоить ремонт с нуля.

Для моей 92 метровой квартиры, по предварительным расчетам, 2.000.000 рублей без мебели



RE: ЧаВо с сайта застройщика - Sergst - 10-11-2011

21 739 рублей за метр. Не многовато ли для эконом-класса?


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Yakko - 10-11-2011

(10-11-2011, 16:29)Sergst Писал(а): 21 739 рублей за метр. Не многовато ли для эконом-класса?

А вы поставите на машину С-класса резину Белшина? Smile Я считаю, от "класса" стоимость ремонта не зависит. Если вкладываться, то вкладываться.


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Ziegfrid - 10-11-2011

(10-11-2011, 16:26)Yakko Писал(а): Для моей 92 метровой квартиры, по предварительным расчетам, 2.000.000 рублей без мебели

Друг месяц назад делал ремонт - он ему обошелся в 1 800 000 без мебели (79 кв.м). Из них 400 000 - это вынос старого ремонта и перепланировка под новый. Говорит "был бы голый бетон" - было бы намного легче и быстрее. Бригада белорусов, контроль его (утром приезжал туда на 30 мин и потом после 19:00 на 2 часа).

(10-11-2011, 18:00)Yakko Писал(а): Я считаю, от "класса" стоимость ремонта не зависит. Если вкладываться, то вкладываться.

Соглашусь на 100% - если хочется комфорта - то придется вкладывать деньги и труд.