Форум жителей ЖК Город Набережных
Кухня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Кухня (/showthread.php?tid=252)



RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 24-09-2014

(24-09-2014, 10:21)Ksenia_K Писал(а): Денис, мне кажется, остров съест всю площадь кухни...8 метров для острова мало.как же эргономика? у стен кухни тоже мебель предполагается?

Я тут на досуге порисовал разные варианты с островом. У стен мебели почти не будет. Вот, если интересно, посмотрите. Извиняюсь за качество. Рисунок на скорую руку, карандашом. А чтоб не жужжать сканером я сделал фото рисунков на телефон.
Третий рисунок - это с барной стойкой. Пунктиром на полу обозначены хол-к и мойка.

[Изображение: IMG_20140924_221556.jpg]

[Изображение: IMG_20140924_223516.jpg]

[Изображение: IMG_20140924_223707.jpg]

И еще, может кому-то пригодится - несколько планировок, которые я набросал исходя из фактических размеров кухни. У многих они такие же...
[Изображение: Page_1_2_Model.jpg]



Добавлено:
(24-09-2014, 21:57)Abram17 Писал(а): Вы квартиру(кухню) делаете чтобы перед друзьями(родственниками) похвастаться, или чтобы вам уютно пребывать было?
Абрам, мы уже переросли то время, когда надо было "понты колотить". Мы перешли на следующий уровень. Такая кухня нужна для себя, для души, чтоб на ней приятно было находиться. Антураж, стиль, атмосфера... - все это тоже очень важно.


RE: Кухня - Abram17 - 24-09-2014

Тогда с барными стойками завязывайте, совершенно никчемная вещь.


RE: Кухня - matador - 24-09-2014

оочень крутая) уж до чего я равнодушен к кухням, но это.. шедевр) нам понравилась)
но стоит наверное лям-другой и это со всеми скидками?


(24-09-2014, 21:49)Mia nomo estas DENIS Писал(а): В итоге у нас получилось вот так:

[Изображение: IMG_20140923_112610.jpg]

но это на работе. Wink

А так хотелось бы это повторить дома! Но размер кухни не позволит... Tears

Самое досадное, что эта коллекция снимается с производства, а значит выставочный образец будет продаваться. Причем для своих сотрудников с огромной скидкой. Но даже при таких условиях купить не получится - ставить то негде...



RE: Кухня - Koshadra - 24-09-2014

Mia nomo estas DENIS, Абграм считает, что кухня -самое грязное место в квартире, поэтому вряд ли у вас получится его переубедитьSmile


RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 24-09-2014

(24-09-2014, 22:20)matador Писал(а): оочень крутая) уж до чего я равнодушен к кухням, но это.. шедевр) нам понравилась)
но стоит наверное лям-другой и это со всеми скидками?

Да я тоже не особо-то заморачивался раньше дизайном. Но эта меня тоже впечатлила. Стоить она будет не меньше пары лямов даже со скидкой. Но она реально большая. У меня нет фото, где она целиком. На фото видна только одна стена кухни. Но она идет по 3 стенам (примерно 11м суммарно в длину) и посередине еще стоит остров. Здесь Вы можете посмотреть такую же модель, но установленную в другом нашем Салоне. Она, кстати, наверняка тоже будет выставлена на продажу. И она немного поменьше по размеру. Но ко мне в кухню все равно не влезет. TearsTearsTears



Добавлено:
(24-09-2014, 22:21)Koshadra Писал(а): Mia nomo estas DENIS, Абграм считает, что кухня -самое грязное место в квартире, поэтому вряд ли у вас получится его переубедитьSmile
Да, я знаю. А еще он "знает толк" в алкоголе, ну или делает вид, что любит (не)много выпить хорошего крепкого напитка. И поэтому мне не понятно, чем ему не нравятся барные стойки? Huh Ведь за ними так удобно посидеть с друзьям с бокалом пивка или рюмочкой коньячка и с лимончиком на шпажке... Smile


Добавлено:
За образец (за основу), как организовать в наших небольших кухнях остров, взял для себя вот этот вариант:

[Изображение: IMG_20140919_182605.jpg]

[Изображение: IMG_20140919_182615.jpg]
Добавлено:
Странно, почему-то на фото цвет какой-то получился коричневый, а вообще там серый цвет. И серый смотрится, на мой взгляд, очень хорошо..


RE: Кухня - Abram17 - 24-09-2014

(24-09-2014, 22:21)Koshadra Писал(а): , Абграм считает, что кухня -самое грязное место в квартире, поэтому вряд ли у вас получится его переубедитьSmile
Это не он считает, это таки и есть на самом деле. Ладно, завтра свою кухню выложу. Имейте в виду на ней каждые выходные пол-деревни собирается.


RE: Кухня - dudka - 24-09-2014

(24-09-2014, 12:28)Elmira Писал(а): dudka У вас сколько кухня по метражу?

Кухня как у всех, 8 метров. Забрали еще площадь, освободившуюся от сноса стены и 10 см от гостиной, чтобы проход между стойкой и холодильником широкий был. В итоге проходим, даже если кто-то на стуле сидит Smile

По эргономике - стойка оказалась ОООЧЕНЬ удобная. Для гостей придумали купить журнальный столик-трансформер АГАТ в гостиную, потому как толпу дома собираем редко, но если придут более 2 человек, столик трансформируется в ширину и высоту.
Главное при планировании кухни выверить золотой треугольник: мойка-плита-холодильник. Чем меньше расстояния приходится проходить при приготовлении пищи - тем удобнее кухня. Этим удобен остров - на него выносят или мойку, или варочную поверхность, чтобы минимизировать этот треугольник. Сама облизываюсь на такие кухни, но реально на 8 метрах нормальный остров не разместить... Где-то на пути между упомянутыми тремя объектами должна находиться хорошо освещенная рабочая зона - у меня это угол между варочной поверхностью и мойкой. Получилось крайне удобно - все в пределах 1 шага, и места хватает - когда я готовлю, мне лишние товарищи рядом не нужны, пусть сидят за стойкой))) С удовольствием теперь варю-жарю-пеку, после московской кухни с теми же 8 метрами, заставленными столами-шкафчиками - там плита-мойка-холодильник были в линию, замучаешься километры топать за день))

Отвечая на вопрос о стоимости - получилось 200 тыс со столешницей из ламината и без техники, но это я оторвалась по всяким выезжающим полочкам/крутящимся шкафчикам, мне было важно не потерять "глухие" углы. Если не ставить в угловые шкафы механизмы, там начинает копиться хлам, потому что добираться до недр трудно и неохота. Да, и эти трубы у стойки с держалками для стаканов тож недешевы оказались. Сэкономили на фасадах немного... Выбирали именно цвет, а блестки/глянец были не важны.
Добавлено:
Mia nomo estas DENIS, очень симпатишный у вас образец с островом! Хочу-хочу Smile


RE: Кухня - Дмитрий - 25-09-2014

Vladimir 81, было примерно вот так: http://urbangroup.ru/gorod-nb/houses/plan/flats/280/
А стало, что то типа того:
[Изображение: image.jpg]


RE: Кухня - DIvanVas - 25-09-2014

Соседи, посоветуйте полностью встраиваемую вытяжку на кухню. Без выдвижного зонта, на 60 см. модуль


RE: Кухня - Дмитрий - 25-09-2014

У нас вот такая стоит: http://krona.ru/catalog/hood/builtin/3372/
Нам её дизайнер из Стильных кухонь очень рекомендовал и советовал. Сказал, что она собирается на одном заводе с Best. А они считаются хорошими.