Форум жителей ЖК Город Набережных
Шкаф-купе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Шкаф-купе (/showthread.php?tid=2500)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Шкаф-купе - SergejS - 08-12-2014

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кто где покупал шкафы-купе. Начали выбирать себе и обалдели от ценника. Может кто посоветует хорошего производителя с приемлемой ценой. Икею не рассматриваем из-за ограничений по размерам. Спасибо.


RE: Шкаф-купе - Liluelle - 08-12-2014

SergejS, времени детально изучать вопрос не было, поэтому спросила у родственников (которые вопрос изучали). Они посоветовали aldo. У ALDO на сайте есть удобный конструктор для понимания масштабов бедствия. Другая родственница заказывала в Роникон.
Мы думали-думали и плюнули на лишние 20 см и взяли шкаф в икее. Для понимания масштабов бедствия:
стильные кухни 3 зеркальные двери - 60+ тыс
альдо 3 зеркальные двери (по конструктору) - 40 тыс
роникон (не наш, но по размерам похож) 1 зеркальная дверь - 25 тыс
икея (3 зеркальные двери) - 23 тыс.

Все, кроме икеи, конечно, ждать.


RE: Шкаф-купе - Roxie - 08-12-2014

SergejS, мы смотрели в командоре, мр.дорсе,рониконе и еще в одной компании
командор - 80
дорс - 85
роникон - 75


RE: Шкаф-купе - SergejS - 08-12-2014

Спасибо за советы.


RE: Шкаф-купе - k-113 - 08-12-2014

Шкаф делал сам, заказал в Леруа распил их же ЛДСП панелей, купил сверло с зенковкой под специальные шурупы для сборки ЛДСП, сложил, засверлил, закрутил - полёт нормальный. Дверцы и направляющие там же, на проём 1800*2350. Дешевле просто не бывает (те же дверцы под заказ в любом месте дороже вдвое, про шкаф под ключ и речи не было).
Дверцы 2900 штука (ролики в комплекте), направляющие 1000, распиловка - 30 рублей рез независимо от длины. Не забудьте проверить рулеткой прямо на месте - мне полки пришлось второй раз покупать, налажали.

Сборка и деталировка:
   

Готовый вид:
   


RE: Шкаф-купе - Ksenia_K - 08-12-2014

вопрос по дверям шкафа-купе - я вот хочу в коньке ставить шкаф, так как высота почти 4 м нафиг не нужна, использовать ее будет просто отлично.
конструкторами на сайтах производителей-продавцов еще не пользовалась.
возможны ли такие высокие двери? они стрессоустойчивы?
в коньке высота 3,6 м., ширину шкафа будем делать...ну наверное 60 см., т.е. высота дверей будет...не могу посчитать, ибо угла наклона крыши не знаю. в любом случае, не менее 3х метров, наверное.

спасибо за ответы!


RE: Шкаф-купе - Ksenia_K - 08-12-2014

(08-12-2014, 16:34)k-113 Писал(а): Шкаф делал сам, заказал в Леруа распил их же ЛДСП панелей, купил сверло с зенковкой под специальные шурупы для сборки ЛДСП, сложил, засверлил, закрутил - полёт нормальный. Дверцы и направляющие там же, на проём 1800*2350. Дешевле просто не бывает (те же дверцы под заказ в любом месте дороже вдвое, про шкаф под ключ и речи не было).
Дверцы 2900 штука (ролики в комплекте), направляющие 1000, распиловка - 30 рублей рез независимо от длины. Не забудьте проверить рулеткой прямо на месте - мне полки пришлось второй раз покупать, налажали.

Сборка и деталировка:


Готовый вид:

Максим, у меня нет слов!!!!! Сплошное уважение!


RE: Шкаф-купе - k-113 - 08-12-2014

Ну ничего там сложного нет. Это не плитку класть и не стены штукатурить. Просто нарисовать в размерах (sketchUP для этого как раз предназначен), купить панели так, чтобы из них получались нужные детали и вместе с распечаткой сдать на распил. Потом соединить встык ровно и просверлить с боковой стороны. Ну и закрыть головки шурупов наклейками или вставками пластиковыми из того же Леруа. Двери вообще проще некуда - направляющие шурупами привернул, дверь снизу вверх вставил и ролики в канавку задвинул.


RE: Шкаф-купе - Сила пуха - 08-12-2014

Мы заказывали двери-купе у частника, 4 двери высотой 2,6 - 2,65 обошлись нам в 25 000 т.р. (двери с зеркалом, направляющие и монтаж). Для сравнения 4 двери (с направляющими) в Леруа меньшей высоты (по-моему 2,5) стоили около 32 000. А 2600 стоят двери стандартной размерности, вот их выгодно там заказывать, если выбрать чуть выше, шире, то становится дороговато.


RE: Шкаф-купе - k-113 - 08-12-2014

Под заказ всегда дороже, и часто в разы. Но в том же Леруа есть три или четыре размера, можно подобрать подходящий. Естественно, при этом надо шкаф подгонять под двери, а не наоборот, но фишка в том, что размеры дверей как раз под наиболее употребимые делаются.