Форум жителей ЖК Город Набережных
Проблемы кирпичной кладки - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Проблемы кирпичной кладки (/showthread.php?tid=256)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Проблемы кирпичной кладки - Роман - 28-02-2012

Всем привет! Давно мониторю ГН в части стройки и покупки квартиры во второй очереди. Так сказать в ожидании начала продаж. Не хотел писать ничего на форуме, пока не заключу договор ДДУ, но все же решился в поддержку "nosopirka". Просматриваю все фотографии выложенные на этом форуме и удивляюсь работе каменщиков, которые кладут кирпич. Сначала думал - это черновой кирпич, но до меня дошло, что это облицовка! Соответственно, он положен безобразно! Кирпич "плывет", постоянные разрывы и большие пробелы, замазанные цементом. Холодно, голодно и у каменщиков с руками, глазами проблема? А может они делают это первый раз? Лично у меня, когда я первый раз делал кладку кирпича, именно так и получалось! Но ведь для такого проекта, как я считаю, должны привлекаться профессионалы своего дела! Конечно, я не вправе судить застройщика и указывать, что им делать! Но надеюсь, что прислушаются и исправят огрехи!


RE: Проблемы кирпичной кладки - cos.wer - 28-02-2012

Приветствую Роман, я тоже оч. внимательно наблюдаю за процессом строительства и действительно кладка оставляет желать лучшего, но это кладка строительным кирпичом, который будет в дальнейшем облагорожен штукатуркой или чем то другим, а не лицевым! Для подтверждения своих слов или предположений прикрепи, пожалуйста, фотографии!!! Заранее посиб!



RE: Проблемы кирпичной кладки - Роман - 28-02-2012

дабы не быть голословным укажу несколько фото. Думаю, что это далеко не все огрехи, которые я вижу. В основном все фото с одних и те же ракурсов, поэтому оценить то, что твориться с другой стороны, увы недоступно!


RE: Проблемы кирпичной кладки - nosopirka - 28-02-2012

сперва Роман решил меня поддержать в теме "общие вопросы - общение с представителем", но затем создал отдельную тему..
http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=35&page=27
вот тут мною задан вопрос представителю Анастасии и прикреплена фотография неудачной кладки кирпича! на фотографии видно, что эта кладка окончательная! в последствии дыры зашпаклюют и будет не очень эстетично всё это выглядеть .


RE: Проблемы кирпичной кладки - nosopirka - 28-02-2012

меня более интересует вопрос с потрескавшейся колонной у корпуса 17, что с ней будут делать?


RE: Проблемы кирпичной кладки - Роман - 28-02-2012

Как я думаю, должны "раздолбать" до арматуры и залить заново по технологии.




RE: Проблемы кирпичной кладки - Sergst - 28-02-2012

(28-02-2012, 13:17)nosopirka Писал(а): сперва Роман решил меня поддержать в теме "общие вопросы - общение с представителем", но затем создал отдельную тему..
Сообщение перенес я. В исходной теме только формулируем вопросы Анастасии.
Заодно просьба - не стоит полностью цитировать предыдущее сообщение.


(28-02-2012, 13:17)nosopirka Писал(а): ...вот тут мною задан вопрос представителю Анастасии и прикреплена фотография неудачной кладки кирпича! на фотографии видно, что эта кладка окончательная! в последствии дыры зашпаклюют и будет не очень эстетично всё это выглядеть .
Нет, этот кирпич не окончательной кладки. Снаружи будет еще облицовка. Для внутренней все нормально кладут.




RE: Проблемы кирпичной кладки - It's me - 28-02-2012

(28-02-2012, 13:17)nosopirka Писал(а): ...на фотографии видно, что эта кладка окончательная! в последствии дыры зашпаклюют и будет не очень эстетично всё это выглядеть ...

А как вы определили, что это окончательная кладка? Вроде, говорят, будет еще один слой облицовочного кирпича. А это строительный. Хотя я вообще не разбираюсь в подобных делах.


RE: Проблемы кирпичной кладки - cos.wer - 28-02-2012

Приветствую всех переживающих за качество строительства нашего домика 17 к2.
На фотографии и в реале отчетливо видно, что два этажа обложены строительным рядовым кирпичом, который поставлялся на строй площадку на поддонах сложенных в елочку!!!!Лицевой кирпич никогда так на поддоны не кладут и он чаще всего упакован еще в термоусадочную пленку!!! Как видно из макетов наш дом будет в двух цветовых вариациях лицевого кирпича светлого - слоновой кости и темного- коричневого!!! А цокольный этаж и нулевой должны быть заштукатурены, облагорожены и покрашены серым цветом.
А колонну действительно надо ремонтировать!!! Наверное следствие минусовых температур?
Да, кстати, напоследок, на фотографии где отмечено, что кирпич поплыл- это просто неровный слой цемента при кирпичной кладки, вот и получился зазор между плитой и последним слоем кладки.



RE: Проблемы кирпичной кладки - nosopirka - 28-02-2012

(28-02-2012, 13:37)Sergst Писал(а): Нет, этот кирпич не окончательной кладки. Снаружи будет еще облицовка. Для внутренней все нормально кладут.

А на чем будет стоять облицовочный кирпич по-вашему? Видно что этот кирпич стоит на краю плиты, а это означает что облицовкой будет либо смесь, либо вент фасад, но т.к. в каледнаре с фотографиями видно, что утеплитель уже клали, значит будут просто замазывать.
И вопрос не в кривости кладки, а в том что кирпич ПРОСЕЛ.