Форум жителей ЖК Город Набережных
Кухня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Кухня (/showthread.php?tid=252)



Кухня - irinkamn - 26-02-2012

Если вдруг кому интересно: в ИКЕЯ Теплый Стан 2 марта в 8.30 будет проводиться мастер-класс по компоновке кухни.
Записаться на мастер-класс можно на стойке консультанта в отделе Кухни. К сожалению, на сайте ИКЕИ не нашла как на этот мастер-класс записаться.

Зато в ИКЕА Химки такой мастер-класс будет 31 марта, тоже в 8.30, и записаться можно тут: http://www.ikea.com/ru/ru/store/khimki/activities



RE: Кухня - deadtruck - 26-02-2012

Спс. Но у них просто придти и тебе за 20 минут все сделают. Но мы считали в прошлый раз, кухня вышла на 200к++ рублей. И это не с самыми дорогими фасадами. С одной стороны подкупает работающая реально гарантия на 25 лет, с другой стороны дорого имхо.


RE: Кухня - ОльгаСт - 26-02-2012

Спасибо.
А давайте пообсуждаем, для кого что является самым необходимым на кухне.
У кого какие мысли по поводу техники, в частности плиты. У нас сейчас газовая, так что любая информация от пользователей электрических плит на тему "удобно - не удобно", "нужно - не нужно" будет для нас интересной.
А еще встречала информацию, что ТВ 32" это телевизор для кухни Smile


RE: Кухня - irinkamn - 26-02-2012

(26-02-2012, 9:31)deadtruck Писал(а): Спс. Но у них просто придти и тебе за 20 минут все сделают. Но мы считали в прошлый раз, кухня вышла на 200к++ рублей. И это не с самыми дорогими фасадами. С одной стороны подкупает работающая реально гарантия на 25 лет, с другой стороны дорого имхо.
Мы вчера по ИКЕЕ побродили, нашли пару почти идеальных для нас наборов, примерно за 70т.р. сама кухня + еще 80т.р. бытовая техника. Это, конечно, дорого. Поэтому хочется чтобы не просто на месте нам консультант нарисовал, а самим заранее покрутить-повертеть и найти для себи оптимум цены и функциональности.
Меня просто заворожили икеевские карусели и прочие фишки организации пространства!
И еще очень здоровская у них идея - оформлять помещения, указывая площадь. Мы прямо в ощущениях увидели, что кухня у нас будет не такая уж и маленькая Smile

(оффтоп: заодно и решение для гардеробной комнаты присмотрели)



RE: Кухня - irinkamn - 26-02-2012

(26-02-2012, 9:34)ОльгаСт Писал(а): Спасибо.
А давайте пообсуждаем, для кого что является самым необходимым на кухне.
У кого какие мысли по поводу техники, в частности плиты. У нас сейчас газовая, так что любая информация от пользователей электрических плит на тему "удобно - не удобно", "нужно - не нужно" будет для нас интересной.

Мы не любители много и часто готовить. В основном, перекусываем и иногда в охотку чего-нибудь жарим-варим. Духовку используем раз в год. Практически никогда не едим за обеденным столом, поэтому как такового стола у нас несколько лет нет - отмер за ненадобностью.
Поэтому для нас лично важна удобная система хранения продуктов, посуды, холодильник с объемной морозилкой. Рабочая поверхность. Духовка все-таки нужна, пожалуй. Сейчас думаем насчет варочной поверхности - нам, скорей всего, вполне достаточно будет 2-комфорочной. Не помню случая, чтобы из 4-комфорок мы использовали одновременно больше 2-х. Плюс микроволновка - разогреть, разморозить, испечь картошку, запарить кашу.
Заведем раскладной стол, который в отсутствие гостей можно хранить где-нибудь у стенки / за диваном.

Насчет плиты. Мы долго жили с газовой, и даже съемные квартиры выбирали так, чтобы была газовая. А потом все же сняли с электрической - и я не обнаружила особой разницы. Современные плиты разогреваются быстро. Остывают, правда, дольше, чем газовые. А в остальном - просто приноровиться к своей плите и духовке, и все.


RE: Кухня - Mr. by - 26-02-2012

смотрел много фоток с оборудованием небольших кухонь. давайте будем здесь выкладывать оригинальные идеи.


RE: Кухня - Galo4ka - 26-02-2012

из собственного опыта : мое мнение насчет варочной панели - только индукционная с сенсорным управлением (соответствующую посуду сейчас купить не проблема! и в ikea в бооольшом кол-ве)


RE: Кухня - Ulets - 26-02-2012

Так у икеи очень удобный планировщик кухонь, можно на сайте скачать и крутить-вертеть, вставлять-менять шкафчики и технику, смотреть оптимальную для себя цену, меняя фасады и т.п. никакой мастер класс и не нужен, все очень просто) потом сохраняешь свой вариант и едишь к ним)
На счет плиты, у нас электрическая, никаких минусов не замечала никогда, мне кажется газовые уже себя изжили в принципе, но в старых домах никуда от них не деться к сожалению. Электрическую и мыть удобно и готовить, и остывает совсем не долго, ну и отсутствие газа в квартире это все-таки плюс мне кажется.
А вот про индукционные может кто-нибудь подробнее рассказать, я никогда не сталкивалась, вообще узнала и заинтересовалась ими, когда недавно посуду для кухни меняла, оказывается для них нужна специальная.
В чем их плюсы? Быстро готовят и невозможно обжечся основное, да?
С одной стороны конечно удобно, особенно у кого дети, а с другой они и дороже и посуда нужна только для них подходящая...


RE: Кухня - Рио - 26-02-2012

Жили в новостройке, делали там ремонт с покупкой кухни Икея угловая 2,4 м на 1,2 м, лет 5 назад обошлась она нам в 105 тыс. с техникой (холодильник, варочная панель, духовой шкаф - независимые). Рисовали сами. Вздувалась столешница, меняли через 2 года после покупки.
Сейчас переехали - живем в хрущевке, часть кухонных каркасов перетащили, остальное набрали заново там же + с заменой фасадов. Варочную панель купили газовую двух комфорочную. В принципе, при правильной расстановке, у нас на 5 м (хрущевка) уместилась даже посудомойка, достаточная рабочая поверхность 0,8 м, но при условии, что холодильник стоит не на кухне.
Техника, лучше покупать в других магазинах, как мы и сделали во 2-ой раз, дешевле выходит. К тому же сейчас в икее марки не очень понятные, при первой покупке у них продавался вирпул.





RE: Кухня - Galo4ka - 26-02-2012

Индукционная, вы правы - дороже, но удобство пользования оценила практически сразу! При уменьшении степени нагрева "реагирует сразу" (не надо ждать пока остынет до нужной температуры), "обжечься" практически невозможно, да и потребление электроэнергии более "экономно" - ну а насчет спец.посуды - просто при покупке надо обращать внимание на спец.значок, и еще - она очень легко моется! Сейчас живу на съемной квартире и в полной мере оценила качество! раньше снимала квартирку с электроплитой "нагревательная спираль" - так и не смогла за 2 года приноровиться - нагрев надо заранее уменьшать, чтоб к нужному моменту получить необходимую температуру... все вечно убегало, пригорало... И для себя решила - на плите экономить не буду (я ОЧЕНЬ люблю готовить) - поэтому суперхорошая духовка и индукционная варочная панелька для меня - необходимое приобретение! Буду стараться сэкономить на что-нибудь другом...