Форум жителей ЖК Город Набережных
Кухня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Кухня (/showthread.php?tid=252)



RE: Кухня - Koshadra - 20-01-2013

Обычно дополнительное полоскание используется как раз перед мытьем сильно загрязненной посуды. Например, утром/ в обед заполнили машину, а включать на полный цикл планируете ночью, когда дешевый свет, тогда можно запустить ополаскивание, чтобы пища не присыхала/ не было запаха. Я так делала пару раз, но на самом деле моя аристоновская посудомойка отмывала все!


RE: Кухня - irinkamn - 20-01-2013

так игорь-с-аленкой говорят про полоскание после того как посудомойка помоет (не делаем). А Вы про предварительное ополаскивание, это такой совсем отдельный режим.


RE: Кухня - deadtruck - 20-01-2013

(20-01-2013, 9:57)finego Писал(а): кстати, недавно покупал не дорогую посудомойку за 7 тыс рублей (BEKO) так вот она не отличается по качественным характеристикам от более дорогих. Так что не переплачивайт ))
ВАЗ тоже по характеристикам не отличается...


RE: Кухня - Koshadra - 20-01-2013

Я говорила про дополнительное полоскание. А как его использовать - до или после- дело хозяйское. У меня не было необходимости переполаскивать посуду после мойки. Ну и у каждого производителя свой набор программ. На моей первой посудомойке Ardo было 5 программ(кстати, не рекомендую, дважды ломалась и мыла не очень), а на Аристоне 11. Одна моя подружка( у нее Бош) постоянно включает доп. полоскание, но она и пробы воздуха в своей квартире проводит с выездом специалиста и сдачей воздуха на анализSmile.


RE: Кухня - m4ks1k - 21-01-2013

(19-01-2013, 21:42)ККатерина Писал(а): а какие ножи у вас?
Fiskars и Pintinox. Дёшево и сердито.


RE: Кухня - Ziegfrid - 21-01-2013

(19-01-2013, 21:42)ККатерина Писал(а): А я не вижу потребности в посудомойке...
....
а какие ножи у вас?
(19-01-2013, 22:35)ККатерина Писал(а): ... но если выбирать такие ножи, то придется отказаться от любимых орхидей.

Посудомоечная машина - оказалась удобным гаджетом для дома - раньше тоже мыл руками, но последний год только ей Wink И времени и воды намного меньше уходит.

А ножи керамические мы отсюда заказывали. Есть один в один как Самура - только намного дешевле Wink. Ну и керамических ножей в китайском магазине - просто очень много на любой вкус - отличий между Самурой не нашли Wink.


RE: Кухня - ККатерина - 21-01-2013

О, Генрих, большое спасибо! цены, действительно красивые, особенно, если доставка бесплатная Smile порадовали красные рукоятки) т.к. для себя я уже смирилась с черными, потому что иные цвета рукояток керамических ножей какие-то кислотные.


RE: Кухня - Tata - 21-01-2013

Генрих, спасибо! Ножи уже заказали!
А вы пробовали еще что-нибуть кроме ножей заказывать с этого сайта? Мне там кухонный смеситель приглянулся "за смешные" деньги, в Москве подобный в интернет-магазине видела в 3 раза дороже!!!


RE: Кухня - Ex_K - 21-01-2013

Генрих подскажите плз, в чем реальное преимущество керамических ножей перед обычными???
почитал на этом сайте их характеристики так особо и не понял в чем смысл ...


Кухня - Ziegfrid - 21-01-2013

(21-01-2013, 13:34)Tata Писал(а): А вы пробовали еще что-нибуть кроме ножей заказывать с этого сайта?

Заказывали всякие телефоны дешевые - за 3000 руб. только побаловаться.
Фонарики и видеорегистраторы - ничем не отличаются от тех, что тут продают за безумные деньги - но оттуда НАМНОГО дешевле.

Всякие подставки под ножи и мелочь для кухни тоже привозят быстро и все достаточно приличные.

Насчет смесителей не знаю - они недавно появились на сайте, но тоже подумываю попробовать их (хотя Ханс-грое надежнее как-то).