Форум жителей ЖК Город Набережных
Теплые полы в квартире - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Теплые полы в квартире (/showthread.php?tid=246)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: Теплые полы в квартире - Prototip - 17-02-2012

Теплые полы запрещены в двух случаях:
1) если система запитана от горячего водоснабжения
2) если система запитана от отопления.

В моем случае используется грамотная установка.
Прикрепляю файл с инструкцией.

P.S. не могу прикрепить. Файл 2,36 Мб.
а допустимый размер - 2 Мб..

P.P.S Админ. увеличь трафик для PDF плиз Smile


RE: Теплые полы в квартире - Пятачок - 17-02-2012

Вот у нас в строительстве произошел случай ,наша компания монтировала отопление на 16-ти этажном доме ,все работы производились с Технадзором Заказчика ,сдали объект, а через 3 года рекламация- полипропиленовые трубы ,к сожалению не помню марку/уже дома нахожусь/ деформировались ,слава богу ,рвануло на каком-то одном стояке и успели вовремя отключить воду,что было,жесть! Оказалось скрытый брак производителя ,ну набегались мы тогда.А квартиры людей с евроремонтом пришлось делать фирме,правда производитель ,после экспертизы и суда все издержки возместил. Бывает и электрический теплый пол дает сбои ,но ребята "прозвонят" найдут причину,плитку одну -две выдолбят и проблема решена.


RE: Теплые полы в квартире - Mr. by - 26-04-2012

главное чтобы не так


RE: Теплые полы в квартире - Abram17 - 02-04-2013

Если дом теплый смысла в теплых полах нет, я за шесть лет два раза включал, да и то в первый год когда дом наверно еще прогрелся.


RE: Теплые полы в квартире - Yakko - 02-04-2013

(02-04-2013, 10:14)Abram17 Писал(а): Если дом теплый смысла в теплых полах нет, я за шесть лет два раза включал, да и то в первый год когда дом наверно еще прогрелся.

Дом может быть теплый, а ножки любимой женщины - холодными, поэтому пол нужен теплый ))


RE: Теплые полы в квартире - Abram17 - 02-04-2013

Тут еще один момент, если он постоянно включен то на электричестве угоришь, а включать на время не очень получается так как очень инерционная вещь, на разогрев 1-1,5 часа уходит. Ну и еще вариант жену с севера брать.


RE: Теплые полы в квартире - Tibidoxx - 02-04-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Есть варианты с датчиком температуры, который работает постоянно, т.е включается и выключается в зависимости от заданной температуры, либо воздуха, либо пола. Правда выключатель дорогой, от 1500 р, например легранд. Там еще есть несколько запраграмированных режимов, например для улицы, с включением и выключением в разное время. У нас в доме теплые полы в коридоре, на кухне, и на балконе, приблизительно 25 метров, цена вопроса зимой - 1000 рублей


RE: Теплые полы в квартире - Yakko - 02-04-2013

(02-04-2013, 11:37)Abram17 Писал(а): Тут еще один момент, если он постоянно включен то на электричестве угоришь, а включать на время не очень получается так как очень инерционная вещь, на разогрев 1-1,5 часа уходит. Ну и еще вариант жену с севера брать.

Сейчас дома постоянно работают - 1600 рублей в месяц за свет, так что нет проблем


RE: Теплые полы в квартире - Abram17 - 02-04-2013

Ну правильно, только меня жяба душит, я на эти деньги в ресторане в Серебряном Бору "улю-лю" и еще останется, а здесь - отопление вселенной.


RE: Теплые полы в квартире - Nike - 03-04-2013

У нас кстати в договоре с УК написано, что "собственники не имеют права использовать теплоноситель из систем и приборов отопления на бытовые нужды и/или для установки отапливаемых полов".