Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 24-03-2015

спасибо, поеду, послушаю, что мне расскажут.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 24-03-2015

я там буду в 17 часов


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 24-03-2015

Главное что я вынес со встречи:
- управляющая компания требует подписать договор хотя бы с протоколом разногласий
- в эту субботу они попробуют согласовать новый вариант договора
- 4 апреля будет проведено собрание собственников , на котором этот новый договор будут утверждать

Подробнее напишу, когда приеду
Добавлено:
Сразу же в начале встречи сказали мне, что при тарифе 86р/квм отвечать за имущество владельцев УК не собирается.

Пробежался он вскользь по списку разногласий. С частью пунктов согласился, с частью нет, заметив при этом, что многие нестыковки (газоны, лифты и т.п.) из-за того, что использовали типовой договор. Странная небрежность и невнимательность со стороны сотрудника, отвечавшего за составление договора.
Так же меня удивило то, что он признал (практически буквально) наличие в договоре пунктов, противоречащих законодательству, и сказал, что по этой причине они не смогут требовать их соблюдения. Не понятно, почему тогда их не убрать сразу.
Подробнее по пунктам, которых коснулись в разговоре:
- ответственность нести они не хотят, причина – маленький тариф
- хотят, чтобы мы забирали платежки, если они их не прислали, из офиса самостоятельно, т.к. не получение платежки не снимает обязанности платить, то сами и выкручивайтесь.
- штрафы взымать они с нас не смогут, т.к. это не законно.
- хранить велосипеды можно, т.к. это наша собственность и к тому же велосипед транспортное средство, про ящик спросить я забыл, но судя по ответу про велик, ответ такой же и про ящик (тоже касается и битых машин)

Подробнее не стал вдаваться в обсуждение протокола, т.к. все-таки есть планы договор переписать, надеюсь с учетом нашего мнения.

Посмотрим, что будет в субботу и тогда буду писать протокол разногласий. Но есть вопрос, если УК не согласится с моими доводами в протоколе разногласий, то договор вступит в силу или какой порядок действий дальше, может кто подсказать?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 24-03-2015

Вообще не будет договора)))))
Добавлено:
settat, кстати, я была у него в 17. Поговорили по тарифу. Я сказала что одевать охрану не имею желания и пусть будут в своих одежках. Соответственно - можно убрать из сметы.
Зато получила разъяснение по административному персоналу. Эти там 5 руб. Согласилась.
Очень удивился что у нас нет пультов для открытия ворот и шлагбаума))))) говорит - надо))) я ему - согласна, дайте))))
Признал что это дешевле чем содержать охрану везде))) тема для обсуждения 4 апреля)))))
То есть, и эти 86 руб. очень уменьшаемы))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - nahohlik - 24-03-2015

А что там с самостоятельным поиском платежек? Почему они не могут высылать их также на почту как и платежи за квартплату? Лишнее телодвижение?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 24-03-2015

(24-03-2015, 18:08)Марина Королёва Писал(а): Вообще не будет договора)))))
не совсем понял, это как?

Цитата:Зато получила разъяснение по административному персоналу. Эти там 5 руб. Согласилась.
Какого рода разъяснение? инстересно все же равенство, что на 8 человек, что на 3, да еще и на 0,3 ставки.

Цитата:Очень удивился что у нас нет пультов для открытия ворот и шлагбаума))))) говорит - надо))) я ему - согласна, дайте))))
Признал что это дешевле чем содержать охрану везде))) тема для обсуждения 4 апреля)))))
То есть, и эти 86 руб. очень уменьшаемы))
В итоге у нас охрана = пультик от шлагбаума? т.е. получается паркинг не охраняемый. Я так понимаю это все тема обсуждения на 28 марта, т.к. к 4 апреля должен быть уже какой никакой договор.

(24-03-2015, 18:15)nahohlik Писал(а): А что там с самостоятельным поиском платежек? Почему они не могут высылать их также на почту как и платежи за квартплату? Лишнее телодвижение?
я так понимаю отправить на е-почту не проблема, но вот если не пришло никуда, то будьте добры сами явиться.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 24-03-2015

Но тогда система штрафов для УК))) ЕСЛИ забыли отправить))
Охрана будет: дядька у монитора следящий за всеми паркингами. Это нормально. Если в паркинге пишущие камеры
Добавлено:
Разъяснение и показал что считает из другой суммы.
Там в итоге на троих чел получается итого 51 т.р.
Добавлено:
Да надо 28 уже дать ему готовый наш договор)))
Или так или никак.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 24-03-2015

Оо т.е. надо сейчас обсуждать каким мы хотим видеть договор с УК и в субботу прийти с ним?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 24-03-2015

Ну как то так)))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Zloy - 25-03-2015

Цитата:В итоге у нас охрана = пультик от шлагбаума? т.е. получается паркинг не охраняемый.

А Вы думаете, что наличие огромного дядьки в цветастой униформе в комнате на въезде что-то гарантирует?
Чтобы УК несла ответственность, эта ответственность должна быть прописана.
Было бы не плохо, чтобы ответственная сторона показала договор страхования своей ответственности. Кстати, у нашей УК есть такой договор хотя бы в части падения сосулек или травм, полученных в результате плохой уборки дорожек от снега? На сайте не нашел.Undecided
Ни в каких СРО наша компания не состоит. Участие в таком объединении теоретически могло бы гарантировать некоторую "правильность" работы компании в установленных СРО рамках, но увы...)))